колёса для велокросса - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 3232831323334353843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #321

    По умолчанию



    Давление пишут под типичные покрышки. Так, например, для 19C найнерского вилсета от DT Swiss максимальное давление указано до 4 бар, но это для ширины покрышки 2,4". На самом же деле с уменьшением ширины покрышки можно доходить до 8 бар. Но такие котики не только DT.

    Да, мне не лень было общаться с техподдержкой по этому поводу.

    Другое дело, что на ширину обода 27 мм уже сложно поставить шоссейную покрышку так, чтобы она безопасно работала. Ну или нужно уходить тогда просто в слик за 33 или 35мм.
    Последний раз редактировалось failman; 08.02.2015 в 18:43.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  2. #322

    По умолчанию

    кетайцы зажрались, за 30к кетай карбон на новатеке или брендовый люминь схожего веса...дилемма. Если велокросс карбоновый, то для фэншуя и вилсет бы к нему карбоновый, новатек попса слишком

  3. #323

    По умолчанию

    Ну, да, попса. Можно попробовать hubsmith, тоже тайваньские, но они сильно дороже.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    То есть всё отличие только в уплотнителе? А ценник набивают в полтора раза, спекулянты хреновы. Хоть раз в жизни жаба оказалась права - как раз выбирал между шоссейной и кроссовой версиями
    Ну ещё CX обода обычно чуть пошире, т.к. резину в 32-35 на шоссерные в 15-17 шириной нормально не поставить.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Из-за бугра заказывать мне не выгодно - тут я по знакомству нехилые скидки имею, но разница цен никуда не девается. А если для матрасника принципиальной разницы нет, то и пофиг же.
    Т.е. при заказе с того же байк дискаунт с учётом доставки и ещё чего (минус VAT, плюс растоможка и местные налоги) выходит дороже, чем по знакомству? Т.е. получается меньше 230-340 евро?

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    кетайцы зажрались, за 30к кетай карбон на новатеке или брендовый люминь схожего веса...дилемма. Если велокросс карбоновый, то для фэншуя и вилсет бы к нему карбоновый, новатек попса слишком
    Чего это? Я вижу массу гонцов, у которых карбоновые рамы, но алю колёса. И тому есть причина. Точнее сказать, я вижу очень мало карбоновых колёс у гонцов на тех гонках, на которых я бываю.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну ещё CX обода обычно чуть пошире, т.к. резину в 32-35 на шоссерные в 15-17 шириной нормально не поставить.
    Вроде как бы да, но в описании одинаковые были. Или опечатались. Или я читал по диагонали. В любом случае у меня 35мм вполне себе стоит на шоссейном ободе. И даже поездил по грязюке и расколбасу. В матрасном режиме всё нормально, а гоночного всё равно не будет.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Вроде как бы да, но в описании одинаковые были. Или опечатались. Или я читал по диагонали. В любом случае у меня 35мм вполне себе стоит на шоссейном ободе. И даже поездил по грязюке и расколбасу. В матрасном режиме всё нормально, а гоночного всё равно не будет.
    Это данные колёса. Ну и в 2015 стали чуть пошире обода делать для шоссеров.

  7. #327

    По умолчанию

    год назад брал кампа скирокко 35, присматривался также на фулкрум кваттро. У обоих дополнительно были версии под велокросс сх. Долго искал, чем же отличаются от версии роад, вывод, чуток более защищенная втулка от грязи и влаги...и все

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    год назад брал кампа скирокко 35, присматривался также на фулкрум кваттро. У обоих дополнительно были версии под велокросс сх. Долго искал, чем же отличаются от версии роад, вывод, чуток более защищенная втулка от грязи и влаги...и все
    Внутренняя ширина обода какая?

  9. #329
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Ширина 27мм это наверняка же внешняя? Внутри они будут 19-21. А на 21мм внутреннюю ширину спокойно даже по таблице швабли ставятся 35 покрышки.

  10. #330

    По умолчанию

    Как понять, что на моем велосипеде стоят именно колеса для велокросса?
    System wheelset
    Mavic Aksium Race

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45