Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 468 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Evv, IUSius вы оба правы, только говорите о разных вещах. ( это на счет SPV и компенс камеры).
    чем они отличаются, можно узнать?

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------
    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Мы вроде три раза обсуждали - не так это, клапан 5 не должен наглухо перекрываться. Если он наглухо перекроется, то пропедаль как раз пропадёт ибо преднагрузка клапана 2 уравновесится разницей давлений. Пропедаль - это пока закрыт клапан 2, а разница давлений в масляных объёмах заметно меньше усилия открытия клапана 2.

    если перекрыть наглухо клапан №5, и еще №2 до кучи, то пропедал не пропадет а наоборот будет самый могучий, ибо аморт будет полностью блокрован на сжатие.

    вот во флоат Р вообще клапана 5 нету, и "пропедальность" вполне себе ощущается. и вообще, к.м.к. нужно уходить от маркетинговых понятий, возникает много путаницы.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    нужно уходить от маркетинговых понятий, возникает много путаницы.
    если добрям мои определения, я тогда их в 1 пост напишу...
    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    чем они отличаются, можно узнать?
    spv - это сам клапан и полость внутри него, о ней и писал исиус, а ты , как я понял, толкуешь о "большой " воздушной камере над маслом
    Последний раз редактировалось Наливаич; 26.01.2012 в 20:58.

  3. #23

    По умолчанию

    EVV, когда я говорил воздушное пространство в spv/boostvalve клапане - я имел ввиду имено воздушное пространство в самом spv/boostvalve клапане

    когда я говорил компенсационная камера (или для вилок с spv - воздушная камера над маслом в ноге (или spv камера)) - то я имел ввиду именно о компенсационной камере


    а воздушное пространство в клапане spv/boostvalve и компенсационная камера (spv камера под давлением) это разные вещи
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    вот во флоат Р вообще клапана 5 нету, и "пропедальность" вполне себе ощущается.
    Вот в том-то и дело, что прекрасно ощущается, как она и качается, и тычков даёт на корнях. По одной простой причине - пропедаль там самовольно постоянно "включается-выключается". Один и тот же корешок может облизать, а может "тыкнуть" - как карта ляжет.

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    и вообще, к.м.к. нужно уходить от маркетинговых понятий, возникает много путаницы.
    Правду говоришь, но тогда другим ещё сложнее проникнуть в тему будет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    spv - это сам клапан и полость внутри него, о ней и писал исиус, а ты с так понял толкуешь о "большой " воздушной камере над маслом
    давление в "большой" воздушной камере над или под маслом, известной как компенсационная, и давление в полости клапана SPV одинаково, это надеюсь понятно.

    поскольку, в самом клапане давление менять сложно, приходится изменять характеристику клапана давлением в комп. камере, или "давлением в SPV камере", как официально и называет компания маниту данную настройку. при сжатии амортизатора, давление в комп.камере (или SPV) растет, растет давление в клапане SPV, клапан SPV сильнее прижимается к поршню тем самым препятствую сжатию.
    то есть, имеем настройку компрессии которая зависит длины сжатия амортизатора.

    что-то никак не получается уйти от маркетинговых понятий, ну и ладно ))

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    возникает много путаницы.
    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    другим ещё сложнее проникнуть в тему будет.
    Ну предложите свои определения, чтоб нам потом говорить об одном и том же...
    Конечно правильнее говорить в понятиях клапанов LSC и HSC . Пропедальность - это свойство задаваемое работой обоих этих клапанов. И вообще , пореже произносить это слово - "пропедализм".
    А то получается, что в амморте серии R , клапана пропедаля нет, как в RP2/23? а сам пропедаль (платформенность) есть...

    Ну и к вопросу о тюнах на BoostValve:
    Velocity - L
    Boost - 250

    это что, чем и как?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    А помните гадали тут , для чего большая шайба с резинкой внутри воздушки ?
    Она для фиксации проставки изменяющей прогрессию воздушки:
    http://service.foxracingshox.com/con...SpacerProc.htm
    хз, у меня данная шайба с резинкой была на флоате 2007, когда ни о каких проставках и речи не шло. может на будущее задел был, но имхо это антипробой, не более того. у того же монарха этой шайборезинки нет, и при пробое аморту будет больно. я же свой флоат относительно мягко несколько раз пробивал, без последствий.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Ну и к вопросу о тюнах на BoostValve:
    Velocity - L
    Boost - 250

    это что, чем и как?
    сходу могу предположить что это количество шайб над клапаном буствальв и давление в компенсационке соответственно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    сходу могу предположить что это количество шайб над клапаном буствальв и давление в компенсационке соответственно.
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    эта шайба просто ограничитель открывания клапана.
    клапан boostvalve имеет такое же положение как на фото только при его открытии, и при отсутствии давления под ifp, в остальное время клапан плотно прижат к поршню и данная шайба не задействована вообще.
    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    давление в "большой" воздушной камере над или под маслом, известной как компенсационная, и давление в полости клапана SPV одинаково, это надеюсь понятно.
    нет давление там не одинаковое - в комп камере - такое какое накачано, а в клапанае - такое, какое определяет конструкция клапана (при сборке там давление атмосферное, а при закручивания его на поршне давление там чуть повышается, а при накачке, когда клапан плотно закрывает отверстия, давление там больше не растёт, и прижатие клапана зависит от разницы давлений воздуха в самом лапане и в компенсационной камере).
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Пропедальность - это свойство задаваемое работой обоих этих клапанов. И вообще , пореже произносить это слово - "пропедализм".
    А то получается, что в амморте серии R , клапана пропедаля нет, как в RP2/23? а сам пропедаль (платформенность) есть...
    Вот это суть путаницы. Пропедаль (как и любая платформа) по-моему на общеамортном языке - зажимание низкоскоростной компрессии. В РП2/23 действительно пропедальность - это свойство задаваемое работой обоих этих клапанов. А в Флоат Р такого нет - есть сильно преднагруженный клапан HSC, который даёт два разных сега и наличие/отсутствие платформы в зависимости от того, разжимался или сжимался аморт до того. И это называется встроенным пропедалем, хотя ни какого отношения к низкоскоростной компрессии не имеет.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    сходу могу предположить что это количество шайб над клапаном буствальв и давление в компенсационке соответственно.
    Я бы согласился тоже сходу. Но вот вопрос: на одной из картинок в разрезе на предыдущих страницах установлена шайба между буствальвом и отверстием - это что за покемон?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    нет давление там не одинаковое - в комп камере - такое какое накачано, а в клапанае - такое, какое определяет конструкция клапана (при сборке там давление атмосферное, а при закручивания его на поршне давление там чуть повышается, а при накачке, когда клапан плотно закрывает отверстия, давление там больше не растёт, и прижатие клапана зависит от разницы давлений воздуха в самом лапане и в компенсационной камере).
    все точно так, я както это упустил мимолетом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45