Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 240 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #2041
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    У меня и в горах эндурик на воздухе был прекрасен ))) Ваще ничего можно не менять было, спеш рулит. Но трансмиссию конечно махнул всю (не удержался) и телескопический подсидел воткнул и порядок. На счет универсального велика, почему бы и нет. У меня правда для плоскача рейн )))) 150 ходов, тоже на воздухе и на гейских колесах, летит как ласточка, и никто меня на хард не загонит теперь, мерида пылится на даче теперь. Два велика и так семья еле терпит.

  2. #2042

    По умолчанию

    Речь не о воздухе как таковом, а том, что незачем покупать велосипед, на котором нужно мочить вниз на всяких мегалавинах и в байк-парках, и делать из него городской велосипед. ДЛя таких задач, стампи за глаза хватит.
    И я как раз считаю, что на эндуро лучше 5 раз в год в горы съездить оторваться, чем каждый день на работу катать.
    Хотя, каждому свое

  3. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    Речь не о воздухе как таковом, а том, что незачем покупать велосипед, на котором нужно мочить вниз на всяких мегалавинах и в байк-парках, и делать из него городской велосипед. ДЛя таких задач, стампи за глаза хватит.
    И я как раз считаю, что на эндуро лучше 5 раз в год в горы съездить оторваться, чем каждый день на работу катать.
    Хотя, каждому свое
    http://s017.radikal.ru/i438/1509/29/7f2ab40f83c8t.jpg
    Согласен, но добавил бы что не стампер, а камбер новый, 2016 года. Ему реально поменяли все что можно в раме и он теперь волшебен. Летом на тестах гонял на нем, просто огонь. Едет вних почти как стампер, а вверх почти как эпик. Мечта а не велосипед! Советую и кембер рассмотреть тоже)

  4. #2044
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    я тоже за горы, но пять раз это жиииирно, у меня один-два это предел, это конечно все сугубо индивидуально, у меня двое детей, дача строится. В моей случае еще есть рейн, он чуть менее плюшев, полегче, на работу еду по максимуму используя рельеф, но амморт по большей части все равно заблокирован, ибо жести особой нет. А спеш стоит, да согласен, он просто не нужен здесь, да и на ходу потяжелее чем рейн, но иногда же все выгуливаю и его.

  5. #2045

    По умолчанию

    Блин, зашёл в темку эндуристую - и понял, насколько мой Эндуро-06г. морально устаревший, насколько у него чёткие прямые линии, насколько у него 26-е колёса и пружинная подвеска... Вот на нём аморт недавно заменил: нашёл пружинный Van RC, старый никуда не годился уже. Искал долго, ибо весь рынок завален воздухом, если 216 по осям искать. "Прогресс" технический...=(
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #2046
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Старые эндурики были более универсальными. С 2010 года (кмк) это уже почти гравити байк...

  7. #2047

    По умолчанию

    а никого не смушает, что тросики переклюка и заднего тормоза идут внизу под кареткой и зацепить могут все что угодно.Ладно переклюк, а вот искать гидролинию в горах дело провально. Так вот вопрос - никто не прокладывал ее поверху, как например сделано изначально на demo? Я про 13 года раму

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikolayI Посмотреть сообщение
    а никого не смушает, что тросики переклюка и заднего тормоза идут внизу под кареткой и зацепить могут все что угодно.Ладно переклюк, а вот искать гидролинию в горах дело провально. Так вот вопрос - никто не прокладывал ее поверху, как например сделано изначально на demo? Я про 13 года раму
    Я порядка 6 лет катаюсь на спешах, каждый год горы минимум 2 раза. Никогда никаких проблем с проводкой под кареткой не было. Да, тросы\гидролинии потёртые, то больше шлифовка от вылетающего из под колёс спида. Но ни разу никаких проблем, чтобы прям вот проблем.

  9. #2049
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я в крайний раз все же умудрился пробить мотню на камнях, а именно оболочку тросика переднего переклюка. Удар был хороший. Гидра уцелела.

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроныч на пешкарусе Посмотреть сообщение
    я тоже за горы, но пять раз это жиииирно
    Просто для тебя это большой отпуск, долгие и дорогие перелеты, а для меня 1-5 часов на машине в любой выходной
    Цитата Сообщение от NikolayI Посмотреть сообщение
    а никого не смушает, что тросики переклюка и заднего тормоза идут внизу под кареткой и зацепить могут все что угодно.Ладно переклюк, а вот искать гидролинию в горах дело провально. Так вот вопрос - никто не прокладывал ее поверху, как например сделано изначально на demo? Я про 13 года раму
    Дежа вю каждый начинающий спешевод об этом беспокоится.
    На самом деле ты попробуй смоделируй ситуацию, когда ты получаешь очень сильный удар о большой камень, между базой, который перерубит гидру и не тронет звезды на системе. И прикинь какова вероятность такой ситуации. Лично у меня рубашки максимум получали вмятины небольшие, а страдают в основном в месте крепления переклюка, т.к. я любитель прилечь на бок.
    Если бы это было критично, давно бы уже перестали делать такую проводку.

    alistair, можно поподробней?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы