Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 468 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #3001
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    а вилка давится.
    Что за вилка то?




    А не существует такого хака, чтобы вместо пропедала его крутилкой задавался поджим шайбы вск?
    для вашей версии аморта нет. да и задушивая канал вск, вы будете резко ухудшать отработку мелочевки.



    Или в каком аморте такое есть?
    CCDB например. крутилка вск есть , но вам это не поможет.



    есть открытая компрессия, а есть поджатая, что будет соответствовать пропедалу.
    вск\ нск - это величины совершенно разного порядка. ну как стрелять из пушки по воробьям. Вся идея вашего аморта очень разумна, просто надо настроить его под себя. Да он скорее всего не устранит полностью раскачку, но нужно ли это для вашего типа вела. А так для этого есть аморты с более широким диапазоном регулировок триад, флоат х . Но их тоже тюнят под себя.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #3002
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Вилка ревел хх ворлдкап. Была. Едет пайк.
    На ccdb смотрел, дорогой, тяжелый.
    Я на тот случай интересуюсь, если мне, как вышеозначенному тюнеру, не покатит компрессия при работающем пропедале. Ведь то, что он работает, означает, что порог открытия вск выше него. То есть по умолчанию компрессия затуплена.

    Эх, попробовать бы. Вилки еще 2 недели ждать.

    В теории на dv link пропедал не нужен. Но если он есть на аморте, хочется, чтобы он работал. И при этом не душилась компрессия. Вот если бы на пару с пропедалом она при его включении поддушивалась )

    Помедитировал еще раз на чертежи.
    если идея вообще осуществима, то только на бустовом аморте. А то присмотрел рп3 по дешевке для повозиться. Жаль, не подойдет.
    Последний раз редактировалось ASt; 24.12.2014 в 01:29.

  3. #3003
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    не покатит компрессия при работающем пропедале.
    ну вы должны понимать, что пропедаллль и плюш - это две противоположности, в которых ввам надо искать компромисс со своей пятой точкой.

    И если вам от переключалки режимов будет хотеться большего, то это флоат х, монарх +, флоат стд с мозгами триад. Там есть разные каналы для вск.


    Вилка ревел хх ворлдкап.
    и чего в ней затыкалось?

    а пайк - нравится, особенно, если он рц3.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #3004
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    То есть монарх плюс все-таки спасет отца русской демократии?
    Насчет пропедала и плюша я понимаю. Аморт с пропедалом был у меня еще в 2006. Хочетмя переключатель между плюшем и пропедалом, но, похоже, на этом аморте это недостижимо. Впрочем, подожду результатов тестрайда.

    В вилке ничего не затыкалось, но на уровне ощущений рама работала лучше. Внятные претензии были к слишком большой прогрессии. Но поводом для замены стал короткий шток.

    Пайк рс3, да.

  5. #3005
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию


    Новогодняя сказка.


    Не спалось, в эту новогоднюю ночь....
    дальше ( многа букаф)
    Наши Чехам продули...,
    Пузырь, задаренного, вискаря ребетенок увел, еще в 0-15, свалив на свой молодежный сабантуй
    Решил я прокатитцо по окрестным тропкам. Снежку то у нас поднавалило , а толком не утоптали. Но, включил блокировочку и кручу помаленьку. Спешить не куда, белая красота кругом...
    И вдруг, замаячил впереди кто-то в красном, идет... вел катит.
    Догоняю... Баа.. и в правду Он! И вел - двухподвес! И аморт из этой темы!
    Поздоровался, разговорились.... домой возвращался, после раздачи подарков....
    Как-то на велотему переключились, покрыхи..., давление..., прокручивание на ободе... отрыв нипелей...

    Потом спрашиваю, а чего же не едите то, хоть наката и нету, но все легче, чем пешком шкандыбать, да и быстрее получается...
    Жалуется на раскачку, все силы в нее окаянную....
    Решил блеснуть...: Так рычажок надо в Climb режим поставить и помочь должно. Вот у меня на климбе - жесткий, а вот в десенте - мягкий...
    Да знаю, говорит, но аморт то у меня BoostValve , не успел подготовить с этой предновогодней суетой. И что включай, что не включай, все едино...
    О... известная проблема . Мы зовем ее "Тайна пукающего клапана". Все понимаем, а объяснить не можем. С какого такого перепугу этот бустовый клапан набирает внутрь себя газов и перестает работать.

    Улыбнулся, в усы и спросил, ты помнишь, что происходит с маслом, когда оно, с растворенным газом попадает из области высокого давления в область низкого?
    -Ну да... аж "вскипает", выпуская газы. Каждый раз такое при вскрытии демпфера происходит ну или при открытии шампанского. Но причем тут это?
    А при том, говорит, что при работе клапана на стенках , ее шероховатостях, остается масляная пленка, которая оказывается то в области высокого давления, где насыщается газами, то переходит внутрь клапана, где давление ниже и газы выходят, тем самым повышая внутренне давление и через некоторое время клапан оказывается надут настолько, что практически не закрывает отверстия....
    -Ну допустим, но есть же аморты Маниту, с точно таким же клапаном , SPV называется, работают по много лет и не болеют этим....
    Таким, да не совсем.... вспомни, говорит, какие там резиночки стоят...
    -Большие! Гораздо больше, чем у фокса.
    Вот, а ход то у клапана совсем не большой , скорее всего не больше , чем пятно контакта их резинового уплотнения. Поэтому внутренняя масляная пленка не переходит в область высокого давления, да и объем их клапана намного больше....

    К тому времени, мы вышли на дорогу, сели на велики .... и я, пытаясь усидеть у него на колесе , спросил, а что же делать.... но он , отвечая, задал такой темп, что я со своей физухой стал безнадежно отставать и ничего не расслышал.... как и он, моего до свидания.....
    впрочем, все наверно и так догадались.


    эх... только потом, я заметил, что мой аморт стоял в незаблокированном режиме.... шляпа , манетку на руль, я так и не сделал себе, так бы может по манетке и заметил, и не отстал ...на самом интересном месте.




    С новым годом, друзья!

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    загадка телепатам
    RP2 - год с последнего ТО , нерегулярного катания. привезен на глубоком стекдауне.
    многа фоток

    Последний раз редактировалось Наливаич; 04.01.2015 в 05:02.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #3006

    По умолчанию

    RP2 - год с последнего ТО , нерегулярного катания. привезен на глубоком стекдауне.
    многа фоток
    ну эцамое, год с ТО это не значит что кавитационного износа канавы не было, а рама этого поколения как-никак не моложе 2012-го
    у меня тоже с 12-го много анодировки в посадочном исчезло

    теперь о причинах:
    просто пришло время - износ резинки дал большую степень "жамкания" х-ринга при сжатиях/отскоках

    чем выше рычажность/прогрессия банки, тем больше склонность к жору - бОльший перепад давления в сжатом/разжатом положениях повышает риск кавитационного жора посадочного

    прослабили посадочное на заводе, мало анода положили, говно резина/тефлон - как вариант

    говно смазка - по логике густота смазки (типа консистент vs жидкое) может оказывать стойкость или наоборот провоцировать кавитационные процессы, но воображение сопротивляется представить разницу образования пузырей в тонком слое смазки между анодировкой и уплотнением (более густая смазка может защищать анодировку от возможности образования на её поверхности центра кавитации, и кавитация будет происходить в объёме слоя)

    мало ТО - только если в смазку попадали загрязнения, при достаточном количестве смазки
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #3007
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    при последнем ТО ставился новый кит резинок воздушки, аморт был выдан клиенту без замечаний.

    пока отстаиваю бензин после промывки, хочу взглянуть на осадок.

    каитационный жор в принципе наблюдал, но не везде, в физику процесса не вкуривал. ну и как сделать, чтоб его не было.

    ---------- Добавлено 05.01.2015 в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение 04.01.2015 было в 22:39 ----------

    отстой масла показал, что это была графитка, без какой либо жижи, ну или еще кака хрень. Алю пудра лежит на дне не всплывая, а эта хрень легко всплывала разводами по поверхности.
    странный выбор для мастерской.
    все баши забиты жесткими вкраплениями, алю, осколки анодировки, может еще чего.... в 20-х кратных очках не разобрать. явного песка не разглядел.
    в общем кит под замену,

    но чет сомнения одолевают, стоит ли вообще с такой головой его отдавать. замену предлагал, да и чутка воздуха внутри, ржавыми шайбами пугал..., но бюджет походу не располагает, типа всеж работало, ну стекдаун на морозце схватил, с кем не бывает, цэ мороз наверняка виноват.....

    Если ездить на воздушке, то будет вот так , хотя может и уже...

    более всего смущает стертая анодировка на краях поршня.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 05.01.2015 в 02:13.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #3008
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    о какой анодировке речь? там вроде разъело нафиг тело поршня??

  9. #3009
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    о какой анодировке речь?
    чернное покрытие мы тоже обзываем анодировкой, вот и гадаем , кто его згрыз так быстро и фигуристо

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    сильно похоженный триад например
    https://fotki.yandex.ru/next/users/o.../596192?page=0
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #3010
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    сильно похоженный триад например
    ну тут действительно чуть андировку потерло, так же как у меня на монархе, но там то уже до мяса дошло))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45