Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 469 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #61
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А сколько живут аморты фокса без переборки? Я имею ввиду азот и масло 10wt...
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Наливаич, придётся корректировать первый пост снова
    Да сколько угодно, только если расставишь циферки с номерами клапанов, а то мои номерки фиг разглядишь... ( извини за ламерство, правда не умею...)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Да сколько угодно, только если расставишь циферки с номерами клапанов, а то мои номерки фиг разглядишь... ( извини за ламерство, правда не умею...)
    оке
    сделал)

  4. #64

    По умолчанию

    Нарыл тут себе РП2. И захотелось мне его как всегда переделать в РП23. Но донора для этого пока не предвидится, всвязи с чем возникла идея выточить кастомную оську селектора пропедаля. Так вот, может у кого есть знакомый токарь, который может выточить столь миниатюрную детальку? Чертежик чуть позже наваяю.
    IMAG0072.jpgIMAG0073.jpg
    Вообще очень жаль, что фоксы перестали РП3 выпускать. На мой взгляд очень удачное решение было
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 02.01.2012 в 11:54.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #65

    По умолчанию

    Меня работа моего RP23 High Volume / Boost Valve 2010г. 6.5 x 1.5 (с настройками Rebound M, Velocity M, Boost Valve 200) не очень радует (с момента покупки абсолютно нового байка GHOST RT 5900 2010 с ним в стоке). У него совсем не заметна работа пропедаля (даже в самом жёстком 3-м положении). Похоже недостаточное давление в компенсационной камере...

    Колхозить инструмент для накачки азотной/компенсационной камеры (из шестигранника и иглы) не хочу.
    Поэтому думаю заменить стоящий там клапан-нипель под иглу на оригинальный фоксовский же под автонипель(Schrader) -



    30-80200006
    802-00-006
    Air Valve Assembly: [5/16-32 ORB X Schrader] Complete, w/o Cap, Low Temp, Hi-pressure
    http://foxspares.com/shop/article_80...-assembly.html


    30-80200001-A
    802-00-001-A
    Air Valve Assembly: [5/16-32 ORB X Schrader] w/o Cap, FAV #3
    http://foxspares.com/shop/article_80...ly-Silver.html


    Не дёшево конечно получается (с учётом их дорогой worldwide доставки), но оно того стоит. Осталось понять какой лучше заказать 802-00-006 или 802-00-001 и чем они отличаются (судя по фото 006 - что ли разборный...)??? Никто ещё не пробовал поставить туда такой оригинальный фоксовский нипель? Если я не ошибаюсь и верить схеме http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1322427041 , то размеры резьбы у них же совпадает с клапаном под иглу (5/16)? И если такой нипель цеплять за раму не будет (у меня не должен - места вроде хватает), то проблем с эксплуатацией быть не должно.

    Хорошо бы ещё узнать какое давление должно быть у RP23 High Volume/Boost Valve в компенсационной камере и какой максимум давления возможен...
    ____

    Ещё слышал мнение что Boost Valve амморты RP23 2010 и 2011 годов имеют очень слабый пропедал и только увеличение давления в компенсационной камере не сильно влияет на его работу. Но работа Boost Valve RP23 в положении переключателя OPEN намного лучше, чем у аммортов без Boost Valve.

    Хотелось бы услышать комментарии на этот счёт (особенно владельцев Boost Valve RP23 - как он у вас работает и какие у вас настройки).
    Последний раз редактировалось 01eG; 21.01.2012 в 17:33.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01eG Посмотреть сообщение
    (с настройками Rebound M, Velocity M, Boost Valve 200)
    +
    Цитата Сообщение от 01eG Посмотреть сообщение
    Хорошо бы ещё узнать какое давление должно быть у RP23 High Volume/Boost Valve в компенсационной камере и какой максимум давления возможен...
    =200пси

    Мацал один такой аморт, работа пропедаля тоже не ощущалась.

  7. #67

    По умолчанию

    мягче не всегда лучше (я про работу буствальва без пропедала).
    идея SPV-подобных систем, коей и является буствальв, выполнена фоксом на троечку....в тех же пятых элементах платформа ощущалась на порядок жестче чем на этом самом флоат рп23 старой модификации, а у нового все еще хуже. был более-менее аморт для вкручивания, а стал не пойми что.
    и пропедал не работает, и плюшевость на малых ходах как бы не всегда нужна. хотя за пивком будет помягче ехать, да.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01eG Посмотреть сообщение
    думаю заменить ...нипель под иглу на оригинальный фоксовский же под автонипель
    Приводимые нипеля не от туда. Вопрос уже обсасывался, они скорее всего от вилки. Если и встанут на амморт, то все равно с каким-нить колхозом. Так что делай иглу и шестигранник.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    =200пси
    Люди, откуда инфа эта пошла? Что цифра 200 - это давление в комп. камере?

    Я вот один аморт с БВ мучал. Там тоже никакой реакции на селектор пропедаля небыло. Пока я в него 400 псей в компенсационку не набил. На борту было написано 150.

    Вообще для себя решил, что БВ мне лично нах не уперся. У меня щас RP2 обычный, и меня его работа вполне устраивает. Тока вот оську селектора пропедаля выточу новую, чтоб РП3-4-5 получить И тогда ваще все круто буит
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #70

    По умолчанию

    У меня вопрос. Прочитал на первой странице, что если аморт хлюпает, то в масле газ. У меня новый аморт RP23 и в начале хода, примерно 4-5 первых миллиметров есть звук, похожий на шипение, тихий. При дальнейшем ходе звуков нет. При возврате шипение тоже раздается на тех же 4-5 мм до полного разжатия. Это как бы и есть то хлюпание, означающее, что в масле воздух?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45