Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 468 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #301

    По умолчанию

    ясно, попал на переборку ждать и денежку платить_
    тему EVV читал+одну тему с украинского форума (я давал на нее сциль)это ппц!
    ремонт по сути смена всех уплотнителей, те переборка. где найти уплотнители, данных по ним нету, придется заказывать оригинальные, ждать
    + указанное отнюдь не истина в последней инстанции, толщина колечек и упругость шайб могут отличатся
    насоса на 400пси найти не могу)) гарантируют 200 начинка аморта-однозначно гарантия, авто мотосервисы по ним не работают, ибо дешево и муторно.
    вывод рям на коленке невозможен, буду искать умельца(и потом проверять эффективность ремонта) или ждать осени и катить с амортом нерезиновку. надеюсь доживит

    ---------- Добавлено 26.04.2012 в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение 25.04.2012 было в 00:28 ----------

    кит для фокса
    http://26x2.ru/product_info.php?products_id=697
    http://www.excelsports.com/main.asp?...r=3&site=qbike
    730 ре за резинки-коврюжья матерь!
    14$ или 400 ре
    Вывод наши торгаши самые торгашистые в мире

  2. #302

    По умолчанию

    Наливаич, может новую тему пора?



    шучу
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #303

    По умолчанию

    IUSius, Это новые RP23 такие?

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Завел, кроме шуток...
    Не знал куда написать о вилке 15000км без ТО.

    А что это за зверь на фотке?

  5. #305

    По умолчанию

    Alfa, Наливаич, это новая в линейка амортов и фитовых вилок
    2013 называемая CTD (climb trail decend)

    (хотя более принципиальные изменения коснулись вилочных фитов, у амортов же изменения претерпели больше крутилки, демпфер всё тот же буствальв)








    источник:
    http://www.bikeradar.com/mtb/news/ar...nd-more-33747/

    з.ы. раз уж начал про новинки фокса, то стоит упомянуть вилочный и амортовый
    Fox Float DRCV



    сервис вилочного Fox Float DRCV




    короче фоксы несмотря на актуальность и совершенство демпферов десятилетней давности, не перестают постоянно придумывать новые технические решения обгоняющие конкурентов на два шага. они непобедимы
    Последний раз редактировалось IUSius; 28.04.2012 в 00:06.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Подскажите. о великие перебиратели аммортов. Когда собрали демпфер , выгнали типа воздух через дырочку, хотя я его не увидел.
    Ipf камеру спустили .
    Закрыли пропедаль.
    Пытаемся жмакать штоком, должен ли он пружинить ( обратно оскакивать). На сколько мм. Ну допустим при сжатии на 1 мм отскакивает, на 3мм проваливается. Или вообще не должен пружинить.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 28.04.2012 в 19:14.

  7. #307

    По умолчанию

    зависит от трения направляющей штока

    при погружении штока без давленияв камере, из-за относительной герметичности поршень гонит масло и сдавливает воздух в компкамере, образуя под собой разреженный пузырь
    в данном случае шток выталкивает сжимаемый воздух камеры и разреженный пузырь под поршнем (оба воздействуют на площадь поршня)

    когда герметичность нарушится (откроется клапанчик, достаточно сожмётся воздух в камере, или трение о-ринга ifp будет большим, или просто пройдёт время и масло просочится через поршень) то шток будет выталкивать только сжатый в камере воздух (а воздух будет сжат слабо, т.к. всё масло просочилось под поршень, поэтому выталкивать будет слабее чем в первом случае)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    образуя под собой разреженный пузырь
    в данном случае шток выталкивает сжимаемый воздух камеры и разреженный пузырь под поршнем (оба воздействуют на площадь поршня)
    это я понимаю, если бы воздуха абсолютно не было в масле, то наверно такой раскачки бы не было. Но он там есть так вот я и хочу понять много его у меня или нет. Или опять камера ipf перепустила. Хотя я на амморте пока не катался почти.

    А теперь смотрю у меня ход 48мм стал, а не 51. И куда масло то делось не пойму. Вроде по началу полный ход был.Это раз.
    И пружинит при отклонении 5мм на спущенной камере ipf. И похлюпывает...

  9. #309

    По умолчанию

    Наливаич, просто разреженный пузырь может образоваться при абсолютном отсутствии в демпфере пузырьков воздуха, а вот схлопнуться полностью назад, без оставления пузырьков, он не может, т.к. при разрежении пузырь образуется не только из паров масла, но и из десорбированного из масла воздуха, который обратно растворяться в масле не особо желает
    вобщем пружинить он будет в любом случае, даже если масло будет без абсорбированного воздуха, т.е. хлюпать без давления он по-любому будет. но вообще такого лучше не делать перед сборкой (не жамкать без давления)

    по поводу уменьшения хода не знаю. хода мерились в одинаковых условиях, всмысле с надутой ifp?
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    хода мерились в одинаковых условиях, всмысле с надутой ifp?
    Да.
    Пересобрал я амморт, давно. На вел только сейчас начал прилаживать.
    И заметил , что опять амморт упирается с неправильным стуком. Ход 48 мм. Хотя я с запасом масла наливал. Думал перелил. Слил пару капель . Ход еще меньше стал. Ну все опять в перегородку упираемся. Спустил давление. Опять пересобирать буду.
    Ну и пружинящий эффект и хлюпанье заметил. При спущенной IPF/ Вот и гадаю... Куда масло рассосалось, откуда воздух в масле взялся.

    Похоже фум ленту мотать буду для оринга уплотнителя перегородки IPF.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45