Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 148

Тема: Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома?

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocel0t Посмотреть сообщение
    Меня вот одно тревожит, все ж металл в организме окисляется. Пластина хоть и титановая (титан, как известно, инертный металл), но все ж не 100% титана же там... Так что все же придется собраться духом и ложиться вынимать, боюсь только операция будет сложнее, наверняка пластина уже обросла вся надкостницей.

    ps кстати не понимаю, с кого требовали деньги за пластину, у нас в больнице всем ставиили бесплатные), правда 3 дня пришлось ждать пока подходящую пластину привезут.
    У мну была железка - не титан, поскоку снимать собирался - с осени 14 вроде. По разгильдяйству, скажем так - во-время не сделал. Снимали в начале этого года - правда, из поликлиники больницы послали к зав отделения. Там спокойно поговорили - "По снимку противопоказаний не видно - но бывает, откроешь - а там всё обросло. Начать рубить кость кувалдой зубилом - можно и по новой сломать. И если так - то просто зашьём." Так как с травматологами и воттки, и чаю выпито много - у мну вопросов не было. Снимали долго, рубить пришлось, естественно - но сняли, за что я им весьма благодарен. Вроде на вторую ночь уже дома ночевал. Но я уже на третьей операции в травме спокоен был, как удав, всё по фигу было.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocel0t Посмотреть сообщение
    Стоит пластина с 2014 года (ключица) , т.е. уже больше 3х лет. снять рекомендовали через год. Пропустил этот срок, попросту забыл, а вот сейчас что-то очкую снимать.. Но в последнее время она стала реально мешать. и какие то странные ощущения в шее.. вообщем, чувствую, надо собираться и ложиться снимать.
    Пластину кстати ставили абсолютно бесплатно, и сама пластина тоже бесплатная. Чинился с 68-й. Под проводниковой анестезией. Операция не из приятных. Лежишь типа дремлешь, но тактильно все чувствуешь, пока оперировали нес какую-то чушь врачам )))) ключица кстати была разбита в щепки, а я три дня ходил, и не знал что перелом...
    Мне сказал врач (из ЦКБ Гражданской Авиации) что по всем зарубежным протоколам и рекомендациям убирать пластину с ключицы нужно через 2 года. Не через полтора даже, а ровно через два. За полтора года кость недостаточно срастается и есть высокий риск повторного перелома. На мой вопрос что она обрастает он сказал что это уже не моя проблема, а оперирующего врача и нормальному врачу это не мешает.
    PS. Сам ставил в 71-й за 40 т.р., бесплатно предлагали только спицами.
    Последний раз редактировалось mratov; 16.12.2017 в 00:15.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Мне сказал врач что по всем зарубежным протоколам и рекомендациям убирать пластину с ключицы нужно через 2 года.
    Вот странно, мне дохтур сказал, что снимать оптимально через полгода (ссылаясь туда же). Кстати, пошел сдаваться к муниципалам на снятие. Направление из районного травмпункта на консультацию, звонок в 67 больничку. Итог: записали на консультацию (не на операцию) через месяц. Интересно, сколько я простою в очередь на операцию. Оптимизировали медицину в Нерезиновске, да.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Вот странно, мне дохтур сказал, что снимать оптимально через полгода (ссылаясь туда же).
    Возможно еще зависит от типа пластины и особенностей травмы (разрыв связок или перелом, в каком месте, сколько осколков и тд).

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Вот странно, мне дохтур сказал, что снимать оптимально через полгода (ссылаясь туда же). Кстати, пошел сдаваться к муниципалам на снятие. Направление из районного травмпункта на консультацию, звонок в 67 больничку. Итог: записали на консультацию (не на операцию) через месяц. Интересно, сколько я простою в очередь на операцию. Оптимизировали медицину в Нерезиновске, да.
    Круто у вас там. Я пришёл (напомню - я сильно протянул бедного котика за хвостик) в травмпункт, поздоровался с врачом - он сразу на снимок, и направление в зубы. Сходил в поликлинику больницы, узнал, через пару дней прибыл - был направлен тут же к завотделением, поболтали, договорились, получил направление на анализы, сдал, пришёл снова в поликлинику, пятница вроде - говорят - в понедельник на операцию. Календарно недели две до операции от травмпункта.
    Там от погоды зависит зимой, сколько травм.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.12.2017 в 00:52.

  6. #136
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Возможно еще зависит от типа пластины и особенностей травмы (разрыв связок или перелом, в каком месте, сколько осколков и тд).
    Точно, пришел с вопросом снимать, а доктор "мы же тебе вроде пластику делали?", короче выжди-ка лучше два года.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Мне сказал врач (из ЦКБ Гражданской Авиации) что по всем зарубежным протоколам и рекомендациям убирать пластину с ключицы нужно через 2 года. Не через полтора даже, а ровно через два. За полтора года кость недостаточно срастается и есть высокий риск повторного перелома. На мой вопрос что она обрастает он сказал что это уже не моя проблема, а оперирующего врача и нормальному врачу это не мешает.
    PS. Сам ставил в 71-й за 40 т.р., бесплатно предлагали только спицами.
    Не знаю, чему там сростаться два года. Мне пластину с ключицы через год снимали, шурупы уже откручивали с помощью молотка. За два года вросло бы еще сильнее. Да и два года кататься с железкой возле шеи страшновато как-то.
    Еще через год после снятия пластины уже забыл про перелом, как ничего и не было.
    Но препараты для укрепления костной ткани принимал, и помногу.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 21.12.2017 в 23:47.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Точно, пришел с вопросом снимать, а доктор "мы же тебе вроде пластику делали?", короче выжди-ка лучше два года.
    Блин, а мне похоже еще предстоит пластика. 4 месяца хожу с пластиной, а сращения - ноль.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Вот странно, мне дохтур сказал, что снимать оптимально через полгода (ссылаясь туда же). Кстати, пошел сдаваться к муниципалам на снятие. Направление из районного травмпункта на консультацию, звонок в 67 больничку. Итог: записали на консультацию (не на операцию) через месяц. Интересно, сколько я простою в очередь на операцию. Оптимизировали медицину в Нерезиновске, да.
    Продолжение банкета:
    Сходил на консультацию. Получил в зубы направление к главврачу травмы и напутствие: "Запишитесь к главврачу у охранника на входе". У охранника О_о. ОК, пошел. Охранник дал мне здоровую тетрадку (бумажную, Карл, 21 век, Москва!). Самый ближайший срок - 2 марта, 11:45. Сегодня 15 января, есличо. И это прием главврача, не госпитализация. Ну его, наверное, на, пойду сдаваться платно.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Блин.... как там в классическом анекдоте:
    - эх, хорошо-то как! А эхо:
    - Мать, мать, мать....
    Успехов Вам.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Блин.... как там в классическом анекдоте:
    - эх, хорошо-то как! А эхо:
    - Мать, мать, мать....
    Успехов Вам.
    Кстати - попробуйте позвонить по контактному телефону в контору, что Вашим полисом ведает - у нас они помощь подобную вроде оказывают. Да и "за спрос денеХ не берут"
    На эти вещи нормативы должны быть - мы их просто не знаем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очки,жёлтые линзы- для чего
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:53
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. Для чего нужы такие фланцы?
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 20:12
  4. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52