Задняя втулка Shimano Deore M525
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Задняя втулка Shimano Deore M525

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые спецы, помогите неумелому и начинающему. Сейчас временно живу в Китае и поэтому вел пришлось купить здесь TREK 6500. Машина мне очень понравилась, ездить приятно, до этого был опыт только на российских велах. Сразу после покупки по возможности все промазал. Поехал кататься, но на второй день ,при определенном положении педалей, почувствовал странный звук типа стука в заднем колесе. Снял заднее колесо, звездочки и дошел до втулки. Руками прокрутил, тот же стук, разобрать не смог, т.к. не знаю как, пролил маслом, может разработается. Собрал, проехал, стука нет, но на следующий день опять тоже. Помогите, что делать, ну, очень раздрожает. Может кто даст ссылку на чертеж или инструкцию по разборке втулки Shimano Deore M525. Буду очень признателен, если напишите на мыло MTGroup2004@mail.ru
    За ранее большое спасибо.
    P.S. Первое время из под сальников на вилке выделялось масло, но теперь все прошло. Это нормально?

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Sabon@22.03.2007 20:15
    P.S. Первое время из под сальников на вилке выделялось масло, но теперь все прошло. Это нормально?
    <div align="right">[snapback]237075[/snapback]
    [/quote]


    просто вилка очень спелая оказалась...
    следите что бы жучки в ней не завелись, наступает сезон дождей!

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    самый первый и самый общий мануал здесь

    на русском языке с подробными фотографиями

    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    Вот здесь есть по англицки.
    http://www.parktool.com/repair/readhowto.asp?id=44

    ПС В каком китае то живете? В большом или маленьком островном? Если не секрет конечно.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 22.03.2007 23:37) [snapback]237082[/snapback]</div>
    самый первый и самый общий мануал здесь

    на русском языке с подробными фотографиями[/b]
    Спасибочки большое, завтра на работе и почитаем. А все-таки есть варианты причины характерного стука?


    Добавлено позже (23.03.2007 01:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 23.03.2007 00:03) [snapback]237093[/snapback]</div>
    Вот здесь есть по англицки.
    http://www.parktool.com/repair/readhowto.asp?id=44

    ПС В каком китае то живете? В большом или маленьком островном? Если не секрет конечно.[/b]
    И вам спасибо тоже. Да не секрет. В большом, на побережье желтейшего моря.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вариант - внутри нет смазки и шарики быстро превращаютя в кубики
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 23.03.2007 01:30) [snapback]237141[/snapback]</div>
    вариант - внутри нет смазки и шарики быстро превращаютя в кубики[/b]
    Добро, наконец-то разобрали заднюю втулку, все пролазили, догодались как снять трещетку, сняли, опа, а там на внутренней стороне, такое ощущение, что одного шарика и не хватает, крутили трещетку и поняли, что дело в ней. Скорее всего заводской брак. Саму трещетку на смогли разобрать, все смазали и поставили на место. После установки колеса на штатное место замучались регулировать тормоза (MAGURA Julie). Я не знаю как точно выставить на глаз этот калипер. Диск вроде не кривой, а все скребет. Поехал к спецу регулировать, а он взял да поднял калипер по вертикали на шайбачках. Вроде бы перестал скребсти, но на следующий день поехали в горы, поднялись и спустились (430 метров). Все опять началось. Вопрос: если есть народный совет, как енто устранить, буду рад
    С уважением,
    Sabon :horse:
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    Может втулку плохо отрегулировали? и она из-за люфта расшатывает колесо-диск?

    Кстати как стучит? как-будто скребок такой на свободном ходе? так это у меня давно такое, уже 3000км как и отлично...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS задняя втулка Deore
    от garrybr в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 14:08
  2. ПРОДАМ- Втулка ЗАДНЯЯ Shimano Deore XT HB-M756
    от arzour в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 12:22
  3. FS: втулка задняя Shimano M-525
    от crafty в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 00:48
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 21:25
  5. Втулка Shimano HB-M525
    от Денис 62ХХ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 13:11