Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома?

  1. #141

    По умолчанию

    Говорю как профи в этом деле), был перелом ключицы,упал с лисапеда.К счастью ,у меня друг хирург-травматолог,так вот,ставили пластину,через год сняли.Ставится понятно для чего,а вот по поводу снимать или нет врачи говорили мне следующее:снимать однозначно до 40-50 лет,если старше не обязательно.Связанно с тем,что костная ткань вокруг саморезов которыми прикручена пластина при прошествии времени начинает разрушаться и саморез может банально выскочить.Мне,при операции дружище сломал сверло и половина от него осталась в недрах меня)Упало на какую то артерию доставать опасно-побоялся.Сказал ходи так,в драки не лезь)

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Ну его, наверное, на, пойду сдаваться платно.
    Пошел, сдался . За 3000 р получил вменяемый интерфейс на входе (3 симпатичные участливые девочки), черный ход к врачу (первый вопрос был - а зачем ты хочешь ее снять? - Так болит, блин! - Это у тебя что-то другое болит) И сроки - Та-дам! Вторая половина февраля. Охреневшие лошади.

  3. #143
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Мой титан стоит уже 6 лет. Был тройной перелом локтевой кости. Скреплял в Склифе кандидат меднаук 8 шурупами. Но осталась контрактура. На холоде титан сильно мешает - явно охлаждает местные ткани. Кожа над ним на локте грубая, неприятно. В общем снимать и никаких гвоздей!
    Да, направление на снятие - через районный травмпункт.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.02.2018 в 23:17.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Контрактура - тут скорее не от пластины, скорее - ретивости в реабилитации было недостаточно. Я вот тоже - вроде и в курсе, и сам не безрукий в массаже, и друг реабилитолог - а апосля пластины на плечевую таки разгибание до нуля не довёл на несколько градусов.
    Есть реабилитационные поликлиники и больницы, и в них направление можно получить - и даже по ОМС. Но надо об этом знать и действовать - всё-таки в больнице реабилитацию делать легче - нет отвлекух, как в доме, да и всякие процедуры проще принимать в больнице, а не бегать весь день за ними в поликлинику.

  5. #145
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Kotofej, железяка упирается загнутым концом в кость и если разгибать руку дальше, то врежется в кость. Зачем, если все равно снимать? Подтягиваться на турнике не мешает.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вообще странно, что пластина ограничивает подвижность в суставе - они и делались, в частности, чтобы минимизировать котрактуру. Просто через год ограничения..... скорее всего без операции по удалению хряща из сустава не разработаешь до полного объёма движений.
    Но в любом случае - выздоровления и успешной реабилитации.

  7. #147
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Kotofej, Спасибо! Рука разгибается где-то на 175 градусов. Думаю, после снятия разработаю до 180. Наверное, лучше снимать у того же, кто ставил или необязательно?

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это как в старом анекдоте, как мужик занимает очередь в женскую консультацию, ему - типа, ты куда?
    - Но здесь же ставят спирали?
    - Здесь...
    - Значит, здесь и снимают!!!!.
    Вроде так принято - если в том же городе, по крайней мере: я пришёл в травмпункт - меня без разговоров пинком на рентген и направление в зубы в ту же больницу (я в этом травмпункте и наблюдался). Там потрепались сначала с зам, потом завотделением, визу получил, соответственно там же, в поликлинике больницы, анализы сдал, решили когда - и впедёд с песней. Пришёл - чаю попил - лёг спать, утром будят: - Ложись на каталку. Оперировал тот же хирург - вот только шуруповёрт был тот же или новый - я не увидел. И понятно - я протянул кота за хвост, раньше снимать надо было - кувалды зубила было бОльше, чем ежели бы не разгильдяйствовал - но всё нормально. Ещё ночь - и нахрен, домой, только на перевязки прибывай. Не обманули меня в травмпункте - снимать куда легче, чем ставить, да и из реабилитации только потом шов пожамкать, чтоб спайки кожи с подкожкой итд растянуть, это мне просто было.
    Не страшно, снимать легше, чем ставить намного, и реабилитация куда проще. Впрочем - я с спортивными траматологами давно и плотно знаком, и цинизма у мну хватает, когда во Врачебно-Физкультурный зимой прибывал к знакомому доктору - то тазики с кровищей после зимних лыж в операционной мну уже равнодушным оставляли.
    Успехов.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.02.2018 в 00:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очки,жёлтые линзы- для чего
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:53
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. Для чего нужы такие фланцы?
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 20:12
  4. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52