CUBE AMS 130 PRO каретка так и должно быть???
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: CUBE AMS 130 PRO каретка так и должно быть???

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    rockhopper sl
    Адрес
    Прибалтика
    Сообщений
    40

    Question CUBE AMS 130 PRO каретка так и должно быть???

    Стоит так


    На фото большого размера видно что есть шайба под кареткой с левой стороны

    Ссылка на большую фотографию (1280×1920)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/..._7196e82b_orig






    Я не додумался измерить ширину рамы в месте установки каретки, но по инструкции слева шайбы точно быть не должно.


    http://techdocs.shimano.com/media/te...9830682706.pdf



    В сети обнаружил видео про аналогичные шатуны, на 29 секунде видно, что шатун стоит нормально, а не как у меня.

    http://www.youtube.com/watch?v=pW0xmT6ONus



    Вопрос, какой травы они при сборке обкурились и какой вариант выхода из положения?

    Да, до кучи шатуны в моём варианте не одинаково стоят относительно задней вилки.
    Левый

    Правый



  2. #2

    По умолчанию

    измерь кареточную трубу. если 92 мм, то колец быть не должно

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    rockhopper sl
    Адрес
    Прибалтика
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    измерь кареточную трубу. если 92 мм, то колец быть не должно
    ну вроде, на сколько мне удалось сегодня не снимая замерить штангелем именно 92 мм.я так понимаю шайба не нужна, а особенно в районе левого шатуна.

    П.С.
    А передставитель Кубаможет дать совет?????
    Последний раз редактировалось Botan; 21.11.2011 в 20:39.

  4. #4
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botan Посмотреть сообщение
    А передставитель Кубаможет дать совет?????
    думаю, остаётся только застенчиво шаркать ножкой, и говорить, что это косяк конкретного сборщика и компания КУБ здесь нипричём=)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botan Посмотреть сообщение
    ну вроде, на сколько мне удалось сегодня не снимая замерить штангелем именно 92 мм.я так понимаю шайба не нужна, а особенно в районе левого шатуна.

    П.С.
    А передставитель Кубаможет дать совет?????
    позвони с гарантийную мастерскую. пусть каретку перепрессуют

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    rockhopper sl
    Адрес
    Прибалтика
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Сразу оговорюсь велосипед мне нравится, может просто очень удачно совпали мы с ним по геометрии, 30 км по сосновому лесу без усталости в спине и т.д. Но…..
    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    думаю, остаётся только застенчиво шаркать ножкой, и говорить, что это косяк конкретного сборщика и компания КУБ здесь нипричём=)
    Странное время нынче-убогое. Бренд вроде, но как рекламировать то ссылок не жалко, а вот совет дать……
    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    позвони с гарантийную мастерскую. пусть каретку перепрессуют
    По инструкции цитирую: «Не используйте адаптеры повторно, так как они могут быть повреждены при снятии.»

    У меня в шатуне шпонка сломалась, когда потерял шатун. Номер детали Y1FU98120 в трёх магазинах был, между прочим все гарантийный сервис обеспечивают, не Куба , а вообще.
    Сказали, нет такой и заказывать не будут, не нужна она мы типа не ставим. Предложили купить шатуны ХТР в сборе с шестернями, за 500 бакинских, достали из коробки, я чуть не упал, деталь за круглую сумму хранилась видать в россыпь с иными обречёнными, по сей причине видок, как со шрота, вся в потёртостях и царапинах, да от души. В трех местах ( в сервисах) спросил про ключи динамометрические, да ладно говорят, баловство, мы на глазок. А у меня дурака наивного аж три ключа.

    Вот мне интересно, что за чудо такое велосипед, секретное, на которое инструкций при продаже не дают, косяки при сборке допускают, шибко секретный агрегат, два болта, три гайки.

    П.С. я из положения сам выйду, шайба будет снята без выпрессовки каретки, каретка опосля допрессована, что не нарушит даже инструкции. Ссылку на тему представителю Куба заслал, ноль эмоции. Странно всё это. Наверно буду просить секретаршу сочинить письмо в Куб де

  7. #7

    По умолчанию

    1. какая шпонка в шатуне? пластиковая прокладочка? она там точно не нужна .
    2. нафик представителю ссылка на какую-то тему?! отправь ему нормальное письмо с описанием проблемы и качественными фотками.
    3. из куб.де тебя пошлют в местное представительство

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    rockhopper sl
    Адрес
    Прибалтика
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    1. какая шпонка в шатуне? пластиковая прокладочка? она там точно не нужна .
    2. нафик представителю ссылка на какую-то тему?! отправь ему нормальное письмо с описанием проблемы и качественными фотками.
    3. из куб.де тебя пошлют в местное представительство
    1. Не однозначная позиция, с технической точки зрения, она ничего не держит, ну максимум защита от проникновения грязи и воды. Но вот, если говорим о сервисе который является авторизированным , то не должно быть отступлений от заводских инструкций.
    2. Тоже странный современный подход, вот мне это совсем не нужно, даже гарантия не нужна, я слабо представляю, что на велосипеде может являться гарантийным случаем, при котором нет возможности отказать в гарантии. Я покупал велосипед, совершенно не беспокоясь об этой проблеме. Я вопрос решу легко в эти выходные.
    Лирическое отступление про гарантию . Покупал чемодан Самсонайт, говорят 10 лет гарантия, как так говорю, отвечают:- до первой сдачи в багаж.
    3. А я не знаю оно мне надо, так просто к слову пришлось, в германии несколько иное отношение к брендовым обязательствам. Просто эта мелочь не повод отвлекать девушек от работы.
    4. Повторюсь сам Куб мне понравился, а отношение у всех продавцов одинаковое, даже при покупке Мерседеса.

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botan Посмотреть сообщение
    Лирическое отступление про гарантию . Покупал чемодан Самсонайт, говорят 10 лет гарантия, как так говорю, отвечают:- до первой сдачи в багаж.
    Ну не у всех так. Вон на те же Лезерманы 25 лет гарантия. И таки работает. Перекусывал провод, он оказался под напряжением, кусачки подгорели изрядно, вмятина обгоревшая получилась. Отремонтировали без проблем, еще и продолбанную где-то крестовую биту выдали в комплект. Хотя вот явно же видно, что это не их косяк, а мой. Я был морально готов платить, но сделали бесплатно.
    Клавиатуру BTC со сдохшей подсветкой поменяли после 2.5 лет использования. Гарантия была заявлена 3 года - и она таки работает. Хотя казалось бы - сраная клавиатура, на нее обычно месяц гарантии дают, ну полгода, не больше.
    Опять же - и как эти Самсонайты определят, что чемодан в багаже попортился?

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    rockhopper sl
    Адрес
    Прибалтика
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Есть изделия в цену которых уже вбита гарантия, к примеру автомобиль Тойота, все думают, что ходовая три года спокойно протягивает, только масло и колодки меняют. А всё проще, меняют все детали которые приходят в негодность в течении гарантийного периода, просто молча и в накладной не указывают.

    Про шатуны, колечко убрал, легко, сам, завтра промою всё, смажу и улю-лю.
    Как сейчас стоит вторая фотография, что было.




    Ключики динамометрические заодно с полки достал.


    П.С но про производителя я себе выводы сделал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам раму Cube AMS 130 PRO 2011, размер M
    от FreerideUK в разделе Рамы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:41
  2. Как правильно подобрать колёса на Куб CUBE AMS 130 PRO 2011
    от Botan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 21:09
  3. CUBE AMS 130 PRO 2011 или Specialized Epic Comp (2010)
    от Botan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 21:45
  4. GT Sensor 1.0 и Cube AMS 100 PRO
    от Sram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 23:13