Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 468 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #121
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Всё очень доходчиво, спасибо, Koral99!
    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Когда подвеска работает нормально и настроена правильно, если встать посередине байка и пожамкать, будет просто невозможно отличить, где перед работает, где зад - всё будет сжиматься и разжиматься совершенно синхронно.
    Да, стараюсь настраивать именно так, но что интересно, при таких настройках, когда с места пытаешься быстро набрать скорость, зад предательски начинает проваливаться. Я понимаю, это нормально при активном педаляже, но проблема в том, для меня проблема, что хотелось бы этот эффект снизить. Как? С моим весом, я качаю на максимум и выставляю самую жёсткую позицию настройки аморта - 3. При этих настройках мне комфортно перемещаться по пересечённой местности, но выходя на равнину, начинаю работать ногами в землю. Вот если бы чуть увеличить сопротивляемость аморта на 3-тей позиции, то на остальных двух можно и по брёвнам ездить комфортно) Пропедалем пользуюсь только на асфальте или ровной и длинной тропинке, но слышал такое мнение, что при включённом пропедале нельзя нагружать подвеску даже лежачими полицейскими. Насколько это правда, я не в курсе...

    п.с. пропедаль у меня в включённом состоянии почти, как хартейл.

    Ещё вопрос остался - Rebound Tune XL , это что за версия? Максимально дубовый ? )) Я про XL в этой теме ничего не читал или плохо смотрел?
    Последний раз редактировалось D777; 17.02.2012 в 19:14.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    п.с. пропедаль у меня в включённом состоянии почти, как хартейл.
    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    с места пытаешься быстро набрать скорость, зад предательски начинает проваливаться
    противоречие не заметили?


    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    при включённом пропедале нельзя нагружать подвеску даже лежачими полицейскими. Насколько это правда
    амморту все равно, причем совершенно... раму если только погнет, но это тоже возможно при скоростях от 500 км/ч ( для оценки скорости , смотрел в потолок)

  3. #123
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Нет, противоречий нет. В первом случае, я пропедалем не пользуюсь и описываю работу аморта без блокировки. Во втором случае говорю о том, когда пропедаль включён или я что-то не понимаю?
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ... от 500 км/ч ( для оценки скорости , смотрел в потолок)
    Вы страшный человек!)) Теперь мне есть на кого ровняться)) А если серьёзно, то это очень хорошая новость, я, честно признаюсь, побаивался банники делать, когда прользовался пропедалем.

  4. #124
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    С моим весом, я качаю на максимум и выставляю самую жёсткую позицию настройки аморта - 3. При этих настройках мне комфортно перемещаться по пересечённой местности, но выходя на равнину, начинаю работать ногами в землю.
    Я тоже вижу противоречие и совсем запутался в твоём описании. Эти три позиции настройки аморта - это пропедаля позиции? Тогда объясни ещё раз плз отдельно и четко, что не устраивает когда пропедаль выключен и когда пропедаль включен.

    ЗЫ: хочу на всякий случай заметить, что настройки пропедаля (циферки 1-2-3) работают только когда пропедаль собсно включен. На работу с выключеным пропедалем они не влияют. Т.е. у аморта 4 режима работы - открыт, пропедаль1, пропедаль2, пропедаль3. Обычно пользуют только открыт и пропедаль3.

    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос остался - Rebound Tune XL , это что за версия? Максимально дубовый ? )) Я про XL в этой теме ничего не читал или плохо смотрел?
    Я такого не видел. Надо думать, очень медленный тюн.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Вощем я перечитал и решил. Либо непонимание в том, что ты думал, что у аморта 6 режимов. Либо в том, что у тебя аморт с адаптив-лоджиком и режима 4, но работают они по-другому, на прошлой странице есть описание подробное.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    D777, похоже ты собрался основательно вкурить в тему своего амморта.
    Прочти первый пост гуляя, по ссылкам в нем. Все вопросы отпадут и тебе откроется нирвана!
    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    Да, стараюсь настраивать именно так, но что интересно, при таких настройках, когда с места пытаешься быстро набрать скорость, зад предательски начинает проваливаться. Я понимаю, это нормально при активном педаляже, но проблема в том, для меня проблема, что хотелось бы этот эффект снизить. Как?
    Где тут написано, что пропедаль выключен?

    Что до меня, катаю на вкл пропедале все время. Вешу под 100 кг. Правда не совсем уверен в тех состоянии амморта. Вот переберу , отпишусь.

  6. #126
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Я такого не видел. Надо думать, очень медленный тюн
    Я позже выложу фото такого амортизатора.

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    хочу на всякий случай заметить, что настройки пропедаля (циферки 1-2-3) работают только когда пропедаль собсно включен. На работу с выключеным пропедалем они не влияют. Т.е. у аморта 4 режима работы - открыт, пропедаль1, пропедаль2, пропедаль3. Обычно пользуют только открыт и пропедаль3.
    Так, постараюсь пояснить. Пропедаль выключен (открыт), амортизатор накачан на свой максимум, у меня это 230 psi, дальше насос не качает. Если я выставляю цифру 1 и наваливаюсь на седло, то аморт прожимается сильнее, ежели я выставляю 3 и повторяю операцию. Я сужу по резиновому колечку на штоке. Усилие стараюсь применять одинаковое. Почему так происходит, я понять не могу. Если я закрываю пропедаль, то амортизатор почти не прожимается на 3 и мало прожимается на 1.

    Прошу прощения, пишу с работы)) не всегда успеваю ответить, хотя страница открыта.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Что до меня, катаю на вкл пропедале все время. Вешу под 100 кг.
    а какая цифра стоит?

  7. #127
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Ну, шесть режимов быть не может. Явно в одном из положений рычажка крутилка ни на что не влияет. Давай фото аморта с надписями и какого года аморт?

  8. #128
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Сейчас попрошу домашних сфотографировать аморт и скинуть мне фото, а я выложу тут. Аморт RP23, приехал вместе с рамой Блюр ЛТ 2010 года.
    Ещё раз. Сужу только по своим ощущениям, если я без включённого пропедаля выставляю цыфру 1 и еду, то это похоже на езду вприсядку, а если цыфру 3, то появляется сопротивление, могу ехать. Пропедаль открыт.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    без включённого пропедаля выставляю цыфру 1 и еду, то это похоже на езду вприсядку, а если цыфру 3, то появляется сопротивление, могу ехать.
    Это невозможно.
    курим первый пост.

    Мы тут долго можем рассусоливать о твоих ощущениях и делать вякие предположения, но думаю когда ты разберешься , как устроен амморт. Ты будешь счастлив! И будешь понимать его.


    Ну и что за амморт то, сколько весишь,....
    И как всегда, приезжай на покатушки, например. Там все расскажут.

  10. #130
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Мы тут долго можем рассусоливать о твоих ощущениях и делать вякие предположения
    Как скажете, тогда лучше не рассуждать, мои ощущения, это не ориентир.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    И будешь понимать его.
    Согласен. Не стыдно не знать, стыдно не учиться)

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Ну и что за амморт то, сколько весишь,....
    Вешу 100кг + "обвес".
    Последний раз редактировалось D777; 18.02.2012 в 00:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45