Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 468 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #501

    По умолчанию

    Парни, вы не поверите! Искомый О-ринг, в поисках которого я оббегал кучу магазинов в итоге был обнаружен в самой обычной дешевой зажигалке с колесиком. Пока еще амморт не собирал, но игла пропедаля, после установки колечка на его место двигается вполне плотно и упруго, по идее должно все хорошо работать

    upd: прошла уже пара-тройка часов, как собрал аморт, в комп. камеру закачал 300пси, все прошло гладко- даже воздух вроде удалось весь удалить, судя по отсутствию хлюпающе-чавкающих звуков. Капель и потеков у крутилок не наблюдается, так что понаблюдаю за амортом недельку-другую, если все будет хорошо- можно будет всем нуждающимся рекомендовать разобрать дешевую зажигалку для извлечения ценного колечка
    Последний раз редактировалось vod|zig; 01.07.2012 в 22:54.

  2. #502
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Не знаю, было ли раньше, но заметил, что сейчас когда садишься на вел у аморта происходит какое-то лёгкое резкое "сваливание" в начале хода (может на 5 мм)... а дальше значительно большее сопротивление. Раньше, кажется, с самого начала хода было "туго". Простите, не знаю как лучше объяснить И не знаю, нормально ли это?
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  3. #503

    По умолчанию

    vod|zig прально понял, у вас из крутилок текло?
    можно фото чудесной зажигалки, тк комплект орингов в руси 700р и недостать, а по почте 350+2 мес ожидания. масло мигрирут верхом, думаю к осени проблема назреет.
    Вы со штоком долго возились, тепение и точность сильно важно? мну человек нетерпиливый, умудрился нижние спейсеры при съеме погнуть.

    рп 2 и рп 23 затычками в р-не штока не отличаются? те ремкомплект резиновых колечек и народный заменитель подойдет к всему семейству. судя по инфе и чертежам одинаково, но вдруг.

  4. #504

    По умолчанию

    Да, не просто текло, а за одну ночь все вытекло из-за того, что о-ринг совсем выдавило.
    Останки зажигалки уже выкинул, но она самая обычная, вот фото из интернета: b02c1ff0e55b.jpg. Рекомендую набрать пучок разных зажигалок- штук 5-10 (и с колесиками и с пъезоэлементами), и выбрать самое подходящее колечко, в разных зажигалках у них размер похожий, но отличается долями миллиметра. Само колечко установилось удивительно быстро- меньше чем за минуту, так что ничего сложного в этом нет. Вот только для откручивания штока поршня надо изготовить что-нибудь вроде такой приспособы: http://s019.radikal.ru/i605/1206/c2/3985b9de9550.jpg в остальном особых трудностей не вижу.
    Последний раз редактировалось vod|zig; 03.07.2012 в 12:07.

  5. #505

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falconpvt Посмотреть сообщение
    когда садишься на вел у аморта происходит какое-то лёгкое резкое "сваливание" в начале хода (может на 5 мм)... а дальше значительно большее сопротивление.
    как минимум недостаточное давление в компенсационке (физика процесса описана тут в пояснении к третьей картинке)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #507
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    falconpvt, скорее всего самая обычная проблема - завоздушивание. Ну и переборка, соответственно.


    Народ! Тут косвенно вопрос поднимался в соседней ветке, но хотелось бы определённости. Бустовый и не бустовый поршни демпфера взаимозаменяемы? Могу я, имея два РП, бустовый и обычный, поменять местами поршни без каких-либо переделок?

  8. #508

    По умолчанию

    Koral99, сами поршни думаю точно не взаимозаменяемы, а вот полная сборка поршня со всеми клапанами вполне себе должна быть идентичной по высоте, и глубине посадки болта.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    а вот полная сборка поршня со всеми клапанами
    чет мне казалось по картинкам, что бустовый потолще будет. Подлиннее стягивающий болт и возможно шток клапана LSC. Так что перекинуть то можно, но целиком.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #510
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    IUSius, Ну вот я посмотрел в первом посте - вроде резьба одна. В первую очередь вопрос - всё ли подойдёт с клапаном LSC, одинаковые ли штоки его толкают. Был где чертёж буствальва? В первом посте нету...

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Наливаич, Потолще, да. Вопрос именно перекинуть целиком - можно ли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45