Specialized Enduro: все о них любимых
+ Ответить
Страница 1 из 240 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #1
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    Thumbs up Specialized Enduro: все о них любимых

    WP_20181203_21_28_48_Pro_LI.jpg
    Апдейт от 08.12.18

    Байк живее всех живые и переживает третье перевоплощение...

    Други дорогие! пользуясь такой великолепной возможностью, разрешите представить мою скромную страничку появященную Эндурам и катанию в этом стиле. велком!

    Эндуро Клуб на Аэробии: http://aerobia.ru/teams/112
    регимся или просто добавляемся, если уже есть!

    http://www.strava.com/clubs/32562/participants - статистика и сравнение результатов

    я только начал наполнять тему, так что наберитесь терпения или присоединяйтесь! я буду только рад!)велком обладателей тру Эндуриков! у кого какая именно модель, какие особенности, что нравится и нет... фотки приветствуются!



    на форуме очень мало информации данной модели Спеша, только обрывки отзывов. перед покупкой мучал людей в личке, как мол и что, расскажите хоть что-нибудь! копал зарубежную литературу... в итоге взял классический Enduro SL Expert 09. мне так понравилась рама, что через пару дней взял еще одну! об это чуть позже!)

    еще с 2006-2007 года я грезил Эндуро, смотрел на байк и меня внутри прямо переполняло чувство, что это единственный велосипед в мире... вообщем, лябовь к эндуро у меня возникла моментальная и я ничего не мог с этим поделать! Номад был под номером 2 , цена конечно косцмас. хотя в то время ценники на последние рамы были почти идентичны.

    пару раз в год я совершал ритуал по сканированию рынка на предмет будущего любимца, стоимость около 60Кр за раму меня пугала и была на грани разумного. время шло и на прошлой неделе я проезжал мимо ТриалСпорта, загляну думаю, Тиоги посмотрю, а там как назло распродажа... я загорелся идеей обновить байк, решение было 100%, вопрос только что брать? выбирал сначала Джамисы Дакар, понял что фуфел, смотрел Коны Доуг и Тануки, ГТ Форс, Норки Рэнж...

    дай думаю зайду к спешам! а там скидки и все такое! пусть цена голой рамы как цена присматриваемого вела, беру и все тут! перекинул трейловую навеску с Ганга, понравилось. решил его оставить своей половинке, т.к. размер был взят под нее (S - 165см), а себе взять L (180см). свой байк собирал до 3х ночи сего утра. тормоза уже не было сил настраивать...

    пока впечалдений от своего байка нет, полько на уровне "посидеть в седле". сегодня выкатимся...

    пока могу побаловать только фоткой сразу после покупки первой рамы, сегодня попробую пофоткать оба лясипеда.
    Фото025.jpg

    с вашего позволения комплектацию распишу с добавлением фоток.

    какие бывают Specialized Enduro:
    тут не все так просто. спешиалоделатели - народ замороченный, поэтому у них все не так как у всех. если забить в поисковике Specialized Enduro, то на запрос вылезет очень много разных велосипедов, по сути одинаково только название, модель и тип подвески. модификаций куча! начну с основных: S-Works, Pro, Expert, Elite, SX Trail, S-Works Carbon, Expert Carbon.

    по мере технического прогресса и совершенствования маркетенговой программы менялись и модели Эндуро. ход подвески увеличивался, вес уменьшался и т.п. однако, даже с самого начала модель обладала 4-5,2 дюймами хода 100-132мм.

    SX появился в 03 году, как короткоходка с 3-4,5 дюймами хода и заточенная под слалом(Supercross/slalom).

    в 04 году S-Works получила амортизатор с активным клапаном типа Brain с настройкой для трейла, ход 130мм. прикольная была модель наверное!)

    2005 год стал чем то вроде смены поколений, монокок уступил место трубам. чего только стоит подседельная труба в виде... назовем это очень сложной пространственной фигурой. старая платформа осталась за модель с говорящим названием "Enduro 130". SX также стал выглядеть в соответствии с новой модой, перейдя в разряд тяжелого трейла или легкого фрирайда ,как угодно.


    07 сезон был разделением просто Enduro SL от Enduro SX. первые легче и короткоходнее, конструкция рамы изменилась. дырявая подседельная труба стала обычной, но сложноформованной во всех плоскостях. амортизатор встал почти вертикально. из плюсов данной конструкции - меньшее загрязнение амортизатора и большая его потенциальная ходимость. в наличии стандарт ISCG.

    2008 год ничем интересным не запомнился, хотя в 2009 SX отпачковались окончательно, набрали вес и ход задней подвески, заодно сменили платформу.

    2010 сезон ознаменовался сменой поколений и в линейке эндуро. переработано положение амортизатора. он теперь установлен почти как на первом поколении, или как на SX, более горизонтально и высоко. задняя часть рамы без особых изменений, передняя часть теперь состоит из 3х треугольников друг в друге. такой вот изврат...

    2002 Enduro Pro FSR


    [FONT=arial]2003 Enduro
    [/FONT]

    2003 Enduro SX Frame



    2004_specialized_enduro_comp.jpg
    2004 Specialized Enduro Comp

    2004 S-Works Enduro Frame

    2005 S-Works Enduro


    2005 Enduro Comp 130


    2005 Enduro SX Trail
    06SWorksEnduroFrame_Avo_l.jpg
    2006 S-Works Enduro Frame
    06EnduroSXTrailFrame_Ti_l.jpg
    2006
    Enduro SX Trail

    2007 Enduro Expert

    2007 Enduro SX Trail



    9386-350_l.jpg
    2008 Specialized Enduro SL Expert



    2010 Enduro Expert Frame




    2011 Specialized Enduro Expert Evo

    WP_20181203_21_28_48_Pro_LI.jpg
    Последний раз редактировалось xelusss; 08.12.2018 в 00:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Так сколько стоит сейчас новая рама Enduro SL выпускаемая в 2007-2009 годах ?
    Где покупал?

    У меня есть фото 2010 года. :E С того года кое, что изменилось,выложу позже.
    Enduro comp 2009 размер XL.Комплектация стоковая.
    img0045ty.jpg

  3. #3
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    я брал С-ку раму, в комплекте только зажим штыря и костыль вместо амика - 25Кр.
    Л-ка рама с подседелом, амом и передним переключателем ХТ - 35Кр. что вполне резонно.

    на мелкого сразу купили РП23, как и собирался. он 200мм по осям. башинги в комплекте к Фоксу идут, но подойдут только на одну сторону. на другую точил, как и советовали.

    а сколько пробег твоего байка, ты тоже раму брал? под какой рост? насколько подшипники надежны? в говнах подвесон не скоро накроется?

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    совсем забыл сказать, рама Эндуро СЛ в размере С весит 2550гр(это только с зажимом и осями под аморт). ,
    весь вел получился на 14,8 кг с 150/150 мм хода...

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    некоторые Эндурики на веломании и кочке:
    Enduro Sl Expert Anodized Green M от Mike MSK
    Specialized Enduro Pro '04 от Халиков Олег
    Specialized Enduro SL 2008 или "АМ в стиле TUBORG GREEN" от Bomberfox
    Последний раз редактировалось xelusss; 01.11.2011 в 14:22.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    я брал С-ку раму, в комплекте только зажим штыря и костыль вместо амика - 25Кр.
    Л-ка рама с подседелом, амом и передним переключателем ХТ - 35Кр. что вполне резонно.

    на мелкого сразу купили РП23, как и собирался. он 200мм по осям. башинги в комплекте к Фоксу идут, но подойдут только на одну сторону. на другую точил, как и советовали.

    а сколько пробег твоего байка, ты тоже раму брал? под какой рост? насколько подшипники надежны? в говнах подвесон не скоро накроется?

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    совсем забыл сказать, рама Эндуро СЛ в размере С весит 2550гр(это только с зажимом и осями под аморт). ,
    весь вел получился на 14,8 кг с 150/150 мм хода...

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    некоторые Эндурики на веломании и кочке:
    Enduro Sl Expert Anodized Green M от Mike MSK
    Specialized Enduro Pro '04 от Халиков Олег
    Specialized Enduro SL 2008 или "АМ в стиле TUBORG GREEN" от Bomberfox
    Вел прошел примерно 11 000 км.Брал в сборе Specialized Enduro Comp 2009 Года. Размер рамы XL (вес с амортом и чашками рулевой 3150) под рост 197 см самое то. ;]
    Накрываться в подевеске не чему,следить за люфтом в подвеске и все. 1 раз в сезон делать ТО подвеске как бы это совсем обычно.

  5. #5
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    а какие-нибудь заморочки есть с родным амом? рычажок - это что то вроде пропедала?
    если его отвести влево горизонтально, то ам будет очень мягким, сэг почти 40-45%. повернув до щелчка вниз на 30 градусов сэг уменьшается до 25-30%. как, нипойму вообще! под какое положение рычага сэг делать?

  6. #6

    По умолчанию

    У меня ещё монококовая Эндурка С-воркс, правда аморт с брейном уступил место ДШХ 4.0 Эйр... Все никак руки не дойдут нормально её обвесить, но с другой стороны ездит и ездит...
    Эндуры СЛ тоже прикольные, мне они больше нравятся, чем нынешние модели а-ля Вентана...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    а какие-нибудь заморочки есть с родным амом? рычажок - это что то вроде пропедала?
    если его отвести влево горизонтально, то ам будет очень мягким, сэг почти 40-45%. повернув до щелчка вниз на 30 градусов сэг уменьшается до 25-30%. как, нипойму вообще! под какое положение рычага сэг делать?
    Аморт родной отработал отлично 2 сезон,прошел 11 000 км.Нариканий нет.
    Красная крутилка это отскок.А рычажок это компрессия.Ставишь его в 1 положение и накачиваешь аморт по сегу.
    А 2 и 3 положение это когда вкручивать будешь сам регулируй какая компрессия под какую поверхность тебе больше подойдет.
    Если начинаешь жестить ну там ступеньки или дропы то рычажок снова в положение 1.
    Это положение компрессии 1 2 3 как ты и заметил влияет на сэг ( он уменьшается,аморт становится жоще) это влияет на педалирование(подвеска начинает работать как бы собранней,жоще,меньше раскачивается,педалирован е становится производительней)
    Кстати я ща вспомнил есть положение компрессии 1,2,3 а есть еще промежуточное? завтра свой аморт помацаю.
    И еще вопрос как ты аморт Fox воткнул на раму Enduro не перитачивая башинги? Чето мне кажется ты там накалхозил и как бы у тебя там не работало бы не правильно. :E

  8. #8
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    Smile

    Цитата Сообщение от Shenk Посмотреть сообщение
    У меня ещё монококовая Эндурка С-воркс, правда аморт с брейном уступил место ДШХ 4.0 Эйр... Все никак руки не дойдут нормально её обвесить, но с другой стороны ездит и ездит...
    Эндуры СЛ тоже прикольные, мне они больше нравятся, чем нынешние модели а-ля Вентана...
    полностью согласен! внешне я тоже к СЛ 08-09 года склоняюсь. сам на таком и езжу. хотя последние модели не отказался бы протестить!)

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Аморт родной отработал отлично 2 сезон,прошел 11 000 км.Нариканий нет.
    Красная крутилка это отскок.А рычажок это компрессия.Ставишь его в 1 положение и накачиваешь аморт по сегу.
    А 2 и 3 положение это когда вкручивать будешь сам регулируй какая компрессия под какую поверхность тебе больше подойдет.
    Если начинаешь жестить ну там ступеньки или дропы то рычажок снова в положение 1.
    Это положение компрессии 1 2 3 как ты и заметил влияет на сэг ( он уменьшается,аморт становится жоще) это влияет на педалирование(подвеска начинает работать как бы собранней,жоще,меньше раскачивается,педалирован е становится производительней)
    Кстати я ща вспомнил есть положение компрессии 1,2,3 а есть еще промежуточное? завтра свой аморт помацаю.
    И еще вопрос как ты аморт Fox воткнул на раму Enduro не перитачивая башинги? Чето мне кажется ты там накалхозил и как бы у тебя там не работало бы не правильно. :E
    спасибо за инструкцию ,буду юзать!)

    башинги перетачивали, никакого колхоза! все как надо сделано!)


    вчера первый раз выкатили зверьков погуять, да и сами развеялись. я боялся что мелкий получился слишком тяжелый, его вес 14.6, против 42кг массы райдерши... у меня все проще ,байк 15.5кг и мои 72кг. в итоге велики пуляют по плоскачу быстрее хардтейлов! и это не просто впечатление, это реальный факт! в гору едет, с горы летит, лестницы не замечает, что вверх, что вниз. благо у нас стоят по вилке Z1 Light 150mm. это просто матрица какая-то!

    подкачал себе вилку переднюю, сделал отскок пожестче, но впечатление что вперед надо что-то на 180мм, осталось. даже нынешняя фрирайдная вилка смотрится игрушечно на Эндуро размера "Л". каретку не поднимал, он и так высокий, запаса для педалей вполне хватает, может в лесу будет иначе, посмотрим. база просто огромна! по прямой летит как ракета, рулится и катит просто бесподобно! я на хардтейле просто терял время, даже 50% теперешних эмоций не получал!!!!

    мелкий был вообще бесподобен! мне кажется пушинкой, с высокой кареткой он верткий и быстрее моего, хотя звезда спереди на 40 зубов. моя ненаглядная была еще в большем восторге чем я. теперь хоть я спокоен за ее попу и за то, что она с горок спокойно может скатываться...

    из всех подвесов это самый лучший! флюид, форс, профит, доуг и т.д это все не то... осталось только попробовать главного конкурента - всеповелителя Номада! так ли он хорош на самом деле)?!
    Последний раз редактировалось xelusss; 02.11.2011 в 11:35.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    У меня Specialized Ebduro SL Comp 2008 года. размер L.
    С того времени изменилось в моей эндурке все
    2008 г.
    2008.JPG

    2009 г.
    2009-1.jpg 2009-2.JPG

    2011 г.(дособирал буквально недавно )
    2011.jpg

    Вес байка изначально был 13,8 кг, сейчас весит 15,6 кг.


    P.S. Ну а старая вилка вместе с колесом хорошо вписалась в интерьер ( в виде торшера)
    001.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V!t-all Посмотреть сообщение
    У меня Specialized Ebduro SL Comp 2008 года. размер L.
    С того времени изменилось в моей эндурке все
    2008 г.
    Вложение 79318

    2009 г.
    Вложение 79320 Вложение 79321

    2011 г.(дособирал буквально недавно )
    Вложение 79322

    Вес байка изначально был 13,8 кг, сейчас весит 15,6 кг.


    P.S. Ну а старая вилка вместе с колесом хорошо вписалась в интерьер ( в виде торшера)
    Вложение 79326
    Слух.Продать вилку не хочешь? E150 :E

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы