Семьями по юго-востоку Италии с детьми, майские праздники - 30.04.12 - 11.05.12
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Семьями по юго-востоку Италии с детьми, майские праздники - 30.04.12 - 11.05.12

  1. #1

    По умолчанию Семьями по юго-востоку Италии с детьми, майские праздники - 30.04.12 - 11.05.12

    Всем привет! Ищем компанию отдыхать и кататься на велосипедах. Италия. (Apuglia). Есть желание удешевить поездку, выиграть средства на дополнительные экскурсии и поездки.
    Мы это двое взрослых и двое детей 3,8 и 1,8 (на то время лет). Катаемся по национальному парку, побережью и историческим городам. Без ставок на рекорды.
    Испытываем на себе местную кухню.
    Живем: большой дом (уже арендован и оплачен) на 20 человек вместимость; до линии прибоя моря 50 метров.
    Прибытие: аэропорт Римини (хуже), Бриндизи (идеально);
    Стоимость: покрыть аренду дома и машины, но без билетов на самолет 700 евро (если останется жива) с семьи за комнату за весь срок пребывания. Оплата на месте хозяину.
    Пишите вопросы если интересно.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от trekker_the_finn Посмотреть сообщение
    Стоимость: покрыть аренду дома и машины, но без билетов на самолет 700 евро
    А на прочие расходы сколько предполагается денег потратить в среднем на человека? (Не имею ввиду билеты на самолёт.)
    То есть на какую общую сумму поездки следует рассчитывать?

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    700 евро с семьи за голые стены в южной италии в несезон в кризис на 10 ночей? щедро

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferne Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А на прочие расходы сколько предполагается денег потратить в среднем на человека? (Не имею ввиду билеты на самолёт.)
    То есть на какую общую сумму поездки следует рассчитывать?
    Если нет планов ужинать очень дорого в ресторанах то хватит до 25 евро в сутки на семью двое взрослых+двое детей.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    700 евро с семьи за голые стены в южной италии в несезон в кризис на 10 ночей? щедро
    голые стены... не помню чтобы я про такое писал. Кризис... хм...

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    дом полностью меблирован, все есть как на кухне так и в комнатах и сан. узлах.
    в стоимость входит в т.ч. арена авто с навигатором и детскими креслами.
    да, в РФ майские праздники "не сезон", но именно в это время на юго-востоке Италии идеальная погода, нет удушающей "сезонной" жары и теплая, чтобы не сказать нежная морская вода.
    и еще, если кому 700 евро "щедро" в значении дорого, а значит "есть/хочу/а_подать_сюда" дешевле - вам в другие ветки, где можно катать вокруг дома или, еще лучше, виртуально уставившись в компьютер.
    Последний раз редактировалось Dmlter; 12.12.2011 в 12:22.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    апартаменты в гарде с буфетным завтраком 30 евро в сутки в сентябре 2011
    про машину в первом посте ничего не было сказано, видимо по фрейду

    а насчет еды - 25 евро на семью в сутки?
    пицца самая мелкая маргарита 6-7 евро в рядовом ресторане на семью надо 2 как минимум + попить 2 евро за воду 3 евро за местное пиво ей богу не пойму откуда такие цены?
    ок! возьмем цены из распространенного в южной италии ашана: 1,5 евро самая дешевая питьевая вода полтора литра, 8 евро 400 грамм резанного прошутто, 4 евро полкило томатов черри, 2,5-3 евро упаковка моцареллы (грамм 150-200) 1 евро багет, ну ей богу не понимаю как сутки можно питаться в италии 4 людям на 25 евро?
    100 евро на семью в сутки - реальность если без излишеств и если завтрак включен в стоимость апартаментов
    в сотку включено и мороженка и лимонные напитки с тертым льдом и нормальный ужин с местным ризотто или пастой (все без излишеств) и скромный обед
    в сотку не включены чаевые

  6. #6

    По умолчанию

    ну канешшна! )))))))
    вы не понимаете - это ключевая фраза. ще раз повторяю 25 евро на семью из четырех человек более чем достаточно. В моем скромном понимании люди не набивают себе живот до состояния "брюха" (или есть такие кто набивает, а?)
    набор: местные лепешки, салат (трава такая), пол-килограмма говядины, бутылка кьянти, редис, некая колбаса 700 гр, некая сладкая мелочь детям, готовые салаты 2 вида, помидоры ок. 600 гр сеточка - 17 евро. Это не ужин для семьи? ах да, кое-что не хватает. Завтрак: включен в стоимость аренды дома, на ужин можно приготовить рыбу/мясо во дворе на гриле, там есть гриль место. А что рыба, что мясо поданные с зеленью во первых очень сытно и калорийно, во-вторых готовить надо уметь.

    Кстати, в доме есть замечательная кухня, там можно готовить самому. Если конечно нет комплекса "кухонного рабства" - по сути это элементарное неумение не только видеть что есть вокруг, но и неспособность почистить и сварить себе картошки. Благо в Италии она есть. А какое там оливковое масло!!! Что-там!
    Кстати, я говорю про частные магазины, рынки и сеть Лидл. В Ашанах мы всегда покупали экзотику вроде устриц (7 - 9 евро пакет обходился), какие-то безумно экзотические фрукты 1,8 -3 евро за упаковку, брали по 2 упаковки разных.
    И определитесь для чего вы гоняете в Италию, если только есть (в значении "тупо_жрать"), то вам не сюда, если адекватно и красиво прожить как подобает людям, а не жв(р!)ачным, то 25 евро в сутки хватает за глаза!
    Учитесь быть опытным покупателем и копеечка к вам потянется!
    Последний раз редактировалось Dmlter; 12.12.2011 в 12:23. Причина: переход на личности, оффтоп

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    в италии еда в супермаркетах дешевле чем во Франции ? Так для примера - мы с другом этим летом питались на 10 евро с рыла (Carrefour), и в общем выходило довольно сбалансированно и сытно. С поправками на то, что это был байкпарк - то есть без обеда как такового, но с упором на белки и макароны, а вот овощей как-то особо не хотелось.
    Цитата Сообщение от trekker_the_finn Посмотреть сообщение
    или есть такие кто набивает, а?
    смотря что потом делать. я когда в крым езжу в столовке ем сильно больше чем на плоскотне (и не я один). другое дело что если потом весь день в физической активности. приезжаю в москву обычно с таким же весом, но заметно похудевшим в талии

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    в италии еда в супермаркетах дешевле чем во Франции ? Так для примера - мы с другом этим летом питались на 10 евро с рыла (Carrefour), и в общем выходило довольно сбалансированно и сытно. С поправками на то, что это был байкпарк - то есть без обеда как такового, но с упором на белки и макароны, а вот овощей как-то особо не хотелось.
    в италии всегда все дороже...
    но нордические парни ненабивая брюхо всегда готовы рассказать басню
    Последний раз редактировалось Dmlter; 12.12.2011 в 12:59. Причина: флейм и оффтоп

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    в италии еда в супермаркетах дешевле чем во Франции
    во Франции мы доехали только до Антиб, были в Каннах, Нице... одним словом по Лигурийскому побережью прошли. Посему цены в этих городках одни, а в районе байкпарков, конечно, немного другие. Должен сказать что на юго-востоке Италии цены ниже финских, часто ниже московских. Но, обращаю внимание, я не хожу в "общепит". Я готовлю сам и лучше общепита. Это мнение всех со мной путешествующих.
    Я могу сказать так. При правильном наборе продуктов, если мы нацелены на радиальные выезды - это одно, если на некие большие многодневные покатушки, другое.
    Байкпарк я так понимаю у вас было много фрирайда, даун- и апхилла? Тогда конечно, длинные углероды - макароны на первое место!
    Что следует учесть. Кога питаешься вдвоем выходит, как в вашем случае, 20 евро (например), а когда компания из трех-пяти человек удорожание "пайка" незначительно, весьма. Выигрыш здесь за счет малого количества и большого разнообразия продуктов (тут я специалист, причем на уровне, не боюсь похвастаться ).

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    а вот овощей как-то особо не хотелось
    странно, в наших компаниях как правило отказываются от мяса, а рыба и овощи - полный вперед. Но видимо так совпало )))
    У нас получается на радиальные выезды, плюс если красивое место понежиться на пляже, вкусно и качественно поесть в день, на все + вечернее вино/пиво максимум 32 евро было только раз. Как правило 20 - 27 евро. В "диете": молоко, кофе, йогурты и хлопья на завтрак, иногда я что-то готовил, по заказу, на пятый день, уже как правило, только я и готовил , обед сух. паек + много воды и фрукты, ужин и мясо и рыба с овощами и без, и на гриле (равно как и овощи, и морепродукты) и копченая на местной хвое... Но в любом случае, если не покупали дорогое вино в "бутиках" - не перепрыгивали те самые средние 25 евро в день.
    Ах, да. Отмечая мой день рождения, юбилей, потратили на 3 взрослых 64 евро. Сидели часа 4 в ресторанчике ломился стол от блюд с морепродуктами и пиццами, и водками, и винами, и пивами и.... Одним словом вот такие цены. Развозили нас потом такси )))
    Последний раз редактировалось Dmlter; 12.12.2011 в 13:21. Причина: переход на личности

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. В Питер на Майские праздники !
    от Stony в разделе Покатушки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 14:29
  3. 2-х дневки на майские праздники
    от Tloster в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:07
  4. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59