Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 860 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Ок, а что делать с открытой ванной (на том же вышеупомянутом фоксе)?
    Можно попробовать оригинальное залить, так для разнообразия, не всем же на ЛХМ ездить.
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Состав АЖ-12Т гостирован и там, о ужас!!!, те же самые силоксаны (силиконовые масла), в том же самом количестве.
    Кстате, официальный состав LHM+ неоглашается.
    Пруф?

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать оригинальное залить, так для разнообразия, не всем же на ЛХМ ездить.
    Вот уж куюшки.
    У меня там сейчас какая-то жидкая непрозрачная розовая муть, по консистенции как молоко. Даже не знаю, что это, и в общем-то не хочу знать. Главное, что вилка разобрана и не используется, а масло, слитое в чашку, расслоилось на прозрачную маслянистую субстанцию и непрозрачную кашу.
    Да дадно, вопрос о ЛХМ+ в штанах интересует чисто теоретически. По крайней мере, пока что.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    по консистенции как молоко.
    Эмульсия - вилка воды наелась. Надо чего - то делать с пыльниками, например поменять.
    Последний раз редактировалось jonny172; 16.12.2012 в 19:40.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Пруф?
    Тя в гугле забанили?
    http://www.gostedu.ru/1225.html
    http://www.zarechie.ru/catalogue/oil...ic/ag-12t.html
    Последний раз редактировалось smol_; 17.12.2012 в 06:00.

  5. #315

    По умолчанию

    А где про те же масла в том же количестве?
    по ссылкам только спеки АЖ, и то в силу особенностей стандарта 18 при 40 против 12сСт при 50, вы исходя из этого свои глубокие выводы сделали?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    А где про те же масла в том же количестве?
    по ссылкам только спеки АЖ, и то в силу особенностей стандарта 18 при 40 против 12сСт при 50, вы исходя из этого свои глубокие выводы сделали?
    Мне лень тыкать тебе пальцем в приведенные ссылки
    "Амортизаторная жидкость АЖ-12Т (ГОСТ 23008-78) — смесь полиэтилсилоксановой жидкости и нефтяного масла глубокой селективной очистки..."
    и глубокомысленно разжевывать методологию восстановления состава импортной жижи по Safety Data Sheet для нее.

    Но, в общем то, ты почти верно угадал главный аргумент.

  7. #317

    По умолчанию

    Для физиков твердого тела, состав точный не раскрывается по одной простой причине, его просто нет, бо чего Иван за Уралом из недров откачает никто не знает, присадками доводится до стандарта и все. То же самое и с АЖ, но делать глубокомысленные выводы о том что это одно и тоже я бы не стал, ПМСов тоже куча, ну а по информации о безопасности состав восстанавливать сильно, я бы не стал.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    То же самое и с АЖ, но делать глубокомысленные выводы о том что это одно и тоже я бы не стал, ПМСов тоже куча, ну а по информации о безопасности состав восстанавливать сильно, я бы не стал.
    1. Дык ведь тибя никто и не заставляет?
    2. В мире автожиж не так уж много уникальных по составу. Оне больше этикетками различаются.
    3. Так шо, конешно, с точностью до 1% АЖ и LHM+ не совпадают. Но составные части, несомненно, одинаковые: углеводородное масло + 10-20%силоксановой жижицы.
    4. АЖ 12Т - хуже по низкотемпературным характеристикам. Вызвано ли это недоливом силоксана или маслицем попроще - сказать могут только в интституте нефти и газа.

  9. #319
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, кстати забыл немаловажное написать: АЖ-12Т = 60руб. Mannol LHM+ = 370руб в моих магазинах (Смоленск) Цены за литр.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    Да, кстати забыл немаловажное написать: АЖ-12Т = 60руб. Mannol LHM+ = 370руб
    Это, как бе, известно. Я зафсегда рекомендую АЖ-12Т экономным домохозяйкам.
    Но и
    1200сст при -40С для LHM+
    супротив
    6500сст при -40С для АЖ-12Т
    тоже чего-то стоят.
    На практике -20С для АЖ-12Т предел для работы вилки.
    Последний раз редактировалось smol_; 17.12.2012 в 11:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38