Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома?

  1. #21
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    стрижка ногтей - вот простая операция
    Нифига подобного. У меня сосед ключицу потянул, подстригая на ноге ногти (со стула грохнулся жбаном в холодильник).

    Самое пакостное в такой хирургии - то, как хорошо доктор подумал перед тем как подумать, как бы операцию сделать. Потому как организм, зараза такая, развивается, сращивается да и вообще, живет своей жизнью после операции - и как он будет проходить реабилитацию зависит исключительно от того, как всё сделал хирург. Тут опыт, мозг и желание врача сделать все нормально рулят. Причем сразу все три вещи. Если нет хотя бы одной, то успешность операции зависит только от удачи пациента. Даже при удалении аппендицита можно упороть оперируемого чуть ли не до смерти (а уж до пожизненных проклятий в адрес хЕрурга так уж точно).

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я именно титана никакого ноге не ощущаю и вообще ничего инородного ни коим образом не чувствую, так что, может, и пусть бы оно там сцементировалось и осталось там?
    Увы, не прокатит. С титаном в несущих костях луче не жить.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
    Но бездомным тоже что-то надо ставить
    Я хоть и не бездомный, но в тот момент, когда мне её нужно было ставить, у меня не было 20000 рублей на пластину. А сейчас этот кусок титана с дырками впаривают уже за 45000 (вернее, так было 1,5 года назад - сейчас, может, и всу 60 стоит). Так что в общем-то я не против, чтобы её кому-то другому поставили, просто главное, чтобы я сам об этом знал.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    С титаном в несущих костях луче не жить.
    А что делать? Пустить себе пулю в лоб?
    Мне кажется, лишь бы не мигировала сверху вниз, так живут же люди даже с осколками снарядов, а те-то уж точно не титановые

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Ну ну... ты скажи это людям, которым после лечения в городской больничке надо было неправильно сросшиеся места по-новой ломать. За простым случаем можно и в городскую. Сложные - только в спецучреждениях.

    Хотя, опять же, ставить пластину и снимать - две гигантские разницы. Снять можно где угодно - это относительно простая операция.
    Ок, если говорить конкретно по Москве, то как минимум (по моим данным) ГКБ 13, ГКБ1, ГКБ 15, ГКБ 67, ГКБ 36, ГКБ 20 являются учреждениями с ДВУМЯ травматологическими и более отделениями, причем челюстно-лицевая травма в Москве присутствует исключительно в ГКБ 1 и ГКБ 36. Никаких НИИ, ГВВ и НИИСП и т.д. и т.п.

    Снять - это простая операция? Простых операций не бывает, вам это правильно сообщили. Железку поставить это не далеко верх творения, можете на youtube посмотреть как это делается в деталях, вряд ли сильно удивитесь. Доступ в снятии и установке один и тот же, а это самое основное в большинстве случаев.

    Ни в коем случае не хочу принизить тяжелейшей труд хирургов-травматологов, но на данном этапе в Москве и области нет особо выдающихся травматологических отделений. И это хорошо
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  4. #24

    По умолчанию

    ГанцАккерман, странно, что ты ищешь ответ здесь, а не на специализированном форуме.
    вот например тема на форуме рус мед сервера
    http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%F2%E5%E7%E0

    так можно и с бабушками у подъезда советоваться))

    2 года назад мне был проведен остеосинтез нижней челюсти (3 пластины, 17 шурупов). Пластины не вынимал и вынимать не собираюсь. Доктора считают, что нет необходимости, у мення нет оснований им не доверять, как и нет желания ложится на повторную операцию.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
    О причем челюстно-лицевая травма в Москве присутствует исключительно в ГКБ 1 и ГКБ 36.

    а как-же стомат комплекс МГМСУ?

  5. #25
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Весной подойдёт срок снимать пластину с бедра...
    ППЦ как неохота! Цепляюсь за любые аргументы против повторной операции...
    Обломно потом опять восстанавливаться - а летом в горы охота спуски на лисапеде катать. Обломно обламывать работодателя: брать отпуск - жалко, брать больничный - начальство будет недовольно...
    Мышца и так какая-то дистрофанская (которую порезали), а если её ещё и второй раз покоцают....
    Помню, когда ещё ходить без костылей не мог - стал на лисапеде кататься... Понимал, что опасно, но ничего не мог с собой поделать - надоело ковылять медленее всех. То адское жжение дистрофично-изрезанной мышцы не забуду. Я прям со злостью напрягал ногу, а из глаз летели искры от боли, иногда со слезами отчаянья... И всё это проходить снова не хочется совсем...

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

    Кстати, Ганц!
    Есть такая тема, как кислотно-щелочной баланс в организме, который напрямую зависит от питания. В инете полно таблиц: что из еды кислое, а что щелочное.

    Курица, рис, кофе, рыба, мучное, творог - это всё кислая хрень.
    Лимоны, грейпфруты, редька - это всё щелочная тема. Лидер по щёлочи - огурец.
    Если есть кислую хрень, то весь кальций будет вымываться нафиг из организма. Т.к. его основная функция - это поддерживать кислотно-щелочной баланс. А делать кости крепче - это его второстепенная роль.
    Т.е. если ты тупо наелся творога, то весь кальций из организма вымывается нафиг. Т.к. из творога кальций не усваивается, а сам творог закисляет организм. И чтобы восстановить баланс, ощелачить кислую хрень, организм берёт щёлочь из резерва - т.е. кальций из костей.

    Просто заимей привычку всегда с кофем съедать, к примеру, банан. На обеде заказывай два салата! Полдничай грейпфрутом - кстати, в нём ДОФИГА калция, который способен усвоиться.

    Про Д-3 - это просто смешно! кто же те мозги такой чушью запудрил??

    Сам иногда лажаю. Особенно накуренным пихаю в себя много сладкого: и через несколько дней начинаю ощущать "мягкость ноги". Если любишь тусить в клубах, то после порошков (мдма, кекс), лучше устраивать себе фруктово-овощные выходные.

    про энергетики (ред булл) думаю говорить излишне - это мега-вредная хрень.

  6. #26

    По умолчанию

    Мой немецкий хирург сказал, что у пожилых людей иногда оставляют пластину, но в молодом возрасте, при активном образе жизни лучше снять. Иначе кость может сломаться в другом месте, а скрепить будет очень сложно.

    Для снятия рекомендую ГКБ 67, 2-ю травму (не ортопедию). Там есть опыт работы с изделиями фирмы Synthes (сделавшей мою кочергу в том числе). Хирург очень толковый, сам велобайкер, участник "Бегущего города".
    А лошадь летает и знает, что самый большой секрет -
    Это летание лошади,
    Нелётных животных летание!

  7. #27

    По умолчанию

    Я уже чуть более двух лет ношу на левой ключице пластину, прикрученную пятью шурупами и примотанную ещё и проволочкой
    У оперировавшего меня хирурга кое-как добился ответа, что носить оптимально от полугода до года. Меньше-есть риск неполного сращивания, больше-слишком сильно хрящом обрастает, им потом очень тяжко металлоконструкцию зубилом отбивать.
    Хотел снять через год, но тупо из-за боязни потерять работу не лёг в больницу. Поскольку первый больничный длился три месяца, а при снятии уж никак не меньше месяца будет. Да и потом как сейчас больничный оплачивается...

    Со мной в палате мужик лежал, он пришёл снимать две пластинки с голени через три года. Говорит, не собирался до смерти снимать, но что-то там забарахлило у него в месте перелома. Врачи матерились сильно, мудохались сильно говорят.
    Вот и я теперь, чем дальше, тем очковее

  8. #28
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    снимают исключительно изза лишнего веса ну и металлодетекторы без них проще проходить

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Windflyer Посмотреть сообщение
    Иначе кость может сломаться в другом месте, а скрепить будет очень сложно.

    .
    ну это хирурнам сложно а в центральных сварочных мастерских бес проблем скрепят просто надо свести вместе хирурга и сварщика
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  9. #29

    По умолчанию

    fb03, на днях знакомому пластину сняли, мы с ним в мае 2009 вместе лежали в больничке, там и познакомились, тоже перелом ключицы. Считай 2,5 года прошло, но вроде без проблем открутили все шурупы). Правда, он при операции всё мягко говоря ощущал.)) Прводниковая анастезия, вот из-за нее я очкую)).
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дауншифтер Посмотреть сообщение
    Прводниковая анастезия
    эт что ещё такое При апгрейде меня оперировали под обычным общим наркозом. Вдули в вену снотворное, потом воткнули в глотку шланг с кислородом. Второе я уже не помню, просто потом горло разодранное болело. Но что бы чего-то чувствовать-нет, такого не было. Теперь вот ещё этим напугали
    Второй раз и так очково. Та операция была первой в жизни, поэтому я и не мандражировал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очки,жёлтые линзы- для чего
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:53
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. Для чего нужы такие фланцы?
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 20:12
  4. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52