Жизнь после дождя
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Жизнь после дождя

  1. #1

    По умолчанию Жизнь после дождя

    Погода - увы. И лучше не будет долго. Вчера опять вынужден был ездить под дождем плюс несколько раз въезжал в глубокие лужи. Вопрос: требуется ли какое-то обслуживание, кроме чистки-смазки цепи? Неприятное раздается шуршание и в районе каретки, и у задней втулки. Думал сначала, что это налипшая на цепь мелкая грязь, но после чистки ничего не изменилось. Как быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Тщательно очистить (например щеточкой и керосином) звезды системы и кассету. Цепь нужно тоже хорошо отчистить (машинкой для чистки, к примеру), затем смазать. Если вода попала в каретку и втулки - разобрать, почистить и смазать.

    P.S. А погода улучшается.

  3. #3

    По умолчанию

    А как бы ещё узнать, попала в каретку и втулки вода или нет?

  4. #4

    По умолчанию

    А после разборки втулок и т.п. для смазки, после обратной сборки потребуется настройка переключателей передач? У меня вот тоже после многочисленных поездок под дождем очень неприятно свистят втулки, кассеты и вся эта хрень... 100% уже нужно все разбирать, чистить и смазывать.. только вот боюсь, что если разберу, то или не соберу, или соберу, но передачи придется настраивать заново...
    Дак вот вопрос, после разборки нужна ли подстройка?

  5. #5

    По умолчанию

    Нет, скорее всего не потребуется... Да и честно говоря, настраивать переключатели не так уж и сложно, а уметь это делать необходимо. Хотя бы потому что, тросики со временем тянутся и всё равно настройка необходима. а перетьбся в мастерскую с проблемой, которая решается самим за 5-10 минут, просто нелепо... так что аккуратно, разбирай, чисть, смазывай и набирайся опыта!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Да, то что самому нужно учиться - полностью согласен. Я тут последний раз 500р. отдал за настройку... а сейчас почитал всякие статьи про настройку, оказывается все понятно и теоретически не сложно Сегодня буду осваивать это дело.

  7. #7

    По умолчанию

    дай ссылки на эти статьи про настройку
    и где вообще можно почитать толковые советы про уход и ТО? в моем районе не найдешь веломастерских, а ездить за тридевять земель за каждой пустяковиной не хочется :roll:

  8. #8

    По умолчанию

    Посмотри тему про смазку втулок, там есть ссылки на сайт, где куча очень полезных статей. Я по ним в прошлые выходные научился настраивать все перключатели, дак настроил так, что теперь работает лучше, чем было изначально, и лучше чем после того, как мне настроили в вело мастерской. В общем, как оказалось, все это достаточно просто...

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Paranoid Rider
    Да, то что самому нужно учиться - полностью согласен. Я тут последний раз 500р. отдал за настройку... а сейчас почитал всякие статьи про настройку, оказывается все понятно и теоретически не сложно Сегодня буду осваивать это дело.
    500 рэ за 10 минутную операцию из 3 действий!!?!?!?! Ахуеть - дайте две!

  10. #10

    По умолчанию

    тока что попал в дождь... накрыло полностью, первый раз такое... стоит ли разбирать и смазывать грипшифты и тормозные ручки (если они вообще разбираются?)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 17:08
  2. Чем спасаться от дождя?
    от 058sm151 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 23:51
  3. Каретка И Рулевая Хрустят После Дождя?..
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 15:19
  4. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39
  5. Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:43