Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 554
+ Ответить
Страница 554 из 860 ПерваяПервая ... 54254354454504524544549552553554555556559564584604654754854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,531 по 5,540 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #5531

    По умолчанию

    Разбавляют обычно индустриальным маслом (стоит в районе 100руб за литр).

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Я осмелюсь предположить
    Не спорь с ним, у него есть только солидол, всё остальное выдумка маркетологов

  2. #5532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Разбавляют обычно индустриальным маслом (стоит в районе 100руб за литр)
    Ну, у меня в гараже полно всякого вообще.
    А в этой мазюке(я её все равно прикупил, хотя бы для авто, знакомые механики по крайней мере не ругали, один даже похвалил) основа - синька, а этого добра, 0w-30, 5w-40 у меня полно и бесплатно.
    Веретенкой наверное лучше мазюки на основе минералки разбавлять. Хотя почему не моторной минералкой? Или если пожиже, то не гидравлической жижей, вроде того же дексрона? Тоже ж минералка, только лучше.

  3. #5533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Чистое? Любые добавки изменяют эту цифру.


    Я осмелюсь предположить, что ты и понятия не имеешь, что это такое. Как и почти все в инете. Мало отзывов, да.
    если под упаковкой что-то хорошее скрывается-об этом не молчат, твой кэп

  4. #5534

    По умолчанию

    А про какое-то особо хорошее речи и не ведется.
    Мазюка без зловредного для моих расш. нервов литиевого мыла. Всё.
    Если мы не алю, я бы тупо мазал синей мазюкой мобиловской, и не парился.
    Кроме того, этого добра так много разного, что что-то достойное вполне может проскочить и незамеченным. В том числе и велотусней. Я не настаиваю, что это тот случай.

  5. #5535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Любые добавки изменяют эту цифру.
    Нет. ( +- пара градусов не в счет )

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Я осмелюсь предположить, что ты и понятия не имеешь, что это такое. Как и почти все в инете. Мало отзывов, да
    Достаточно найти и почитать самовосхваления жиж, при полном отсутствии вменяемой информации.
    Сразу ясно - беспримесное фуфло.

    http://esmo-oil.ru/prods/aga/stepup
    Восстанавливает размер и эластичность сальников и прокладок. Очищает гидравлическую систему и перепускные клапаны, восстанавливает нормальную работу гидронасоса и гидроусилителя руля. Смешивается с любыми типами жидкостей для гидроусилителя руля. Продлевает срок службы гидроусилителя и понижает шумность его работы. Безопасен для резиновых и пластиковых деталей.

    И геморрой лечит.

    Это тип производителя, ориентированного на абсолютно безграмотных лохов.
    Склонных верить чудесным обещаниям.

  6. #5536

    По умолчанию

    за 5 дней таки осилил весь форум, много срача, тем не менее узнал много интересного! Всем спасибо за инфу, это немалый труд!
    являюсь владельцем РЕБЫ 2013 Soloair 120 мм. так вот эта зараза никогда мягко не работала (ступеньки). Теперь у меня есть варианты масел/смазок которыми я обслужу тугую вилку. Результатами поделюсь обязательно! ибо обслуживать будем сразу 3 РЕБЫ! )))

  7. #5537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZMEY_86 Посмотреть сообщение
    так вот эта зараза никогда мягко не работала (ступеньки). Теперь у меня есть варианты масел/смазок которыми я обслужу тугую вилку.
    Причина может быть и не в масле http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6272374
    Nothing is True, Everything is Permitted.

  8. #5538

    По умолчанию

    StalkerAnarhist, согласен, НО! в штанах и паралоновых колечках у меня сейчас вилочное 15W от ликви моль, ради интереса отодвинул пыльники двумя зубочистками и капнул кастрол трансмиссионку 80W90. ступеньки почти ушли! перед этим на стекло капал каплю вилочного и каплю трансмиссионного, потом указ. пальцами сильно придавил и пытался сдвинуть... таки шо вы думаете! пальчик с вилочным маслом страгивался СТУПЕНЬКАМИ!!!
    полистал я интернет, нашел интересное видео! ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЗАЛИВАТЬ МАШИННОЕ 5W30 РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ!
    https://www.youtube.com/watch?v=Lu5z4t62Pdg
    и еще видос
    https://www.youtube.com/watch?v=UYhPu-VPIPA
    вот вам и сравнение транмиссионки и моторного!!! транмиссионка мало того что скольже, так еще и жиже (и это при минусе)!
    Последний раз редактировалось ZMEY_86; 29.01.2017 в 22:45.

  9. #5539
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня сейчас вилка работает на смеси пао (тоталь флюид да) и эстеров (синтолюкс л 132). работает мягонько усилие страгивания минимально. но рекомендовать в полной мере не могу пока, эстеры гигроскопичны. на весеннем то будет видно че да как

  10. #5540

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! уже несколько лет идет подбор идеального масла/смазки, одни предлагают ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ("обладающий чудодейственными свойствами"), другие обслуживают ТЕМ ЧТО ПОД РУКОЙ ("годится только для тракторов и запорожцев")...
    Случайно наткнулся на интересное видео 1987 г. там ребята подбирали масло для некоторого устройства, очень рекомендую к просмотру! эти 16 минут внесут не только информативность, но и помогут расслабиться, иль хотя бы улыбнуться!
    https://www.youtube.com/watch?v=P8vvK_e2yhw
    ВСЕМ ДОБРА!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38