колёса для велокросса - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 55 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Друзья! В связи с наметившимся сбором нового циклокросса на основе старого возникла задача купить или собрать на худой конец колёса.
    Требования такие:
    1) Алюминиевые низкопрофильные обода (ну максимум 28 мм), ширина внутренней поверхности - 15-17 мм
    алюминиевые - потому что недорогие, низкопрофильные - для снижения маховой массы.
    2) Вес вилсета не больше 1550 гр
    3) Втулки - под дисковые тормоза, что-то вроде Novatec Xenium: на промах и отлично защищённые
    4) Обода желательно НЕ под бескамерку (у меня сложилось впечатление, что на "универсальные" обода как правило туго надеваются обычные покрышки, а это в условиях плохой погоды, особенно зимой, может быть весьма некстати).

    Смотрю пока в сторону различных Reynolds'ов, поскольку мои любимые колёса Cole в исполнении с дисковой втулкой не делают.
    Обещаю внимательно прислушаться к вашим советам.

    Заранее большое спасибо!

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Боюсь повториться, но под эти требования вполне подходят http://www.wiggle.ru/kinesis-crossli...adcx-wheelset/
    Сейчас даже в наличии, но разбирают их очень быстро. Сам хотел их взять на циклокросс, но решил под оффроад взять более бронебойные истон хэвен, а чисто под асфальт сейчас мыслю взять вилсет на китайкарбоне под трубки.

  3. #313

    По умолчанию

    Парни, нужен ваш совет
    Купил цк с ним мне достались и колеса конечно, велик б/у, но он в хорошем состоянии и колеса тоже, но заднее колесо шоссейное, переднее для цк, хотя оба одинаковые фулкрум 5. Хозяин бывший велика сказал, что колеса для цк с двойным уплотнителем от грязи, а шоссейные с одинарным. Он так же сказал, что мне подойдут даже оба шоссейные, так как с двойным уплотнителем это для тех, кто участвует на соревнованях по цк, где грязь по колено, для обычных поездок как я его использую хватит и одного уплотнителя.

    Прав ли он или нет?

  4. #314

    По умолчанию

    Прав.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #315

    По умолчанию

    То есть всё отличие только в уплотнителе? А ценник набивают в полтора раза, спекулянты хреновы. Хоть раз в жизни жаба оказалась права - как раз выбирал между шоссейной и кроссовой версиями

  6. #316
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для GUNDOS
    Байк
    FUJI ALTAMIRA CX 2.0
    Адрес
    Ташкент,Узбекистан
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    А ценник набивают в полтора раза
    У road и СХ колес одного класса цена, почти, одинаковая...

  7. #317

    По умолчанию

    Где как. У нас разница реально в полтора раза. Мы ж Европа, ёпт. В плане цен. А зарплаты гондурасские.

  8. #318

  9. #319

    По умолчанию

    Из-за бугра заказывать мне не выгодно - тут я по знакомству нехилые скидки имею, но разница цен никуда не девается. А если для матрасника принципиальной разницы нет, то и пофиг же.

  10. #320

    По умолчанию

    тоже озаботился дисковыми колесами, проблема аднака. Можно подобрать карбоновые колеса для найнеров с шириной обода 27мм, но там пишут рекомендуемое давление 40пси. Иногда захочется погонять на шоссейных покрышках, а там уже 80-90пси, че делать? бедааа


    можно байк на кантиках купить и проблема с легкими колесами решается, тока кантики уже устарели
    Последний раз редактировалось Sanci; 08.02.2015 в 17:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45