Рекомендации для участников покатушки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Рекомендации для участников покатушки

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ТРАНСПОРТИРОВКА ВЕЛА НА ЭЛЕКТРИЧКЕ.
    Чтобы ехать без проблем - можно подвешивать байк на багажную полку.
    Когда мы ездим на электричке группой - обычно подвешиваем байки (когда в вагонах нет угла со снятыми лавками для багажа).
    Ну, это удобно - вот и подвешиваем, правда при этом задними колёсами перегораживаем проход, что неправильно.
    А правильно - если перед посадкой организованно ВСЕМ МАКСИМАЛЬНО НИЗКО ОПУСТИТЬ СЕДЛО.
    Тогда колеса не мешают пассажырам.

  2. #32

    По умолчанию

    Ехал я как-то с дачи, вижу велосипедисты мокрые и грязные возвращаются в Москву. К сожалению, не веломаньяки. Они подвесили свои байки за седло к полки, переднии колеса упираются в железку под стеклом (хорошо что высокие были, а то с 16-й рамой колесо в стекло уперлось бы). Так вот, поезд трясет, вся грязь попадает на сиденье, никто туда сесть не может. Вывод, так байки вешать только в оочень сухую погоду и самим седеть перед ними, а то нехорошо получается.

  3. #33

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 11.08.2007 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотелось бы также добавить ФАК по обращению с колодцами дабы не вводить местных жителей в праведный гнев, посылающий под колеса Веломании дождь и жару невовремя))[/b]

    да уж...меня саму лично дико раздражает, когда в колодце из которого мы пьём (когда бутылки воды уже не хватает после хороших праздников ) вода мутная или доски плавают (бывает и такое, когда очень умные просто бросают ведро вниз, а домик стоит и трясётся, после чего от него некоторые части отваливаются)
    <div align="center"></div>

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, кстати - на покатушках многие новички сталкиваются с тем, что устают - и покатушка превращается в мучение.

    Я бы посоветовал заранее эмпирически определить готовность к покатушке.
    Формула такая: ты должен проезжать еженедельно минимум 20% от того, что запланировано в маршруте. МИНИМУМ!

    Также, если планируются лесные дороги (ну, корешки всякие, преодоление валежника, брёвнышек) - значит нужно уметь делать т.н. "баник" (бани-хоп). То есть - не останавливать ежеминутно колонну едущих за тобой - а С ХОДУ преодолевать препятствие высотой 15-20 см. (Что полезно и в городе - для подъёма на бордюр).

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 28.06.2008 09:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Также, если планируются лесные дороги (ну, корешки всякие, преодоление валежника, брёвнышек) - значит нужно уметь делать т.н. "баник" (бани-хоп). То есть - не останавливать ежеминутно колонну едущих за тобой - а С ХОДУ преодолевать препятствие высотой 15-20 см. (Что полезно и в городе - для подъёма на бордюр).[/b]
    Умеешь ты напугать людей
    Знаешь, я чего-то не припомню, чтобы народ на ПВДшках массово бревнышки перепрыгивал. Переезжают - да, и такой навык хорошо бы иметь. А прыгать - это скорее к соревнованиям ближе.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.06.2008 10:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Умеешь ты напугать людей
    Знаешь, я чего-то не припомню, чтобы народ на ПВДшках массово бревнышки перепрыгивал. Переезжают - да, и такой навык хорошо бы иметь. А прыгать - это скорее к соревнованиям ближе.[/b]
    не, Серёг, зачем пугать? про прыжки я не говорил. разговор про "баник": это, как ты знааешь, подъём колеса на препятствие.

    ПРЫЖОК, эт, как я понимаю: преодоление препятствия без касания его колесом.

    БАНИК - это когда колесо катится на-и-через препятствие.

    Просто так закатить колесо на бордюр, к примеру, двигаясь на небольшой скорости, нельзя: колесо уткнётся в препятствие, и велосипед резко остановтися. Так можно упасть. Если же при подъезде к препятствию откинуться туловищем назад, и, согнув логти, рвануть руль на себя - можно приподнять колесо. Таким же приёмом, кстати, поднимают байк в "вилли". Но нам достаточно "баника", правда?

    Разве плохой критерий отбора - при организации "нематрасных" покатушек? Перед отправкой на маршрут новички выстраиваются в очередь, и демонстрируют руководителю ПВД исправность вела, а также навыки "вилли", "стоппи" и "трекстенд" бугеге

    Хотя, я догадываюсь: ты сосКУЧился по пелетонам в сто человек!

  7. #37

    По умолчанию

    Баником обычно называют банни хоп, а это - именно прыжок через препятствие..

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 28.06.2008 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    БАНИК - это когда колесо катится на-и-через препятствие.[/b]
    Для расширения кругозора.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 28.06.2008 14:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для расширения кругозора.[/b]
    АФИГЕТЬ! Пасиб - вовремя наставили: тест на баник отменяецо. :D
    Остается трекстенд, стоппи - и ещё ЧТО-ТО, НИКОМУ НЕИЗВЕСТНОЕ...

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 14.06.2008 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ТРАНСПОРТИРОВКА ВЕЛА НА ЭЛЕКТРИЧКЕ.
    Чтобы ехать без проблем - можно подвешивать байк на багажную полку.
    Когда мы ездим на электричке группой - обычно подвешиваем байки (когда в вагонах нет угла со снятыми лавками для багажа).
    Ну, это удобно - вот и подвешиваем, правда при этом задними колёсами перегораживаем проход, что неправильно.
    А правильно - если перед посадкой организованно ВСЕМ МАКСИМАЛЬНО НИЗКО ОПУСТИТЬ СЕДЛО.
    Тогда колеса не мешают пассажырам.[/b]
    Имхо дурацкая и антисоциальная традиция веломании. Входящий в электричку народ (а также контролёры) сразу тычется фейсом в грязные колёса и настраивается на соответствующий лад. При этом, чтобы народ уж точно не пропустил ни одного колеса, веломаньяки зачем-то развешивают велы с обеих сторон друг напротив друга, еще более сужая проход.
    А после грязевых покатушек, с велосипедов текут говнища заливая десяток или два посадочных мест (да, конечно, вечерние электрички в Москву пустые и незасранные места остаются, но как вы думаете, куда едет электричка, приехав на вокзал? и сколько в ней народу?)

    При всем этом велоспед испытывает неадекватные нагрузки на седло и подседельный штырь. У меня один раз был случай, когда мой вел был повешен с краю, и прижат другими велами к стенке, у него погнулся петух (что привело к поломке переключателя посереди Мещеры).

    А всего-то требуется, проезжая по платформе вдоль вагонов найти вагон с веломестами. Или поставить стопкой на сиденья, если веломест нет
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 20:37