Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 148

Тема: Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома?

  1. #61
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну а по повду снимать-не-снимать... дискуссии на эту темы бесполезны - теперь даже Ганц если очень захочет снять пластину и прочее сделать что-нибудь, - не получится, - моими стараниями...
    Так подгадить жизнь Ганцу еще никто не смог, как мне это удалось...
    А подробнее? Зачем пишешь недомолвками?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick_xl Посмотреть сообщение
    Оторвал в конце августа 2011 года правую ключицу в районе плеча (под рукой нет точного названия диагноза), порвал все связки. Мне предлагали пластину титановую, но сказали что лучше будет поставить искусственную связку. В итоге, просверлили отверстие в ключице и в плечевой кости и поставили пластиковую связку с двумя заварными заклепками. Делали под местной проводниковой анестезией, кололи толстой иглой в шею )))) Скажу вам то еще ощущение.

    Вынимать ничего не надо, на всю жизнь ))))
    У мну тож разрыв связок, но кроме гипса на 3 недели ничё не делали, я почитал в инете про железяки , и искуственные связки и т.п. хотел пойти в больницу - поговорил с врачом он посмотрел- сказал единственное что не сможешь это штангу поднимать. , но мышцы плечевого сустава тренировать надо обязательно. Ключица чуть выпирает, но сейчас всё нормуль болевых ощущений нет. Знаю двух веосипедистов, им обоим железяку вакромион вставляли- и оба за сезон воообще не садились на вел. Сделал вывод что без железяк заживает быстрее. я через месяц после травмы гонку КК ехал, правда в бандаже неопреновом, но ехал. А у них как то плохо заживало, рука плохо двигалась, у одного повторную операцию пришлось делать -неправильно вставили.
    Канечно наверное искуственные связки лучше чем совсем ничего, но кроме железяк у нас в захолустье не ставят походу. Побовал поливать растения-вёдер 5 пока мышцы держат могу потаскать, потом рука када мышцы ослабевают проседает вниз и появлются неприятные очучения в ключице. Но на веле мне это не сильно сказывается, связки акромиона в основном держат руку при как бы "ВНИЗ" , а велосипедист упирается руками в руль инагрузка идёт как бы "НАВЕРХ" (Соррипишу как могу надеюсь понятно) . Возможно для экстремального катания это важно, када нужно "дёргать" руль, но я катаю любительское КК и шоссе - без проблем Слава Богу. И вам того же желаю.
    Последний раз редактировалось Hyper1; 30.05.2012 в 00:32.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    или ты сказал, как отрезал-нет, и все?
    Опасаюсь последствий (я в общем доверяю Здоровенко, но подозреваю, что не так просто будет именно к нему попасть на ивлечение этого куска титана)
    Не знаю, сколько это по времени
    С другой стороны, понимаю, что ближе к старости всё это станет для меня полным кошмаром.

  4. #64
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вряд ли. Самое кошмарное в старости - это старость. А все эти инородные штучки приживаются уж так, что роднее родных. Но лучше вынуть, конечно. К Палычу можно попасть, думаю, записавшись в той поликинике, где он принимает.Думаю, что свою пластину кому еще вытаскивать, как не ему.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyper1 Посмотреть сообщение
    У мну тож разрыв связок, но кроме гипса на 3 недели ничё не делали
    Есть щелчки в суставе, когда рукой двигаешь?
    Ключица не шатается, если её пальцами через кожу ухватить и попытаться подвигать?

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Думаю, что свою пластину кому еще вытаскивать, как не ему.
    В общем-то, такие операции достаточно рядовые, боятся не надо.
    Мне болт вкручивали в одном городе, вытаскивали в другом.
    Сначала, правда, доктора, которые вытаскивали этот болт, немного офигели от того, как меня хитро "отремонтировали". Но прооперировали быстро, в больнице провёл всего двое суток.

  6. #66

    По умолчанию

    Есть щелчки в суставе, когда рукой двигаешь?
    Ключица не шатается, если её пальцами через кожу ухватить и попытаться подвигать?
    вбок мало двигается зато вверх - вниз значительно. Острый уголок выпирает.
    Вот вид в расслабленных мышцах , и напряжённых.Почти не щёлкает вообще. 100_4487.JPG100_4486.JPG

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyper1 Посмотреть сообщение
    вбок мало двигается зато вверх - вниз значительно.
    По описанию, у вас разрыв связок ключично-акромиального сочленения.
    При полном разрыве хотя бы одной связки необходимо выполнить операцию по восстановлению сочленения.
    Если не восстанавливать, то развивается артроз плечевого сустава с формированием шипов-остеофитов, приводящих к дегенеративному разрыву вращательной манжеты плеча.

    Ещё раз, на всякий случай: без операции восстановление после такой травмы невозможно.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ага, - я тут во вчерашней МК прочла статейку, - парень, чемпион по танцам каким-то, попал в ДТП, с ногой то же, видимо, что и у Ганца, - грязь и плоть перемешаны, - хирург был гуманен, внял мольбам и не стал ампутировать голень, хотя все показания были в наличии, "лечть" стал. Что в итоге? - а в итоге молниеносная газовая гангрена и парню уже оттяпали, в другой больнице, не голень, а всю ногу.
    Ага, только теперь вот пишут, что могли ампутировать ошибочно. При газовой-то гангрене. И что врач может попасть в тюрьму. Возникает вопрос-стоит ли проявлять гуманность и внимать мольбам родственников.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Ага, только теперь вот пишут, что могли ампутировать ошибочно. При газовой-то гангрене. И что врач может попасть в тюрьму. Возникает вопрос-стоит ли проявлять гуманность и внимать мольбам родственников.
    это не про того врача в лазоревской ?
    Почти два дня он пролежал в обычной больничной палате – в выходные работали только дежурные. Танцора перевели в реанимацию, как только закончились первые майские праздники.
    http://kuban.kp.ru/daily/25883/2845381
    Последний раз редактировалось lyudvig14; 01.06.2012 в 09:35.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  10. #70

    По умолчанию

    А дежурные врачи-это не врачи? Фотография просто ужас. Получается, два дня его мариновали другие люди, а потом решили лечить? И кто за это взялся-получи. Господи, если ты есть, дай этому мальчику сил справиться со всем этим.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очки,жёлтые линзы- для чего
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:53
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. Для чего нужы такие фланцы?
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 20:12
  4. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52