Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 860 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #511
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    ребят! простите, мне моё нубское невежество...
    ну вобще я не шарю с смазках. для вас слово "консистент" понятно - типа он и в африке консистент.
    у меня есть для подшипников баночка Hanseline Kugellagerfett - пихаю его по кругу: и под сальники и под пыльники.
    Оно подойдёт для запихивания грамма внутрь воздушных камер?

    если нет, то,
    пллиииизззз, подскажите, что из этого многообразия подойдёт:
    http://www.chainreactioncycles.com/C...ategoryID=2525

    smol_!! ​Спасибо те за рекомендацию ЦИАТИМ-203. Я на тот случай, если его вдруг не будет...

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    а вот ещё...
    там на чайне всякие пистолеты для введения масла продают.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=35286

    это для чего?
    типа замена медицынского шприца и тоненькой трубочки, которая на него надевается?
    или такими писталетами нужно впрыскивать масла под кольца резиновые? вобщем мне такой девайс нужен?

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Не хочется винить производителей в заговоре, настоящие профи обычно люди порядочные, но я помню, что в конце девяностых все вилки (в том числе первые Сиды) шли с гофрами, а спортсмены их все поголовно снимали. Это была такая мода. Я тоже снял, о чем потом жалел, ибо резинки куда-то делись. А при нынешних скоростях смены моделей, видимо продолжительность работы амортизатора не является столь актуальным. Хотя беда отсутствия гофр может сказаться сразу, например самая глубокая царапина на моем первом Сиде возникла от неудачной парковки - поцарапал об выступ из стены. На втором Сиде убил ноги в один присест соленой водой, правда вилочка 30-точку прошла.
    Неопрен плох тем, что трудно добиться полной герметичности и под него забивается мусор, поэтому нужно следить за чистотой. Я использовал фирменные Лизарды - вещь для красоты, не более.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #513
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    неопрен хорош при перевозке, как упаковка, от ударов чуть может помочь. не думаю что смогу смастерить себе гофры, но вещь нужная однозначно... канондейлы на лефти до сих пор ставят. я вот решил крыло поставить чтоб на ноги вилки вообще ничего не попадало кроме разве что пыли, ну и масло раз в месяц меняю... износа тоже не видно но следы от камней попадающих иногда в ноги вилки имеются, гофры бы спасли
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    ... канондейлы на лефти до сих пор ставят
    Больше не ставят. Модели 13-го года идут с традиционного типа пыльником, бушингом и голой ногой.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Больше не ставят. Модели 13-го года идут с традиционного типа пыльником, бушингом и голой ногой.
    Интересно посмотреть. В Хедшоках ставили гофры, потому как технологически нельзя сделать сальник квадратной формы, поэтому гофр - это необходимость. Тем не менее в купе с игольчатой системой подшипников, это делало вилки от Конандейл чрезвычайно живучими и плюс очень маленький (вообще незаметный) момент страгивания.
    Неужто отказались от игольчатых подшипников?
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #516

    По умолчанию

    Samcherny, остались подшипники.
    Квадрат там (на старых) не сильно вылезает из штанины. На пару сантиметров. Не в этом дело.

    Что касается новых - погуглите по "Lefty 2013".

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Samcherny, остались подшипники.
    Квадрат там (на старых) не сильно вылезает из штанины. На пару сантиметров. Не в этом дело.

    Что касается новых - погуглите по "Lefty 2013".
    Да уж погуглил (любопытный). В принципе разобрался. Гибрид с иголками вверху и подшипником скольжения внизу. Вилочка выглядит крайне технологичной, интересно сами делают? В Лефти износ гофры был больным местом, как и замена. Где-то даже видел, как заменить гофру на Лети без подробной разборки - все равно геморр.
    Конструктив явно улучшили (как на деле покажет время). Смазка подшипников из маслянной ванны, конечно плюс. Устранили баг с миграцией подшипников. В общем не вилка, а само совершенство. Прикололо новшество с переменной жесткостью, я такую штуку придумал лет пятнадцать назад - логично до безобразия, даже и не думал, что это может быть новшеством.
    Кстати, странно, что не делают боковой защиты ноги (как на мотоциклах). В перевернутых вилках это чрезвычайно актуально.
    Последний раз редактировалось samcherny; 24.12.2012 в 00:35.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    20 тыс. км. ... штатные серые сальники Рок Шокс - говеные, очень мягкие и быстро изнашиваются.
    Моя прошла 18тыщ без гофров и со штатными сальниками. Не сопливит, зеленое покрытие слегка "посветлело" в месте контакта с сальниками.

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Прикололо новшество с переменной жесткостью, я такую штуку придумал лет пятнадцать назад - логично до безобразия, даже и не думал, что это может быть новшеством.
    Судится с Cannondale будете? А то они (гады) взяли и сперли технологию!

    п.с. фраза "лью в аморт и вилку масло для автоматических корбок передач, на вязкость не обращаю внимание" и
    "я здорово навернулся (аморт не сработал в нужный момент)" видимо не навело на мысли что все таки производители не дураки....

    разговоры на тему "производители вам впаривают обычно масло по цене необычного" не уместны в после "экран айфона из-за удара покрылся трещинами".

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KnAlex Посмотреть сообщение
    разговоры на тему "производители вам впаривают обычно масло по цене необычного" не уместны в после "экран айфона из-за удара покрылся трещинами".
    Ну, я как-то тоже навернулся, въехав в рыхлый снег на дороге под горку. Ребра потом три месяца болели...
    В вилке был LHM+, и чо, он виноватый?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38