Велосипед для толстого ) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 194 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1939

Тема: Велосипед для толстого )

  1. #41

    По умолчанию

    doctor-sherst, У человека бюджет ограничен, а ты ему дорогую вилку советуешь и тем более под 150кг вилка не рассчитана, он эту вилку продавит сразу, проще взять жесткую вилку за 50$ и мучить ее на здоровье.

  2. #42
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    ох уж мне эти сказочки,ох уж мне эти сказочники...
    вот новый вилсет на 36 спиц на промах,с хорошем ценой-качеством,с доставкой организую за 190$
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 24.12.2011 в 12:36.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  3. #43

    По умолчанию

    philz, проще купить готовый DH вилсет заводской сборки за те же деньги, чем тратить кучу времени на геморрой со сборкой.

    Автору темы на заметку - с любыми колёсами (и штатными тоже) через километров 40 стоит зайти к веломеханику чтобы он сделал протяжку.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    проще купить готовый DH вилсет заводской сборки за те же деньги
    Вряд ли под 10мм ось найдешь, да и доставка вилсета дорогая. В прочем решать автору а не мне.


    doctor-sherst, Это DH вилсет?

  5. #45
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Боюсь что под 150кг не рассчитана ни одна вилка, да и зачем тебе вилка на асфальте, бери самый простой велосипед на Аливии, меняй заднее колесо(только самосбор!) и вилку на жесткую, этот вариант точно тебя выдержит, переднее колесо можешь пока не менять, а вот заднее лучше наверное сразу продать, пока ты его не раздавил.

    Объясню почему колесо лучше собирать самому, во первых доставка колес очень дорогая штука, а во вторых тебе нужно именно DH колесо под ось с правильными спицами и обязательно на 36 спиц! по деньгам это будет примерно
    1000-1500 обод
    500 руб спицы
    2000-2500 втулка
    500 сборка
    Такое колесо ты гарантировано не сомнешь, даже если будешь прыгать.

    Самый простой велосипед на аливии это какой? или без разницы? просто по цене поглядеть и купить?
    Так то ГТ Аваланч 3.0 бюджетненько стоит.. Или тот же ГТ Агрессор, если рассматривать ГТ...

    Какую жесткую вилку купить? Можно ссылки? или тоже без разницы купить не дорогую?

    Доставка колес дорогая штука - откуда?
    Тоесть колеса с той же чайна ресайкл не покупаются? я там смотрел есть неплохие скидки...
    если не покупаются - посоветуйте где в интернете по россии не дорогой магазин?

    В челябинске я кроме триал спорта и велоэкстрима больше ничего не знаю(((

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Готовый вилсет тоже вариант скорее всего, только я пока еще в этом слабо понимаю)
    Бюджет ограничил специально) Как пойму, что это точно мое так и можно велосипед дороже купить...

    И что такое 10 мм ось и 20 мм ось? можно в картинках и с разжевыванием?
    я так понимаю это в раме отверстие? или как? и ось толщиной 20 мм туда просто не встанет?

  6. #46
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    тру дн вилсет-это 110/20 и 150/12 под 28,32 спици, и весом 1950-2200,задорого,сдесь он не нужен
    а это вилсет с фр-дн запасом прочности под стандартную трейловую раму,36 спиц для предельной прочности.
    задняя промо втула по желанию поставляется с экцентриком,либо сплошной осью.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    110/20 мм -передняя втулка под вилку на 20-и оси,в том числе и кантрийные от 1600 гр
    задняя обычно 135/10мм
    под ваш вес только -спереди 20-я ось,сзади обычная на цельной оси 10мм
    жесткую вилку-в топку с вашим весом,убийство рук,идеально недорогой б/у дерт джампер с накачкой воздуха по любой вес ,под тяжеловесный трейл его и рекомендуют в небезызвестном журнале.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  7. #47
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Блин, доктор шерсть)))
    Давайте теперь все то же самое, но для тех, кто не понимает)))

    Вилсет это одно колесо без втулки? Стоит 190 долларов?

    110/20 это что такое?
    и под мой вес впереди втулка будет толще, чем сзади??? 20 спереди а сзади 10? чет я не понимаю...
    киньте плз ссылочки с картинками, чтобы я наглядно увидел, если не затруднит конечно.
    и покажите бу дерт джампер? ))))

    большей частью собираюсь ездить по шоссе...

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    ну и финальный вопрос - сколько вы тут всего понаговорили - по всей видимости в деньгах будет ай яй яй))))
    озвучте примерную сумму плз)

  8. #48
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    это то,что на фото,тока без дивана.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  9. #49
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    вот нашел у нас веломастерскую

    http://veloextreme.ru/content/view/20/61/ цены

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    этот вилсет меня выдержит на ваш взгляд?

    тоесть я покупаю велосипед за 11-15 тыщ например ГТ Аваланч 3.0

    затем меняю колеса и меняю вилку и катаюсь и радуюсь?

    Или как?

    И какой велосипед посоветуете в качестве донора? Ну всмысле раму от какого взять и навес...

    я тут так подумал дак может правда есть смысл тогда по частям собрать???
    Или выйдет дороже?
    И нужно ли мне это? понтовые переключатели диор и тд... или вполне аливии?
    Оно на что влияет? на точность, четкость переключения или как?

  10. #50
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    бывают вилки на инцентриках и осях 9 мм,а для повышенных нагрузок-на 15 и 20 мм-х осях,вам бы посоветовал марзочи дерт джампер или дерт джем про 100 мм ходу с системой пружина-воздух и 20-й осью
    была у меня такая в идеале-за 4000 продал,а задняя ось просто меняется полая на целяковую под гайкив любом магазине.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35