Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 855
+ Ответить
Страница 855 из 860 ПерваяПервая ... 355555655755805825845850853854855856857 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,550 из 8595

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #8541

    По умолчанию

    Jambozzy, любой литол, солидол с вязкостью базового масла 50-100 сСт. Добавить пару капель масла той же вязкости до достижения консистенции каши. Если проточка в цилиндре есть - почаще заглядывать внутрь, хранить в перевернутом виде иногда. Если же проточки нет можно и просто масла пару кубиков ливануть.
    Последний раз редактировалось Minus_nsk; 12.03.2024 в 00:02.

  2. #8542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Если проточка в цилиндре есть
    Если проточка то никаких жидких масел туда не лить и консистенстки ими не разбавлять. Впрочем если проточки нет то я всё равно не знаю зачем там жидкое масло.

  3. #8543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Если проточка то никаких жидких масел туда не лить и консистенстки ими не разбавлять. Впрочем если проточки нет то я всё равно не знаю зачем там жидкое масло.
    Смазывает масло. Не загуститель. Для вилок без проточки масло идеальный вариант, т.к. может перемещаться по цилиндру отдельно от поршня. Для вилок с проточкой такой эффект тоже желателен, ибо как консистент растолкает по углам и смазка в месте трения закончится.

  4. #8544
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,095
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    любой литол, солидол с вязкостью базового масла 50-100 сСт.
    Все что я нашел к примеру у ВМПАВТО это тот же Рубин их, но у него индекс GLNI 2 а нужно наверное 1 а то и 0;
    МС ШРУС ТРИПОДНЫЙ - но у него 140-180 вязкость;

  5. #8545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Все что я нашел к примеру у ВМПАВТО это тот же Рубин их, но у него индекс GLNI 2 а нужно наверное 1 а то и 0;
    МС ШРУС ТРИПОДНЫЙ - но у него 140-180 вязкость;
    И все, в Москве больше смазок не продают?
    Ни литол24, ни невастан xs80, ни кастрол лмх... да их сотни.
    Рубин можно, добавлением масла вы как раз измените консистенцию, нужно на глаз NLGI 0, что б смазка неспешно двигалась по вертикальной поверхности.
    Масло возьмите 5w30 или 5w40. Или вилочное мотюль 20w.

  6. #8546

    По умолчанию

    Народ подскажите! В вилку Fox 32 Float Evolution CTD Air вилочное масло LIQUI MOLY 10WT подойдет для замены в штанах и демпфере?

  7. #8547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nachmed10 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите! В вилку Fox 32 Float Evolution CTD Air вилочное масло LIQUI MOLY 10WT подойдет для замены в штанах и демпфере?
    Смотрите букварь, лейте схожее по вязкости. Из личного опыта в демпфер надо пожиже, в штаны пойдёт и 10в и 20в

  8. #8548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Смотрите букварь, лейте схожее по вязкости. Из личного опыта в демпфер надо пожиже, в штаны пойдёт и 10в и 20в
    Букварей пересмотрел массу. Дело в том, что цифра перед WT не показатель вязкости (https://xn--80adjaoanbfe6a1b.xn--p1a...ox-i-rockshox/). По мануалу нужно лить в штаны FOX 20WT Gold, в демпфер синюю жижу фоксы. В силу сложившейся политической ситуации ценники на продукцию фирмы неприлично высоки. Пытаюсь подобрать аналог другого производителя.

  9. #8549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а вот эту коноплю никто не курил?
    В качестве смазки поршня пружины взамен условного сликолиума.

    Еще вопрос, что из доступного (не сильно дорогого) можно использовать для смазки кишок (негативной пружины и штока поршня в Мачете)? Я так понимаю, что РМ600 обычно используют.
    Я вообще этот узел (на Marzochi) смазываю довольно густой и липкой Ravenol MarinFett, но я таки понимаю, что лучше что то помягче/жиже?

    Ну и опять же, чем заменить вышеуказанный сликолиум/ханей и прочий бутер из доступной альтернативы?
    Я недавно озадачивался таким же вопросом, из аналогов велосипедных вот такие варианты находил: Neste OH 0, Паста монтажная для сборки двигателя ВМПАВТО, Smazka 4217-2, ещё только для воздуха ШРУС Трипоидный ВМПАВТО.
    Но я правда купил баттер, пм600 и сликханей на развес и собрал на них, тем более вам в Москве с этим проблем нет.
    Format 1122

  10. #8550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nachmed10 Посмотреть сообщение
    Букварей пересмотрел массу. Дело в том, что цифра перед WT не показатель вязкости (https://xn--80adjaoanbfe6a1b.xn--p1a...ox-i-rockshox/). По мануалу нужно лить в штаны FOX 20WT Gold, в демпфер синюю жижу фоксы. В силу сложившейся политической ситуации ценники на продукцию фирмы неприлично высоки. Пытаюсь подобрать аналог другого производителя.
    Букварь он один на ваше изделие. По нему смотрите что нужно лить, потом ищете вязкость этого продукта
    например меньше минуты в гугле https://www.shockcraft.co.nz/technic...harts/fox-oils
    Подбираете аналог.
    Там точность высокая не нужна, 10-15% вы не заметите, плюс есть регулировки, можно подправить.
    Последний раз редактировалось Minus_nsk; 12.03.2024 в 08:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38