Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома?

  1. #31

    По умолчанию

    fb03, Проводниковая анастезия - это когда тебе анестезиолог иголкой колет в районе плеча, с целью определения нервных пучков, для их последующего отключения). Типа при уколе у тебя должно возникнуть ощущение, как током ударили в то место и тогда туда вводится местно заморозка. И как бэ пациент после этого уже ничего не должен чувствовать в этом месте). Мне тоже когда ставили пластину сделали наркоз, тк так и не смогли эти пучки детектировать).
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  2. #32

    По умолчанию

    Ппц...У нас врядли такое мутить будут. Им проще общим наркозом. Хорошо ещё, что как раньше-дубиной по кумполу не лупцуют.

  3. #33

    По умолчанию

    А ты думаешь общий наркоз это хорошо для организма? Поэтому и делают местную анестезию.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  4. #34

    По умолчанию

    А я вот когда сломал ключицу, мне в приёмной больницы ответили на вопрос "ну и что мне грозит?": - либо пластина...(тыщ на много(до сотни)), либо что-нибудь простое. В итоге пластины не было. Не было восьмёрки. Была повязка как при сломанной руке - левая рука была примотана повязкой к телу. Перелом акромиального конца ключицы с умеренным смещением осколков. Месяца что ли два я в ней отходил...или...что-то типа того. Рука уже забыла как двигаться и т.п., но на всём протяжении этого времени я ходил в травмпункт районный, делали рентген. И врачи всё говорили - нет, не срослось. Не срослось. И так далее. После пошёл к врачу который был мой врач в больнице, показался. Он велел снимать повязку, всё там прощупал(рентгена не делал!), грит, вали отсюда, нафиг тебе не нужна повязка. В итоге так я и без рентгена финального. Вот и фиг знает что у меня там. С пластиной было бы надежней, имхо. Но вот я, например, очень как-то всякие вмешательства не люблю... А мысль что потом надо будет это всё вскрывать, потом вынимать...это вообще пипец! Да, слышал что ломаются кости хитро если с пластиной. Посему и снимают. А нафига навсегда чужеродное там где уже срослось всё? Не нужно. Пластина при травме повреждает всё и дробит ещё круче, имхо...

  5. #35

    По умолчанию

    Для тех у кого возраст призывной , пластина - просто находка
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyrafax Посмотреть сообщение
    А ты думаешь общий наркоз это хорошо для организма?
    Мне делали местную анестезию при операции, никаких претензий не имею.При том, что операция достаточно длительная и сложная, я только что-то вроде лёгкой щекотки иногда ощущал, а в основном даже и этого не ощущал.
    А вот после общего наркоза народ как после приёма хорошей дозы герыча приезжал и такую околесицу нёс, что прямо хоть записывай. Не, нафиг такое счастье, мало ли что я в таком состоянии скажу

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Мне делали местную анестезию при операции, никаких претензий не имею.При том, что операция достаточно длительная и сложная, я только что-то вроде лёгкой щекотки иногда ощущал, а в основном даже и этого не ощущал.
    А вот после общего наркоза народ как после приёма хорошей дозы герыча приезжал и такую околесицу нёс, что прямо хоть записывай. Не, нафиг такое счастье, мало ли что я в таком состоянии скажу
    Что попало нести это еще не самое страшное, что после наркоза может быть)))

  8. #38
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Решил убирать...
    исходя из всего уже перечисленного в этой теме.
    съезжу в горы-пески в марте-апреле. Потом лягу оперироваться... и как раз июнь-июль - сезон дождей в горах - вот это время и буду восстанавливаться, вновь набирать фомру. И в сентябре уже можно будет снова спуски начать катать.

    Оч надеюсь, что мышца, которую изрежут и через которую к кости добираются, восстановится быстрее гораздо, чем в первый раз, когда железяку запихивали.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Мне делали местную анестезию при операции, никаких претензий не имею.
    При операциях на нижней части тела делают спинальную анастезию, ее суть заключается во введении лекарства в спинальный мозг и последующее отключение нервных окончаний, расположеных ниже области укола, в случае же проводниковой анестезии при операциях на ключице видимо не всегда удается четко попасть в пучки нервов из-за того, что они гораздо разветленнее и мельче и как результат неполное устарнение болевых ощущений у пациента во время операции.
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  10. #40

    По умолчанию

    Оторвал в конце августа 2011 года правую ключицу в районе плеча (под рукой нет точного названия диагноза), порвал все связки. Мне предлагали пластину титановую, но сказали что лучше будет поставить искусственную связку. В итоге, просверлили отверстие в ключице и в плечевой кости и поставили пластиковую связку с двумя заварными заклепками. Делали под местной проводниковой анестезией, кололи толстой иглой в шею )))) Скажу вам то еще ощущение.

    Вынимать ничего не надо, на всю жизнь ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очки,жёлтые линзы- для чего
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:53
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. Для чего нужы такие фланцы?
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 20:12
  4. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52