Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 414
+ Ответить
Страница 414 из 468 ПерваяПервая ... 114214314364384404409412413414415416419424444464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #4131

    По умолчанию

    Yokozuna, попробуй замерить А, Б, по возможности В
    есть подозрение что из-за дефекта накатки резьбы упор одной из крышек в банку наступает раньше благодаря "Х"

    можешь даже обороты банки посчитать от зацепа до упора закручивания
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  2. #4132

    По умолчанию

    стоит в корпусе
    Я знаю, просто спросилось
    Один раз не докрутил банку четверть оборота наверное, так от туда пузырило)

  3. #4133

    По умолчанию

    В общем, имеется Fox FLOAT 2014 (Tune ID - CLHD) с манеткой переключения режимов CTD на руле. Достался вместе с БУ велосипедом. У аморта не работает блокировка и пропедаль, отскок в порядке. Поменял масло в демпфере и воздушной камере, накачал 300psi в IFP камеру. В разобранном виде, без банки блокировка работает, всё ок. В собранном состоянии при давлении в банке 180psi блокировка пропадет. Иголка в поршне работает, на блокировку реагирует. Подскажите, в каком направлении копать.

    PS: при переборке обнаружил не приятную деталь: шлицы на болтике стягивающий стек с поршнем демпфера слегка слизаны, имеются заусенцы (см рисунок nr.1); имеется пара царапин на штоке, в том месте, где этот болтик контачит с торцевой поверхностью оси (см рисунок nr.2). Могут ли из-за этого быть какие проблемы?

    amort.jpg

  4. #4134
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    можешь
    мне объяснить : статика, если течет, то есть дырка, как масло с его огромной молекулой пролазит? а воздух нет.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #4135

    По умолчанию

    deftoettan, втл ртм хочет стоять с низкорычажной раме



    а какаярычажность у твоей?

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    мне объяснить :
    мне не видно сколько сборщик пихает туда смазки
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #4136
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    не приятную деталь:
    посоны , делайте фотки для наглядности вопросов.




    надеюсь , сточил?
    тайну пкающего клапанаизвестна?
    как бустовые аморты работают есть представление? а по сравнению с ЦТД-триадными мозгами?
    пожамкай в раме пустой аморт на режимах ц,т,д
    потом накачай, разница межу усилиями ц,т,д - должна остаться той же, как на пустой банке, где типа все работает. если ее не заметно на фоне общего усилия, то найти ответ на вопросы вне спойлера.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #4137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    deftoettan, втл ртм хочет стоять с низкорычажной раме
    а какаярычажность у твоей?
    Аморт изначально шёл из магазина в комплекте с велом, думаю с рычажностью там всё ок. Rocky Mountain Instinct 999msl

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    посоны , делайте фотки для наглядности вопросов.
    надеюсь , сточил?
    тайну пкающего клапанаизвестна?
    как бустовые аморты работают есть представление? а по сравнению с ЦТД-триадными мозгами?
    Да в масле весь был и один, понятно что с фото лучше. Кстати коцки точно такие же как и у вас на фото, только мои пытались стачивать, но до конца не стачили. Сегодня куплю натфиль и наждак, буду убирать. Царапины на штоке тоже необходимо удалять? Я понимаю, что через эти микрозазоры масло просачивается, что и может быть проблемой локаута, так?
    Про пердящий клапан читаю, изучаю вопрос, благо отпуск Пока-что я понял, что нужно весь поршень разбирать.
    Ещё мне показалось, что когда качал банку, в один момент был слышен пшик. Ещё при работе чавкает
    Последний раз редактировалось deftoettan; 03.05.2017 в 09:57.

  8. #4138
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    Ещё мне показалось, что когда качал банку, в один момент был слышен пшик. Ещё при работе чавкает
    Пшик - это переход воздуха из позитивки в негативку через проточку, т.к. воздушная пружина - солоэир.
    Небольное чавканье в начале хода так же из-за особенности пружины.

  9. #4139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    посоны , делайте фотки для наглядности вопросов.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/5519...45530e9_XL.jpg
    как это мелкую хрень открутить

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Пукнул счастие !!!

    Собрал всё обратно, стало лучше, стал блокировать гдет на 70%. Может это особенность тюна какого ?
    Последний раз редактировалось deftoettan; 03.05.2017 в 17:44.

  10. #4140

    По умолчанию

    IUSius, вот такая ситуация очень даже может быть. Даже на этом рисунке что вы показали, видно что контакт о-ринга с уплотняемыми поверхностями очень маленький(фаска на банке может быть больше чем нужно и т.д.) У меня остались некоторые замеры обоих банок и корпусов(нужно поискать записи), но второго Флоат ДПС уже нету под рукой, что бы перемерить наново. По памяти,- размеры идентичны, почти до сотых у обоих. Вот если их сопоставить с параметрами с чьих то амортов для сравнения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45