Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 579
+ Ответить
Страница 579 из 860 ПерваяПервая ... 79279379479529549569574577578579580581584589609629679779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #5781

    По умолчанию Аморт Fox Nude и Total NEVASTANE XS 80

    ТО аморта Fox Nude (DPS) 2016. Цель почистить, резинки остаются старые.
    У меня есть Total NEVASTANE XS 80 и LHM+
    По мануалу (основные выдержки под катом):


    Вопросы:
    1. все новые резинки из ремкомплекта у них смазаны Slick Honey (как я понял, хотя явно это указано только в Step2). Могу использовать NEVASTANE XS 80 вместо Slick Honey?
    2. смазывают уплотнения и резьбу Float Fluid синим из ремкомплекта. Опять таки могу использовать NEVASTANE XS 80 вместо Float Fluid?
    3. Добавляют 2сс Float Fluid в воздушную камеру. А чего туда добавить мне с учётом 1,2?

  2. #5782
    Веломаньяк Аватар для _Zhaboсhka_2015
    Байк
    Wilier GTR Team Disc 2020; Cube Reaction GTC Race 2019; Cannondale f-si 4 2020
    Адрес
    Ставрополь/Краснодар/Москва (длительные командировки)
    Сообщений
    311

    По умолчанию Reba Rl 2015 ступенчатая работа.

    Знающие люди, подскажите, в чем заключается проблема ?!
    Вилке пол года, вот вот совсем недавно чистил штаны, заливал сколько положено моторного масла, внутри все как полагается: чисто, башинги, ноги в отличном состоянии. Сами ноги в штанах ( когда давления нет ) ходят плавно и легко.
    Ппоблема - на видео, даже на низком давлении . Если прожимать вилку резко, ступенчатости нет. Если медленно или, допустим, стронуть вилку когда, пусть даде на уровне сега, плавно, без рывка не получается. Нужно как следует навалиться весом !
    Как исправить ? В негативке воздух есть.
    Еще замечание - покатавшись более-менее продолжительное время, то проблема становится очевидней, выражается ступенчатость даже если прожимать вилку с большими усилием.
    Вобщем, если сравнить с Rs xc32 solo air, recon gold, Fox float evo, то они просто мега плюшевые.
    Видео - https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=HcBXdjZFaGs
    Заранее спасибо !

  3. #5783

    По умолчанию

    Моторное масло в вилку? Мануалы такого не завещали

  4. #5784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tdiz Посмотреть сообщение
    3. Добавляют 2сс Float Fluid в воздушную камеру. А чего туда добавить мне с учётом 1,2?
    Невастан отлично смешался с моторексом в пропорции 1 часть смазки и 2.5 части масла. Быстро не расслаивалась получившаяся жижа, только после того как 2 недели стояла нетрогаемой-сверху выделилось пару милимметров масла без загустителя.
    Может и с лшм также смешается.
    Последний раз редактировалось Artyoom; 24.08.2017 в 13:54.

  5. #5785
    Веломаньяк Аватар для _Zhaboсhka_2015
    Байк
    Wilier GTR Team Disc 2020; Cube Reaction GTC Race 2019; Cannondale f-si 4 2020
    Адрес
    Ставрополь/Краснодар/Москва (длительные командировки)
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    А какая особо разница моторное или вилочное в штаны лить ?

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    А какая особо разница моторное или вилочное в штаны лить ?

  6. #5786
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Я тут решил смазать амморт FOX CTD, под рукой не оказалось Fox float fluid и я, начитавшись забугорных форумов прикупил синтетику liqui moly 75w90, всё прошло удачно, амморт работает идеально, но после пробега 30 км чуть подвыдавилось масло на шток, чуть чуть совсем, это нормально или начинать волноваться?

  7. #5787
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    У меня масло из накачиваемой камеры заднего амортизатора тоже проникает на внешнюю поверхность штока (демпфера). Физически на сопливость сослаться - понятно, но как оно через негативную камеру просачивается, а та не сдувается и не надувается (герметична)?

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Я тут решил смазать амморт FOX CTD, под рукой не оказалось Fox float fluid и я, начитавшись забугорных форумов прикупил синтетику liqui moly 75w90, всё прошло удачно, амморт работает идеально, но после пробега 30 км чуть подвыдавилось масло на шток, чуть чуть совсем, это нормально или начинать волноваться?
    Уверен на 99 % Вы не заметите разницу в работе: моторку залить, трасмиссионку или гидравлику для смазки воздушной камеры. Мне кажется важнее, чтобы масло смачивало поверхность цилиндра (прилипало лучше). Может даже солидолом. На морозе может и окажет некое сопротивление. Это не режим прокачки через зазоры и отверстия (не прокачивается масло через зазоры и отверстия. Это не работа демпфера).
    Насчет волноваться о потеках - не скажу. Не критично думаю, если подливать масло по мере осушения штока. Просто маслянный налет? Или сырость?
    А вот вкину вопрос: а не может быть бОльшая вязкость масла (моторного или трансмиссионного по отношению к гидравлике) давать эффект при движении поршня - просачиваться под манжету, типа создается масляный крин без трения- без непосредственного соприкосновыения деталей, и масло переходит через манжету на иную сторону поршня?
    Последний раз редактировалось chiefset; 25.08.2017 в 13:13.

  8. #5788
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Я тут решил смазать амморт FOX CTD, под рукой не оказалось Fox float fluid и я, начитавшись забугорных форумов прикупил синтетику liqui moly 75w90, всё прошло удачно, амморт работает идеально, но после пробега 30 км чуть подвыдавилось масло на шток, чуть чуть совсем, это нормально или начинать волноваться?
    Скорее всего оно менее густое, чем родное Фоксовое масло. По советам веломанским я понял, что нужно 80W90. У меня тоже 75w90 на штоке остается.

  9. #5789
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    без трения
    все вилки шлюхи - в поиск

    ---------- Добавлено 25.08.2017 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 24.08.2017 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от tdiz Посмотреть сообщение
    А чего туда добавить
    масла , остальное не так принципиально. И ваше сойдет.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от _Zhaboсhka_2015 Посмотреть сообщение
    Как исправить ?
    может тортом ее накормить?

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от DarkFed Посмотреть сообщение
    Мануалы такого не завещали
    бро, тут веломания, какие мануалы?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #5790

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    масла , остальное не так принципиально. И ваше сойдет.
    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Невастан отлично смешался с моторексом в пропорции 1 часть смазки и 2.5 части масла. Быстро не расслаивалась получившаяся жижа, только после того как 2 недели стояла нетрогаемой-сверху выделилось пару милимметров масла без загустителя.
    Может и с лшм также смешается.
    И всё-таки для прояснения.
    Почитал поиском, что Невастан используют в вело действительно для всего - и для башингов/ног/под сальник и в подшипники отлично должно быть, винты им же, в воздушную пружину. Только что не едят, хотя можно
    1. Т.е. не надо париться покупкой ничего специального?

    А вот смешивать надо или нет?
    Опять-таки, у меня ничего в кладовке нет специального. Только для авто - из масел Shell Helix 0w30, Elf evolution 900sxr 5w30, из жидкостей Total LHM+, смазки: уже упомянутый Nevostan XS80 и Mobil Mobilux EP2 . Специально готов покупать только что-то действительно полезное, а не для экспериментов.
    2. Действительно смешивание принесёт какой-то ощутимый профит? И можно ли чего-то намешать из имеющегося у меня?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38