ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  2. #22

    По умолчанию

    Главное правило для велосипедиста на дороге, это - ДДД- Дай дорогу дураку.
    Хотя и это не всегда спасает от трагедий.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 25.03.2007 22:35) [snapback]238427[/snapback]</div>
    Главное правило для велосипедиста на дороге, это - ДДД- Дай дорогу дураку.
    Хотя и это не всегда спасает от трагедий. [/b]
    Точно, не всегда. Бывает,что дураки за рулем умышленно пытаются задеть велосипедиста.Вчера по дороге от Лосинопетровского в сторону Монино нам на встречу проехал какой-то идиот на белой Волге гудя в гудок,строя дебильную рожу икрутя пальцем у виска. Год назад на этом же самом месте один из наших был задет машиной,едущей в попутном направлении явно умышленно, слава богу обошлось без особых последствий.
    Мои фото на Яндекс Диск https://yadi.sk/a/2dH-HCYE62nhPg

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(K Schnaps @ 26.03.2007 12:52) [snapback]238701[/snapback]</div>
    Бывает,что дураки за рулем умышленно пытаются задеть велосипедиста.[/b]
    Ну это уж черезчур!!! :angry: Слава богу, психиатрические диспансеры в нашей стране ещё как-то работают, чтобы стараться не допускать таких личностей за руль.

    <div class='quotetop'>Цитата(K Schnaps @ 26.03.2007 12:52) [snapback]238701[/snapback]</div>
    Вчера по дороге от Лосинопетровского в сторону Монино нам на встречу проехал какой-то идиот на белой Волге гудя в гудок,строя дебильную рожу икрутя пальцем у виска.[/b]
    А сами вы где ехали в этот момент? Может навстречу движению? Тогда водитель прав, он просто выражал своё недовольство! Если все ехали как и положено - ну мало ли что человек сказать хотел... Может у вас булочка из заднего кармана вываливалась и он хотел предупредить ))
    <div class='quotetop'>Цитата(K Schnaps @ 26.03.2007 12:52) [snapback]238701[/snapback]</div>
    ...явно умышленно...[/b]
    А явно - это как? Вы настигли водителя, вышвырнули его из машины и тот сознался, что сделал это умышленно???

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 26.03.2007 14:38) [snapback]238770[/snapback]</div>
    Ну это уж черезчур!!! :angry: Слава богу, психиатрические диспансеры в нашей стране ещё как-то работают, чтобы стараться не допускать таких личностей за руль.
    А сами вы где ехали в этот момент? Может навстречу движению? Тогда водитель прав, он просто выражал своё недовольство! Если все ехали как и положено - ну мало ли что человек сказать хотел... Может у вас булочка из заднего кармана вываливалась и он хотел предупредить ))
    А явно - это как? Вы настигли водителя, вышвырнули его из машины и тот сознался, что сделал это умышленно???[/b]
    Мы ехали как положено вдоль обочины в одном направлении с попутными машинами.Во втором случае умышленность действий водителя была видна по его маневру: вильнул в сторону велосипедиста, затем увеличил скорость и скрылся . Движение на этом участке дороги не очень напряженное.
    Мои фото на Яндекс Диск https://yadi.sk/a/2dH-HCYE62nhPg

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    У нас даже по тратуару нельзя передвигаться спокойно... сегодня ехал - машин пално, вылез на тратуар... Объезжал пешехода и еле успел увернуться от газельки, которая шла сзади.
    Про то, что я не должен ездить по тратуару и что с такими делают в нормальных странах - в нормальных странах делают для таких велодорожки. А у нас - я имею право защищать свою жизнь и здоровье, даже пристрелить могу при случае... Так что мне кажется, что использовать для передвижения тротуар я вполне могу. И эта история с 2-мя велосипедистами лишнее тому подтверждение... ну и вести себя конечно надо культурно, а то некоторые велосипедисты рассекают по тротуарам как тот падоно на машине...
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать бодробности случившегося, в какой конкретной ситуации был совершен наезд. Тогда все те, кто ездят по шоссе сделают для себя полезные выводы и будут старться в будущем избегать такие ситуации. А пока это хоть и печальная, но просто статистическая информация о том, что люди иногда погибают.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  8. #28

    По умолчанию

    Грустно. Однако больше, чем уверен, что в тот же день (как и в любой другой) был насмерть задавлен не один человек в России. Несчастные случаи - это данность, которой избежать, увы, невозможно.
    И вообще, нет ничего лучше езды по прямому шоссе с хорошим покрытием. Главное, голову дома не забывать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Varashilo @ 25.03.2007 11:32) [snapback]238215[/snapback]</div>
    чОрт завтра же продам шоссейник......[/b]
    О! Возьму за недорого! :D

  9. #29

    По умолчанию

    Очень сочуствую друзьям и родственникам велосипедистов!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Игорь158: Избежать шоссе множно.[/b]
    Согласен. А вообще правила запрещают двигать по многим местам дорог, полосам дорог, в частности выезжать на середину, производить левые повороты с многополосных дорого и т.д. Так что лучше выбирать путь избегающий больших дорого, например параллельный или объезжающий их. Пусть в результате это поездка займет больше времени, но зато безопаснее. Я, например, когда еду в центр, по Ленинградскому проспекту казалось бы прямой путь, но я еду по параллельным маленьким улочкам (кто знает этот район, думаю, представляет, о каких я улицах говорю). Конечно, не всегда так везет что шоссе можно избежать, но можно хотя бы постарастья свести появление на нем к минимуму.
    Square One

  10. #30
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да могут сбить любого. ТЬпфу. Тьпфу! У меня, если есть возможность, обьехать 4-5 полоску - всегда пользуюсь. >> Меньше думаешь о всяких удотах, да и воздух чище.

    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 04:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 22:48