Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 469 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggg Посмотреть сообщение
    о при выдергивании амморт срабатывает почти на всю длинну штока, но не пробивает. как с этим бороться?
    Скорее всего аморт неправильно подобран под раму. Убедиться так: стоя рядом с байком и пожамкав подвеску руками на седло можно прожать её где-то на 50-60% или если стоя на байке попружинить подвеску хорошенько и она прожимается на 70-80% - значит нужен аморт с компрессией на ступень, а то и на две выше.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggg Посмотреть сообщение
    у меня rp23 12го года.
    аморт по идее бустовый, компрессию должно поднять давление в IFP камере . Накачай туда от 300 до 500 psi. Потом расскажешь.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 11.03.2013 в 21:32.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    пропедаль работает. до этого стоял rp2 и с подобной проблемой не сталкивался. попробую больше пси вкачать.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    нужен аморт с компрессией на ступень, а то и на две выше
    Аморт с выключеными всеми компрессиями-пропедалами не должен пробиваться. Тут что-то другое.

    Вообще я тоже сталкивался с подобным эффектом, когда тестил на своем Рейне РП23 с буствэлвом. При моем весе в 75-77 и будучи накачаный до двухсот псей он почти пробивался при езде по нашим ухабам и СЕЗЖАНИИ с высоких бордюров. Щас у меня РП2. Обычный. С ним такого нет. Максимум я смог его при таком же давлении на 3/4 хода прожать. В обоих случаях стоял воздушный стакан большого объема. Со стандартным по-моему вообще о пробое можно забыть
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 27.01.2012 в 23:42.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    он и не пробивается, но срабатывает на всю длину штока , разве что резинка не сваливается. вот вес мой почти 98кг . можно конечно снова на место rp2 поставить, но хочется на "умной" кашиме покататься

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggg Посмотреть сообщение
    у меня rp23 12го года. всем работа устраивает
    так что за аморт то у вас, с бустом? без? какие тюны на нем?

    а то мы тут гадаем с завязанными глазами

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Аморт с выключеными всеми компрессиями-пропедалами не должен пробиваться. Тут что-то другое.
    Дык он и не пробивается, о чём было написано. Мне просто непонятно, почему все игнорируют очевидный момент - подбор правильной компрессии к раме гораздо важнее, чем марка и модель аморта, пружина или воздух, конические шайбы или буствальв, башинги или подшипники, пузырьки или пена и т.п. При этом часто прямо с завода ставят не те тюны, которые нужны конкретной подвеске. Если компрессии мало, то подвеска неэнегоёмкая, качается, при любых рывках и выдёргиваниях проваливается (но не пробивается), при приземлениях дропов проваливается (но не пробивается). Если компрессии много, то подвеска дубеет, приближается к хардтейлу.


    Цитата Сообщение от Biggg Посмотреть сообщение
    можно конечно снова на место rp2 поставить, но хочется на "умной" кашиме покататься
    Какие тюны нарисованы на РП2 и на РП23?

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    подбор правильной компрессии к раме
    а есть "формула" качаемости рамы? от чего это зависит?
    вот например у моего "ашанбайка" сильно качаемая рама, какие ей тюны положены?

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Наливаич, по качаемости ничего не могу сказать. Тут нужен большой инженерный труд, тестирование, моделирование. Нет однозначного ответа. С компрессией же более менее можно разобраться умозрительно - есть некоторая передаточная функция подвески, среднее значение которой называется рычажностью. И есть некоторая функция скорости перетекания масла в зависимости от разницы давлений в камерах, она определяется конфигурацией клапанов и несколькими параметрами каждого из них. Среднее значение этой сложной функции называется компрессией. Соответственно чтобы оценить силу внешнего воздействия на амортизатор, нужно её умножать на рычажность рамы. Соответственно чтобы найти коэффициент демпфирования для внешних воздействий, нужно коэффициент демпфирования амортизатора делить на рычажность. Соответственно чтобы получить нужный коэффициент демпфирования от внешних воздействий, должна быть прямая зависимость между рычажностью подвески и компрессией аморта.

    По-моему РШ для своих амортов даже писал, какие тюны для какой рычажности. Но фишка в том, что рычажность - функция, а не константа. Поэтому для оптимальной работы реально могут понадобиться немного разные тюны для рам с одинаковыми ходами подвески и аморта. Например, теоретически, если рама имеет прогрессирующую к концу функцию рычажности, ей может понадобиться чуть больше компрессии, большая воздушная камера и внешний бачок. А регрессивная подвеска с такой же средней рычажностью будет с таким амортом тупить на мелочи и пробиваться на крупняке - ей нужен тюн поменьше, маленькие воздушная и комп. камеры.

    Вощем всё это достойно подробных испытаний, поэтому мне кажется, нужно выбирать рамы вместе с амортами, затюнеными специально под них. А если это не вариант - либо тестдрайв знатоком, либо брать аморты с максимумом регулировок (как минимум с крутилкой компрессии).

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а есть "формула" качаемости рамы? от чего это зависит?
    Ну и "долью" на сон грядущий. Я думаю, что в плане "качаемости" самые модные подвески отличаются от самых немодных не так сильно, как можно подумать. Т.е. ашанбайки качаются как баржа не потому, что единственный шарнир расположен на три сантиметра правее кадейла, а потому, что пружина в аморте нифига не задемпфирована.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Какие тюны нарисованы на
    РП2 и на РП23? рп23 адаптивлоджик буст вальве тюн175 ребаунд М, велосити М. рп2- ребаунд М, компрессия h.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45