Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 148

Тема: Для чего убирают титановую пластину после сращивания перелома?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А ещё есть какие-то объективные причины?
    Продать её следующему)

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
    Снимают титан, т.к. есть небольшой риск развития осложнений в виде металлоза например. Небольшой, т.к. на титане формируется оксидная пленка, препятствующая контакту организма с железкой напрямую, однако при длительном прибывании последней в организме возникает возможность ее повреждения.
    странно, а то что титановые зубные импланты делают не смущает никого? там по идее делают так чтоб до конца жизни стояло

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    странно, а то что титановые зубные импланты делают не смущает никого? там по идее делают так чтоб до конца жизни стояло
    Ну, я точно не знаю, но предположу, что на стоматологические импланты не идет нагрузка, равная оной в несущих массу костях (т.е. растяжение, скручивание и т.д.), что существенно увеличивает их срок службы. Да и есть огромная разница в установке железки над мягкими тканями во рту и непосредственно в мягких тканях любой из конечностей.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дауншифтер Посмотреть сообщение
    Мне тоже уже пора снимать сию конструкцию с ключицы, но вот чё-то очкую)
    Да в принципе чего бы и нет-то, можно и вместе. Жалко только придётся дня на три с работы отпрашиваться. И, гм, ещё не факт, что на четвёртый я буду в состоянии туда придти самостоятельно..
    Вообще сейчас есть некоторые проявления ненормального поведения ноги, как это ни смешно звучит, но такое впечатление, что кальций вымывается из организма исключительно там, где этот чёртов перелом. Я даже вынужден таблетки кальций-д3 поедать, потому что иначе кофе и сладкое приводят к странному эффекту "не совсем жёсткой" ноги. Сократить потребление кофе не получается, сладкое вообще основной продукт питания, вот и ем этот мел...

  5. #15
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ГанцАккерман, я тебе первым пунктом и написал, то чего ты "опасаешься". И пластину снимают только когда полностью уверены в сращивании перелома... уверен ли ты? и еще, на восстановление закладывай не три дня, а минимум месяц... хоть на палках ты и через день сможешь ходить, но лучше перестраховаться... и обычно, такие плановые операции делают не зимой в гололед, а в другие времена года.
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Ну и кроме того титан не титан, а все равно отторжение и его осложнения никто не отменял....

    Организм же такой - в любой момент может что-то "щелкнуть" и решит что это инородно тело....

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман, я тебе первым пунктом и написал, то чего ты "опасаешься". И пластину снимают только когда полностью уверены в сращивании перелома... уверен ли ты? и еще, на восстановление закладывай не три дня, а минимум месяц... хоть на палках ты и через день сможешь ходить, но лучше перестраховаться... и обычно, такие плановые операции делают не зимой в гололед, а в другие времена года.

    Так это, оно бы и верно, но... Весь этот имплантант покрывается костной тканью, буквально зарастаеет ею со временем и чем дольше тянешь - тем сложнее будет потом его отдирать от кости и тем более тяжёлой будет реабилитация.
    Вообще со мной народ в Подольске лежал - у них снимали эти пластины и, они почти сразу начинали ходить...
    С другой стороны, я именно титана никакого ноге не ощущаю и вообще ничего инородного ни коим образом не чувствую, так что, может, и пусть бы оно там сцементировалось и осталось там?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от nine Посмотреть сообщение
    Продать её следующему)
    Мне кажется, их отдают после операции

  8. #18

    По умолчанию

    Мне кажется, их отдают после операции
    Если попросишь. Но бездомным тоже что-то надо ставить, посему можешь ее оставить на благотворительность
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  9. #19
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
    В любом активном отделении травматологии люди всю жизнь исключительно этим и занимаются,
    Ну ну... ты скажи это людям, которым после лечения в городской больничке надо было неправильно сросшиеся места по-новой ломать. За простым случаем можно и в городскую. Сложные - только в спецучреждениях.

    Хотя, опять же, ставить пластину и снимать - две гигантские разницы. Снять можно где угодно - это относительно простая операция.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  10. #20
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    FiggyFox, не бывает простых операций, операции бывают сложные или очень сложные ))) хотя нет вру... стижка ногтей - вот простая операция )))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очки,жёлтые линзы- для чего
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:53
  2. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  3. Для чего нужы такие фланцы?
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 20:12
  4. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52