Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 860 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #131

    По умолчанию

    Кстати в велопробеге редрум продается, литровая банка, для рок шокса скорее всего подойдет.

  2. #132

    По умолчанию

    Oil viscosity chart.png
    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    Вообще все затеяно для подготовки к зимнему сезону, дабы вилка не стала тупить на морозах.
    А только в левой потому, что в правой у меня демпфер "открытая ванна" и именно демпферное масло должно как можно дольше не загустевать на морозе по моей логике. Поэтому его я хотел попробовать оставить LHM+. Но сейчас я проверил резиновый поршень на шприце, который со вчера остался в LHM и ужаснулся тому, что резина стала мягкой и разбухла. Молюсь тому, чтобы это было обратимо... Решил вообще убрать LHM.

    PS. спасибо тем, кто отвечает по делу. страшно - таки вот так взять, и попасть на 25к. за новую вилку или лишиться возможности эксплуатировать велик пока едет ремкомплект..
    Молиться надо по другим поводам А резина в шприце и сальники вилки из резины разного состава. LHM вилке ничего не сделает. Но тем не менее, по альтернативным маслам и низким температурам на форуме много информации. И ничего нового ты не придумаешь. Почитай сперва. Может не придется так часто сливать-переливать и деньги на ветер пускать.
    Поизучай таблицу вискозности, много вопросов отпадет. Где то она у меня была, найду выложу
    З.Ы. Лови табличку как обещал. Только куда то она не туда запрыгнула :-)
    Последний раз редактировалось Balthazar; 12.11.2012 в 23:11.

  3. #133
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    И ничего нового ты не придумаешь. Почитай сперва.
    Вот, мудрый совет. Зачем выдумывать и проходить то, что уже пройдено до тебя много раз? Проще задать вопрос: что и куда лить. Или самому поискать. Тем более, уже всё отвечено.
    Ну пусть развлекается, познание мира - штука интересная.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Какой? Дай ссылку?
    Возможно это была Molyslip Red Rubber Grease.

  5. #135
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limon4ik Посмотреть сообщение
    Возможно это была Molyslip Red Rubber Grease.
    Эту я выкладывал, в начале лета.
    Не самая лучшая смазка, потому что густая и дорогая. Но, легко разбавляется маслом до нужной консистенции. Стоит под тысячу деревянных.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным поведение smol...
    Зато смол толковый чувак, а кто за лоха обижается, тот... еще и воду возит.
    тут вполне дружелюбная компания, позволяющая некоторую фамильярность.

    Заметьте, вас еще никто не упрекнул и не отправил в поиск по давно обсосанным темам.

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Эту я выкладывал, в начале лета.
    ООО! а поиск самого скользкого из скользких продолжается. Я забил...
    Это ловля блох. Основные проблемы кроются в конструкции.
    В лефти что ли покурить...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    А у вас какой фирмы ЛХМ+? У меня маннол. Вилка FOX F100 RL 2011. Я залил лхм везде - в обе ванны и в возд. камеру. И вилка умерла напрочь. Появились дикие ступени, усилие страгивания увеличилось до 5-6 кг. субъективно (а было грамм 200)
    У меня тоже маннол. Но на сколько я понял из обсуждений, фирма производитель не играет особой рояли, основные параметры масла будут те же. Вилку поеду потестить сегодня, вчера тока дособирал подвес после полного ТО Из квартирных ощущений - у вилки увеличилась скорость отскока, но так и должно быть, поскольку ЛХМ+ немного пожиже "фоксовского". Регулируется крутилкой Страгивание вилки плавное, ступеней не чувствуется. Возможно это пока работают поролоновые кольца, пропитанные очень скользкой трансмиссионкой, пробег покажет. У тебя когда начала "залипать", неужели сразу после смены масла?
    Последний раз редактировалось Grey31rus; 13.11.2012 в 08:12.

  8. #138
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Я забил...
    Дык и я забил. Яж написал: разбавляется оно до нужной густоты легко. Хотя, это и не нужно, в пыльниках например, густое держится хорошо, ничего не вылетело за месяц. Но вопрос в том, что продаётся под рукой в ближайшем автомаге?

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Grey31rus Посмотреть сообщение
    ЛХМ+ немного пожиже "фоксовского"
    В два раза.

  9. #139
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey31rus Посмотреть сообщение
    У тебя когда начала "залипать", неужели сразу после смены масла?
    Я бы даже сказал "во время" замены масла. Вчера сменил все масло на автомобильное от своего двигателя (neste premiun 10W 40) - какое просто дома нашлось. А сальники смазал вот этим LOTOS UNILIT LT-4 EP2. Ступени остались. Меньше конечно стали процентов на 80. Но остались... В итоге что - покупать оригианльное масло нужно? Может ктонибудь дать масштабный развернутый ответ на вопрос чем мазать и что лить в:

    Сальники смазка 1, смазка 2, смазка 3...
    демпфер смазка 1, аналог, альтернатива...
    воздушная нога ... ... ...
    воздушная камера... ... ....


    А если еще в эту таблицу среднюю суточную температуру применения добавить, то вообще цены бы данным не было..

  10. #140
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    Может ктонибудь дать масштабный развернутый ответ на вопрос чем мазать и что лить в:
    Ответов по этому вопосу уже было много-много раз. Вот, чем тебя мой не устроил, например?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38