колёса для велокросса - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost soul Посмотреть сообщение
    И какие камеры туда влезут? От mtb 29" надо будет искать или циклокроссовые тоже подойдут - http://www.bike-discount.de/shop/k10...32-47-622.html
    Ширина камеры определяется шириной покрышки. По ссылке, да, подойдут.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от lost soul Посмотреть сообщение
    Получается к 28" и 29" одни и те же покрышки подходят
    29" - это те же 28" (хх-622), только "лишний" дюйм "появляется" при установке широкой резины для найнера. Диаметр обода тот же, 28.

  2. #122

    По умолчанию

    Remerx rims STORMY, обод с двойным пистонированием*
    Remerx_rims_STORMY.jpg

    Размер: 622 x 15
    Вес: 510 г.
    Отверстия для спиц: 28; 32 или 36.
    Цвет: BA (черный) или SA (серебристый)
    Пистонирование (Eyeletting) :
    *Внимание! DEE - обод с двойным пистонированием,
    SEE - с одинарным.

    ( шины 23 - 32 мм.)

    Прочный обод для велокросса и бреветов.

  3. #123

    По умолчанию

    чугун это а не обод; зачем вообще remerx, если есть mach1 и амброзио?

  4. #124
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    29" - это те же 28" (хх-622), только "лишний" дюйм "появляется" при установке широкой резины для найнера. Диаметр обода тот же, 28.
    Не 28, а 622. Это не одно и то же.

  5. #125

    По умолчанию

    Всем здрасьте!
    Есть стоковый Бергамонт Dolce с вилсетом от шимано (перед 16 спиц радиально заспицованных; сзади 20 спиц в крест; спицы аля мавик)

    После 1,5 месяцев использования (лесопарки, этап кубка России в Екатеринбурге, один кросс-кантрийный марафон, городская езда) на ровном асфальте лопнула одна спица на заднем колесе. Колесо сразу перекосило.

    Вот у меня вопрос к пользователям сх: пытаться восстанавливать колесо путем поиска нужной спицы или выпрямления обычной спицы. Или просто собрать неубиваемое дешевое колесо на 32 или 36 спиц для повседневной езды и тренировок? Сам склоняюсь ко второму. Может кто сталкивался с ремонтом колес из малого количества спиц и нестандартного типа.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bezubl Посмотреть сообщение
    После 1,5 месяцев использования (лесопарки, этап кубка России в Екатеринбурге, один кросс-кантрийный марафон, городская езда)
    При таком использовании назрели другие колёса. Мавик Ксириум - ок.
    Спицу такую - думаю - задолбаешься искать (мы не нашли, только заказывать пачку, хотя может где-то и есть). Да и вообще, шимановские эти колёса какие-то... пластилиновые, что ли...

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bezubl Посмотреть сообщение
    Или просто собрать неубиваемое дешевое колесо на 32 или 36 спиц для повседневной езды и тренировок?
    Можно и не дешёвое. Посмотри в соседней шоссейной ветке тему про колёса на ztr. Там были варианты втулок и ободов.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    При таком использовании назрели другие колёса. Мавик Ксириум - ок.
    Спицу такую - думаю - задолбаешься искать (мы не нашли, только заказывать пачку, хотя может где-то и есть). Да и вообще, шимановские эти колёса какие-то... пластилиновые, что ли...
    Тоже склоняюсь к мавику, тем более, что есть очень положительный опыт их использования в мтб (кроссрайд).
    Логичнее всего наверно иметь два вилсета: "боевой" мавик какой-нибудь и повседневно-тренировочный самосбор (дешевый, чугуниевый, который не жалко). Некоторые так наверно и делают.

    Обода зтр пока очень дорогие для меня. Единственный плюс - возможность бескамерной установки (технология бст или как там ее)

  9. #129
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    В общем поцаны, вы уже в курсе все, что экцентрики - это древнее прошлое, даже в циклокроссе? И камеры тоже.
    Сегодня выкатился на бескамерных колесах с ободами от ZTR, это сказка, но если коротко - то все байковские плюсы (и минусы) очень хорошо чувствуются. Дешевая проволочная резина Конти встала без проблем, тяжеловато, но дома и напольным насосом, после 40 мл герметика все дыры заделались и давление она держит на ура до 4 атмосфер ( резина эта типо грунтовая, и на бескамерке эти 4 атмосферы как с камерой 5.5, сейчас по снегу и асфальту катал на 3.5 вообще - отлично) еще так получилось, что втулки на этих колесах под 9мм и 10мм труболты, которые я переставил с байка. И прирост жесткости просто невероятен! Рулить в рыхляке и выезжать со снежной колеи - легко! Так что зима - время скидок, выбирайте правильные колеса! Всем пис!

    ПЫСЫ: по традиции - спорить бесполезно, мне пох на чужие мнения и я один тут весь в белом и правый
    Последний раз редактировалось hogan; 30.11.2013 в 19:58.

  10. #130

    По умолчанию

    ztr? Они же тяжёлые и дорогие. B.O.R./FRM наш выбор. На то же ограничение по весу райдера цена ниже и вес меньше.

    А что за втулки? Я никак не выберу себе по бюджету и желаниям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45