Рекомендации для участников покатушки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Рекомендации для участников покатушки

  1. #11
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 21.03.2007 12:34) [snapback]236302[/snapback]</div>
    Мембрана при температуре ниже -5 не нужна.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 15.06.2007 08:59) [snapback]280801[/snapback]</div>
    Имеется в виду нормальная, водозащитная мембрана, например, Gore-Tex или Dermizax.[/b]
    Я почему то всегда считал, что основной критерий в подобных мембранах не водозащита, а паропроницаемость (Стандартная 5-ка waterproof обеспечивает в средней полосе нормальную водозащиту, капли при сильном дожде пробивают и 20-ку на ура)
    ИМХО:
    При активной работе в отрицательную температуру беспоровые мембраны все-таки нужны (хотя и есть мнение, что они замерзают и не работают) - вентиляцией отводить влагу из нижнего слоя очень холодно, а через мембрану - самое оно.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  2. #12

    По умолчанию

    При большом " - ", чтобы конденсат не превращался в лёд, поверх мембраны достаточно одеть футболку.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #13

    По умолчанию

    Хотелось бы также добавить ФАК по обращению с колодцами дабы не вводить местных жителей в праведный гнев, посылающий под колеса Веломании дождь и жару невовремя))

    1. Ведро не отпускают в свободное падение а придерживают барабан или ручку. В противном случае ведро может соскочить в цепи и остаться в колодце - группа веломаньяков скорее всего поедет дальше) Также нежелательно опускать ведро слишком глубоко после касания поверхности воды - это может поднять муть со дна. Если и не попадет в ведро - достанется следующим кто будет пользоваться колодцем.

    2. Не очень важно но желательно - цепь/веревка при поднятии наматывается на барабан равномерно, с таким расчетом чтобы она без проблем потом размоталась. Последний виток располагается так чтобы ведро можно было повесить на гвоздь)

    3. После водопоя остатки воды из ведра выливаются (не в колодец!!!), веревка смытавается, ведро ставиться/вешается туда где было, крышка колодца закрывается.

    ИМХО, имеет смысл спросить у местных жителей какой колодец лучше, потому что о некоторых неприятных особенностях воды могут быть осведомлены только они)

    котики --- котики --- котики

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 11.08.2007 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. После водопоя остатки воды из ведра выливаются (не в колодец!!!), веревка смытавается, ведро ставиться/вешается туда где было, крышка колодца закрывается.[/b]
    Ведро лучше перевернуть(сор не залетит).
    И, уважаемые маньяки, пропускайте местных без очереди!
    Ведь мы -- гости (пока деревенские не назвали нас саранчой).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #15

    По умолчанию

    лопедиум в аптечку киньте, если пьёте из колодца )

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я всегда с собой вожу два лекарства:

    1. Активированный уголь для приёма внутрь
    2. Траксевазин для наружнего применения.

    Лучшие и самые частоиспользуемые лекарства!
    Редкий гость.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SLK @ 11.10.2007 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лопедиум в аптечку киньте, если пьёте из колодца )[/b]
    Или пластырь, для тех же случаев (=

    .ride fast.
    .die young.


  8. #18

    По умолчанию

    я серьезно! хорошее средство от поноса действует через 15 минут.
    есть еще средства для очистки воды. армейская штучка, даже из лужи пить можно.

  9. #19
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SLK @ 18.10.2007 12:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть еще средства для очистки воды. армейская штучка, даже из лужи пить можно.[/b]
    Только от хлора печень выпадает.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 20:37