ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист

  1. #31

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием пользовался и мелкии улочками и дублерами, но если ехать из Марьино в центр, есть проблема в виде третьего транспортного кольца (ТТК). Там всегда есть съезд направо на кольцо с любой радиальной улицы, пересекающей ТТК. И вот это место проезжать просто полная задница, потому что приходится отрываться от обочины и пересекать съезд направо. Хорошо, если в этом месте дорога идет под уклон, как на Рязанке - тогда можно проскочить более менее в общем потоке, а если как на Волгоградке (да и на Южнопортовой) - перед развилкой идет подъем и скорость падает? Из Марьино есть всего три места, где я могу ТТК пересечь - Южнопортовая, Волгоградка и Рязанка, причем Волгоградка ближе и удобнее всего. Вот и приходится каждый раз ежится, когда тебя там обгоняют и сзади и спереди поворачивающие направо машины - жутко неприятные ощущения. Понимаешь, что любой отвлекшийся водила легко может превратить тебя в длинное красное пятно на отбойнике...

  2. #32

    По умолчанию

    Если я правильно понял, вы каждый раз пересекаете т-образный перекресток?

    Если я не ошибаюсь, то по ПДД в таких случаях нужно слезать с вела и переходить дорогу (съезды на право) по пешеходномы переходу.

    Вроде бы велосипедист может делать только правые повороты на перекрестках, а двигаться на перекрестке прямо не должен.

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  3. #33

    По умолчанию

    нет, не совсем так. Если я не ошибаюсь, то на перекрестках велосипедист по ПДД не может поворачивать налево - но прямо и направо ехать может. Но развязки на ТТК - это не перекресток. Это хуже :-). Я бы и рад там пешком пройти - но пешеходных зон там в большинстве случаев не предусмотрено, по крайней мере на Волгоградке не видел.

  4. #34
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skvorec @ 27.03.2007 12:31) [snapback]239306[/snapback]</div>
    Если я не ошибаюсь, то на перекрестках велосипедист по ПДД не может поворачивать налево - но прямо и направо ехать может.[/b]
    И на стрелку налево нельзя.? Первый раз слышу. Имхо может.
    Про поправки к ПДД не слышал...
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Originally posted by Andron@27.03.2007 13:56
    И на стрелку налево нельзя.? Первый раз слышу. Имхо может.
    Про поправки к ПДД не слышал...
    <div align="right">[snapback]239355[/snapback]
    [/quote]

    тема
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  6. #36

    По умолчанию

    Когда училась в институте, в группе был парень, который занимался велоспортом. Мы его редко видили, т.к. он был действующий спотрсмен, т.е. когда мы здавали сессию, он был в очередной поездке.
    Так вот, его машина сбила, на тренеровке в Италии, тоже насмерть.
    К чему говорю? Везде хватает идиотов.

    Originally posted by K Schnaps@26.03.2007 11:52
    Бывает,что дураки за рулем умышленно пытаются задеть велосипедиста
    <div align="right">[snapback]238701[/snapback]
    [/quote]

    Тут я согласна. Ехала я как-то по Кутузовскому из центра. Дорога широкая, если знаете. Еду по правой стороне, чуть ли к обочине не прижимаюсь, поворотов на право нет, дорога пустая. Что вы думаете, откуда-то с достаточной скоростью едит BMW, около меня делает маневр, со скрипом останавливаясь и с такой же скоростью едет дальше.
    Меня не задели, но испуг был, я на обочину чуть упала.



  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 26.03.2007 23:19) [snapback]239113[/snapback]</div>
    Если я правильно понял, вы каждый раз пересекаете т-образный перекресток?

    Если я не ошибаюсь, то по ПДД в таких случаях нужно слезать с вела и переходить дорогу (съезды на право) по пешеходномы переходу.

    Вроде бы велосипедист может делать только правые повороты на перекрестках, а двигаться на перекрестке прямо не должен.[/b]
    При пересечении ТТК это в ряде случаев невозможно.
    Я как-то пробовал пройтись пешком вдоль Нижегородской, пересекая ТТК. Может, с тех пор ситуация и изменилась (2 года прошло), но тогда мне не удалось это сделать без нарушения правил. Там нет пешеходных переходов. Вообще. Так что пешком еще хуже, чем на веле - приходится пересекать те же ответвления дороги, но делаешь это медленнее и для водителей хуже заметен.

    Добавлено позже (27.03.2007 15:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ромашка @ 27.03.2007 14:50) [snapback]239385[/snapback]</div>
    К чему говорю? Везде хватает идиотов.
    Тут я согласна. Ехала я как-то по Кутузовскому из центра. Дорога широкая, если знаете. Еду по правой стороне, чуть ли к обочине не прижимаюсь, поворотов на право нет, дорога пустая. Что вы думаете, откуда-то с достаточной скоростью едит BMW, около меня делает маневр, со скрипом останавливаясь и с такой же скоростью едет дальше.
    Меня не задели, но испуг был, я на обочину чуть упала.[/b]
    Мне один раз фура прямо в ухо загудела, проезжая в полуметре слева. Ехал я по обочине, места у этого урода слева было вагон, но вот видимо решил "пошутить" над велосипедистом...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #38

    По умолчанию

    да...
    ладно - велосипедные дорожки, но если там даже пешеходных переходов нет - это ... очень нехорошо...

    тогда может быть на велосипеде даже безопаснее будет...

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  9. #39

    По умолчанию

    Согласен с предыдущими сообщениями. полностью избежать щоссе не получиться, но над этим стоит работать На следующий день проехал по асфальту 103 км из них 60 пришлось на довольно оживленные дороги. Такова неизбежность. Подробностей о гибели велосипедиста узнать не удалось, Хотя может у кого есть связи в областном ГАИ - думаю, что многим было бы интересно узнать номер и приметы подозреваемой машины. К суду линча не призываю, но если кто видел урода, можно было бы сообщить куда следует.

  10. #40
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    выходя на улицу, сразу реши, кто ты - кот или мышь. Если мышь- так и крадись украдкой вдоль плинтуса, стараясь не попасть на глаза хищникам.
    Решил, что кот - веди себя соответственно. Ты равноправный участник движения, в обиду себя не давай, правил не нарушай, веди себя предсказуемо, и не стесняйся хаму щелкнуть по еблу.

    Адекватность основа безопасности, кирпич кому попало на голову не падает (с)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 04:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 22:48