ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by spbjumper@25.03.2007 00:56
    А где ты катаешь, интересно?
    <div align="right">[snapback]238131[/snapback]
    [/quote]
    Москва, подмосковье. Вариантов много, все зависит от заитересовавших меня мест.
    Originally posted by =)Flame(=-@25.03.2007 01:34
    БЕРЕГИТЕСЬ 70-80 ЛЕТНИХ ДАЧНИКОВ СТАРИЧКОВ(КОМУ ЕЩЁ ПРАВА ОСТАВИЛИ)
    <div align="right">[snapback]238151[/snapback]
    [/quote]
    не соглашусь, старички все весьма аккуратные. Они уже практически на автомате контролируют дорожную ситуацию. ... И едут ненамного быстрее велосипедиста
    ------

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 25.03.2007 01:30) [snapback]238096[/snapback]</div>
    вовсе и не бред!
    на МКАДе, на 3-м кольце и на других крупных дорогах велосипедистам делать нечего...

    лучше тогда уж по тротуару или по обочине ехать...[/b]

    в нормальной стране за езду по тротуару вас просто в.....т.
    Велосипедисту нечего делать на тротуаре, это я как пешеход говорю, место велосипедисту на дороге, это я говорю как водитель.
    То что произошло - произошло и дело не в том, что они ехали по шоссе, а в том какой урод оказался за рулем. И такой урод может найтись на любого, в том числе мирно стоящего-идущего пешехода. Однажды в подземный переход на Рязанке, которым я пользовался, заехала 99-я с идиотом за баранкой. Может мне тем переходом теперь не пользоваться?

    Однажды, когда я ехал по краю второстепенной дороги по грунтовой обочине меня обогнал джип. Теперь не ездить вообще?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 24.03.2007 23:30) [snapback]238096[/snapback]</div>
    вовсе и не бред!
    на МКАДе, на 3-м кольце и на других крупных дорогах велосипедистам делать нечего...
    лучше тогда уж по тротуару или по обочине ехать...[/b]
    на МКАДе и ТТК им по-любому делать нечего - запрещено правилами
    по тротуарам тоже не хорошо, но иногда бывает лучше воспользоваться переходом или тротуаром, чем пересекать оживлённое шоссе (проспект и т.п.). и не так уж это зазорно, да и, к тому же, быстрее бывает, чем зелёный свет ждать.
    обочина - даааааа, особенно летом в субботу утром в сторону области: "нас не догонят!"

    название темы ИМХО не правильно
    идиотов за рулём много
    а сколько гибнет пешеходов?
    это не повод, чтобы писать "избегайте шоссе"

  4. #14

    По умолчанию

    ужас сочувствую


  5. #15

    По умолчанию

    чОрт завтра же продам шоссейник......
    не драматезируйте ситуацию, дтп были есть и будут, и как бы мне этого не хотелось, но люди в них как погибали так и будут погибать.......

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 25.03.2007 09:10) [snapback]238186[/snapback]</div>
    в нормальной стране за езду по тротуару вас просто в.....т.[/b]
    в нормальных странах таких козлов за руль не пускают, а у нас права 400 баксов стоят!

    может я и эгоист, но если велосипедист сбивает пешехода, то жертв меньше, чем если автомобиль - велосипедиста...

    а людей конечно жалко

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  7. #17

    По умолчанию

    Мало того, что лозунг "ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ" несёт мало логики. Так ещё и со сбитыми велосипедистами ничего не ясно. Нынешняя молодёжь так увлечена пивом и травкой...

  8. #18

    По умолчанию

    Узнал об этом на мотоциклетном форуме.
    Думаю, что такие случаи - редкость и панику поднимать не стоит. Да, опасно, есть риск быть незамеченным, но в данном случае водитель был в полный неадекват, раз скрылся с места ДТП. Я надеюсь, ублюдка найдут и расстреляют...

    ЗЫ: Вижу много любителей ездить чуть ли не посередине дороги по трассе и прихожу в ужас просто. Надеюсь, это не убеждения, а от неопытности...

  9. #19

    По умолчанию

    Сочувствую

    Srq: +1 - ИМХО

    Надо быть осторожнее и внимательнее. У нас так завелось, что дороги для машин и чем она больше или круче (фуры, бизнес класс авто), тем у тебя большее прав и можешь ехать, как тебе заблагорассудиться. Они едут в машине и, относительно велосипедиста, в безопасности.
    Вчера чуть сам под авто не попал. Поэтому, даже если вы едите по ПДД, убедитесь что вас пропускают и только после этого проезжайте.

  10. #20

    По умолчанию

    Как я понял, байкера (-ов) сбили просто на шоссе, т.е. не на повороте/развязке. имхо 90% что их сбил идиот когда он обгонял справа (фуру например), обогнать то обогнал, а затормозить не успел(

    ЗЫ фуры и дачники на жигулях с диванами на крыше - самые адекватные водители)) (имхо)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 04:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 22:48