Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности? - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 99 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 981

Тема: Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности?

  1. #531

    По умолчанию

    Лайфхак 80-х гг: Орлик был полезен и когда ребенок из него вырастал: посмотрите на раму, под площадкой и дальше к заднему колесу: ничего не напоминает?) Правильно, переднюю вилку от большого велика. Из нее действительно можно было сделать вилку для Украины, причем по перьям она была выше стоковой, а это +100 к дизайну по тогдашней веломоде (огромный дорожник с задранным, как у кроссового мото, передним крылом)). И наоборот: ребенку Орлик можно было не покупать, а сделать из вилки от Украины, доварив к ней нужное, а все остальное бралось от распространенного тогда велика "бабочка".

  2. #532
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Интересная тема, случайно наткнулся
    на данный момент:
    1. 26" / 2" КК хардтейл "мтб-туринг" (Jamis Eureka). Туризм, летний байк-2-ворк если после работы хочется заехать в пампасы. Он же на зиму переделывается в зимний синглспид для байк-2-ворк.
    2. 26" / 2" КК хардтейл "покатушки/спорт" (Cube LTD), использовался раньше для всяких покатушек и соревнований типа байк-офф-роад, но с появлениям следующего номера уже особо не нужен, сыну достанется.
    3. 29" / 2" КК двухподвес "покатушки/спорт" (Cannondale Scalpel) - был куплен для одного соревнования-многодневки после того как на нем же в предыдущем году отбил всю задницу на Кубе.
    Задачу успешно выполнил, но кататься на двухподвесе очень понравилось, да и Лефти что ни говори харизматичная вещь, поэтому оставил и продолжаю получать удовольствие.
    4. 28" / 28-42мм "комьютер-бреветинг" (стальной Surly Straggler) - был люминево-карбоновый ЦК Boardman CX team, но захотелось побольше комфорта и бреветы покатать. Основная задача байк-2-ворк летом, асфальтовые прохваты (не очень их любил раньше, но хочу попробовать).
    Все велы собирались с нуля самостоятельно но без фанатизма, навеска уровня deore-xt в среднем.

    из хотелок
    5. хочу вместо Jamis для "мтб туринга" собрать стальной 27.5+ или 29+, наверное ригид, скорее всего Surly ECR, а тот останется чисто как зимний.
    6. лайт-карбон-фэт для покатушек? хотелки есть, но понимаю что использоваться будет редко. Возможно сменю Scalpel на него.
    Последний раз редактировалось Black Serge; 29.03.2018 в 08:11.

  3. #533
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    4 крутых вела + 2 в качестве активных хотелок. Ну вы, блин, веломаньяки!

  4. #534

  5. #535
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Если человек хочет и может это здорово! А то один может но не хочет, другой хочет но не может....
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  6. #536

    По умолчанию

    Из-за веломании пришлось обзаводиться несколькими байками, а ведь главное катать а не количество! ненавижу тебя ВЕЛОМАНИЯ!!!!
    Раньше на одном катал, потом тут зарегался, стали мне заливать, что надо для своего свой отдельный вел! Что универсального байка не бывает! Что руль должен быть вровень с седлом! Что бескамерка должна быть даже на детском беговеле, что крылья зло! Контакты надо ставить даже дедушке на его складник! Из-за канонов пришлось каждый год собирать по новому велику или даже по два! Что ты со мной делаешь веломания?!

    Катайте ребят! Не важно сколько велов, главное катать!

    x_401d26ba.jpg

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Если человек хочет и может это здорово! А то один может но не хочет, другой хочет но не может....
    Вот вот!
    Последний раз редактировалось Gearbox; 04.04.2018 в 10:44.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #537
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Из-за веломании пришлось обзаводиться несколькими байками, а ведь главное катать а не количество! ненавижу тебя ВЕЛОМАНИЯ!!!!
    У меня до странности аналогичная история . Похоже, действительно заразная штука. Но что делать, если удовольствие становится все более утонченным делом? Правильно, катать побольше...

  8. #538

    По умолчанию

    Велосипеды создаются чтобы их покупали, а не ездили на них, какдетиейбогу.
    ОК

  9. #539

    По умолчанию

    Я тут пока снег лежал, вылез в СерБор на обычных староверских 26-ых.
    Накрутил вообще чуть чуть, а устал так - как будто марафон проехал.
    Вот и пока копался в этих снегах, думал о фэтбайке.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #540
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    устал так - как будто марафон проехал.
    Вот и пока копался в этих снегах, думал о фэтбайке
    Таки ты думаешь, на фэте не устанешь? Не, проходимость-то у него всяко выше, но физуха должна быть годной, а то и на нем далеко не уедешь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно менять тормоза!нужны Ваши знания и советы!
    от IvanKST в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 12:27
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:50
  3. А сколько денег Вы уже вложили в Ваши байки?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 14:40