Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 240 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #2241
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Мой спеш прошел около 20 т. км. За это время были поменяны:
    1) Все подшипники в подвеске (некоторые 2 раза)
    2) Болты(втулки) линков(кроме 2х самых крупных) на колхозные
    3) Заднее колесо в сборе - рассыпалось, с завода было собрано на деоровской втулке m525
    4) тормоза с дисками 2 раза (скорей фетиш чем необходимость)
    5) система и кассета 2 раза - первый раз от пробега, второй раз вместе с переклюками ради перехода на 1х10.

    На очереди амморт...
    Но все равно имхо неплохой результат для семилетнего велика =)

  2. #2242

    По умолчанию

    По поводу продаж по нету, когда брал свой, самого бесила и не понимал в чём суть. За своим из Краснодара ездил в Ростов. Например те же еоменсаль, продают велы через интернет, есть несколько знакомых которые заказывали рамы с их офф сайта, европейского, а есть пара человек у которых было так: решили заказать велы в сборе, но то ли таможня не пускает целые велы, то ли их таможить надо, не помню, но главное, что они написали ребятам в коменсаль, те разобрали велы, всё аккуратно упаковали и отправили, парни катаются без проблем. По доставке, если захочешь отправить, многие с кем общался, особенно из мск, кто ездит в тот же Крым к Афзалу, отправляют ТК, вел разбирают, всё обматывают плёнкой и просят сделать деревянный каркас, тогда говорят 100% ничего не покоцается. И ценник отличный. Если интересно то у тебя в Крыму, Валёк попов катает за спеш, он сейчас опять на спонсорстве спеша и ездит на 27,5 ендуро. Кстати он свои байки в конце сезона очень дёшево продает, причем он реально байк не ушатывает. Соглашусь с парнями, кто говорит, что спеш это не панацея, у них реально переплачиваешь крайне много денег. После того, как я поговорил с топами России, без купюр, все как один говорили одно и то же, пох какой байк, главное навеска и всё. Тот же Шепилов катает на норки, понятно, что спонсоры, но когда он брал свойю норку, его тогда норка не спонсировала)) он сказал, что денег было мало, а она в норм навеске, вот и взял её, а уже потом через год или 2 подтянулась норка, мол давай денег дадим

  3. #2243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asus52 Посмотреть сообщение
    Если интересно то у тебя в Крыму, Валёк попов катает за спеш, он сейчас опять на спонсорстве спеша и ездит на 27,5 ендуро
    Кстати да, у меня есть его контакты, хоть лично не знаком. Надо будет с ним пообщаться на этот счет. Может как-то через него можно заказать..

  4. #2244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    i32,
    ну это фанатство в чистом виде, для многих спеш был просто ещё одним велосипедом.
    тест зе бест это конечно прикольно, но норка за $3000 во всем будет лучше спеша за эти же деньги.
    Да, безусловно. Был ещё одним велосипедом, но почему-то большинство моих знакомых, продав спеш и взяв ещё что-то, смотрят теперь обратно на спеш.
    Норка за 3000$ безусловно будет лучше во всём. Только это "всё" будет сосредоточенно в паре-тройке "вау-деталек", призванных притягивать взгляд с витрины. Многое останется за кадром, став очевидным только после нескольких месяцев эксплуатации по назначению.

    По поводу оплаты тест-зе-бест - да. Покупатель платит и за это, и за отсутствие онлайн-продавцов, и за многое ещё. Но вот парадокс - платить не заставляют. Есть много прекрасных марок, как Ылитных-бутиковых, так и массмаркетовских. Есть даже практически полные аналоги Specialized в плане ценника, технологического уровня, сбалансированности железа. Но только на трейлах половина великов - Specialized. И у нас, и у них, по всему миру. Почему так?
    Последний раз редактировалось i32; 23.09.2016 в 13:20.

  5. #2245
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это опять в тебе фанатство говорит. Подавляющее большинство у нас это пресловутые норки и гт, особенно в последние пару лет. На спешах кто ездит? Спонсируемые, да те кто купил его за полцены. Либо это велики, купленные 3-5 лет назад, но тогда и спеш в принципе подешевле был и дело не только в курсе.
    А текущий ценник на спеш в рф вообще оторван от реальности.

  6. #2246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Это опять в тебе фанатство говорит. Подавляющее большинство у нас это пресловутые норки и гт, особенно в последние пару лет. На спешах кто ездит? Спонсируемые, да те кто купил его за полцены. Либо это велики, купленные 3-5 лет назад, но тогда и спеш в принципе подешевле был и дело не только в курсе.
    А текущий ценник на спеш в рф вообще оторван от реальности.
    Оторванная от реальности сама реальность в РФ.
    Не езжу на соревнования, даже зрителем, и спонсируемых не отслеживаю.
    По поводу же полцены - ну так никто не заставлял платить и эти полцены. И где на спеш полцены, там на норку столько же, а то и побольше.
    Поэтому могу сделать вывод: на спешах ездят только те, кому хочется это делать. Причиной этому какие-то особенные качества велосипедов или просто случай - я без понятия, да мне это и не интересно особо. Я не фанат марки ни разу. Обычный заурядный пользователь. И я никогда не скажу человеку в вопросе выбора "из всего этого бери только спеш - он самый лучший". Но если человек решил взять, могу поделиться своим мнением, которое копится уже давно.

  7. #2247
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro 2012, NS Eccentric 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    GhostTown - на твоем месте я бы рассмотрел альтернативы спешу. Вокруг других брендов не столько хайпа, но ехать они будут не хуже уж точно. Спеш - как Apple.

    Сам с 2012 года езжу на Эндуре того же года. Поначалу была Эво (на пружинах), в мае удалось с кастомным линком перевести ее полностью на воздух.

    И это первый минус - хочешь сменить аморт, либо ищи специальный под спешелинк, либо заказывай линк на стороне (90 евро). Почему нельзя было сразу использовать стандартный размер аморта и горизонтальный линк (как на Лапьере)? Потому что спеш.

    Второй минус - рычажность рамы теоретически хуже, чем у той же норки. 57 мм хода аморта на 170 мм хода подвески для 2017 года, 2010-2016 года ситуация похожа. У большинства ам-рам при схожих или меньших ходах подвески аморт будет на 63 мм.

    Еще минус именно для эндуриков 2010-2012 - рулевая колонка с нестандартной деталью, у некоторых из-за этого идут проблемы.

    Плюсы, конечно, тоже есть:
    - отличная гео
    - отличная работа подвески
    - аккуратные швы на алю рамах
    - дизайн, цветовые решения
    - резьбова каретка для 2017 года (2012 тоже резьба)
    - сват-дверца для 2017 года

    Своим доволен, но с покупкой нового байка посмотрел бы на другие бренды.

  8. #2248
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podracer Посмотреть сообщение
    - резьбова каретка для 2017 года (2012 тоже резьба)
    Вот тут я бы поспорил, плюс ли это... У друга ВВ-90 - пробег как у меня (20 тык) - до сих пор заводская картека, при том что она неоднократно куналась в лужи - хоть бы фиг ей, он недавно с нее пыльники снимал - там даже заводская смазка впорядке. У меня же резьбовой GXP и шимановский холоутеч каждые 1-1.5 тысячи пересмазывается - и все равно через 2 тысячи начинает хрустеть, а через 4 уходит в мусорку. Я уже молчу про то что после каждого погружения их надо ТО-шить. Рекордсмен по живучести - картеки корейской neko - прошли уже почти 4, пока норм, но все равно, думаю еще не долго им осталось.

  9. #2249
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    Вот тут я бы поспорил, плюс ли это... У друга ВВ-90 - пробег как у меня (20 тык) - до сих пор заводская картека, при том что она неоднократно куналась в лужи - хоть бы фиг ей, он недавно с нее пыльники снимал - там даже заводская смазка впорядке. У меня же резьбовой GXP и шимановский холоутеч каждые 1-1.5 тысячи пересмазывается - и все равно через 2 тысячи начинает хрустеть, а через 4 уходит в мусорку. Я уже молчу про то что после каждого погружения их надо ТО-шить. Рекордсмен по живучести - картеки корейской neko - прошли уже почти 4, пока норм, но все равно, думаю еще не долго им осталось.
    Потому что не надо пробовать всякое говно. ) RaceFace или Hope поставил и забыл.

  10. #2250

    По умолчанию

    Здарова парни.
    В общем у меня велик Specialized Enduro sl comp 2009 года.
    Вот такой.
    020202.jpg
    Вилка в стоке на нем стояла Fox 32 RL 150 мм хода.
    А на шток вилки перед установкой в рулевую одевалось вот такое кольцо(А),оно примерно 1см высотой.
    Снимок.JPG
    0101.jpg
    Когда то давно стоковый Fox я сменил на RockShox Revalation 150 мм хода и это кольцо(А) выкинул не задумываясь.
    И тут случайно читая cпешовские мануалы обнаружил что это кольцо до сих пор упоминается в мануалах к примеру у StumpJumper fsr.
    Вот вопрос возник. Нафик это кольцо стояло там? Мб его вернуть на место? Так как получается что убрав это кольцо я опустил кокпит на высоту это кольца.
    Я как понял,это кольцо компенсировала разницу в расстоянии от оси до короны(+толщину короны) вилки E150 (спешовская) и Fox 150.Значит если у тебя не стоит вилка e150 а стоит стандартная однокоронка на 150 мм хода значит это кольцо нужно ставить,или ставить однокоронку на 160 хода.
    Последний раз редактировалось Грибник; 15.12.2016 в 00:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы