Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 220 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191192195200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podracer Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос по интегрированным рулевым колонкам на эндурах 10-15 гг. Имел неосторожность при мойке брызнуть под стакан водой из шланга, следствие - хруст и щелканье из нижнего подшипника рулевой. Пересобрал, смазал - все вернулось на свои места.

    Вопрос - никто не обращал внимание, ваш стакан в месте нижнего подшипника рулевой имеет мельчайшие неровности?

    Я месяц назад ради эксперимента поставил новый нижний подшипник, сегодня когда доставал - краска в местах, где он касается стакана, начала чуть сходить. При этом никаких щелканий за 3 года эксплуатации из рулевой не идет.


    Вложение 341751Вложение 341752
    Есть подобные косяки, у меня верхний подшипник щелкает очень сильно. Посажу все на фиксатор!

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Парни у меня Эво 12 года. Заменил стоковый аморт на RC2 и постепенно ставлю боле мягкие пружины. Со стандартных 550 опустился до 450, при весе в 85кг., плюша все нет и нет! Как настроен демпфер аморта не знаю, возможно нужно менять положение шайб, но сейчас вопрос не в этом. Кто на каких пружинах ездит ответьте!

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro 2012, NS Eccentric 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирка Посмотреть сообщение
    Парни у меня Эво 12 года. Заменил стоковый аморт на RC2 и постепенно ставлю боле мягкие пружины. Со стандартных 550 опустился до 450, при весе в 85кг., плюша все нет и нет! Как настроен демпфер аморта не знаю, возможно нужно менять положение шайб, но сейчас вопрос не в этом. Кто на каких пружинах ездит ответьте!
    Тут мне кажется мало кто на этом велосипеде с пружинами катает)

    Тоже EVO 12 года, М-ка, пружина 550 вроде или 500 (сток в общем), стоковый аморт иксфьюжн был без настройки боттом-аута и пробивался в горах даже с моим весом 63 кг без экипа. Поставил DHX 4.0 (практически аналог RC2), плюш остался, но пробивки ушли. Сэг со стоковой пружиной в районе трети, м.б. чуть меньше.

    Кстати никто не продает лишний набор линков под воздушный аморт?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podracer Посмотреть сообщение
    Тут мне кажется мало кто на этом велосипеде с пружинами катает)

    Тоже EVO 12 года, М-ка, пружина 550 вроде или 500 (сток в общем), стоковый аморт иксфьюжн был без настройки боттом-аута и пробивался в горах даже с моим весом 63 кг без экипа. Поставил DHX 4.0 (практически аналог RC2), плюш остался, но пробивки ушли. Сэг со стоковой пружиной в районе трети, м.б. чуть меньше.

    Кстати никто не продает лишний набор линков под воздушный аморт?
    Со всеми проблемами стокового аморта знаком, постянные пробивки даже на 550 пружине. В общем пружина 400*2,75 из веломира решила мою проблему, плюш есть и все настройки на RC2 работают как надо!
    Линков на воздух днем с огнем не найти, я даже пытался через Велопробег заказать, ничего не вышло. Сейчас ищу возможность изготовления по образцу, вроде есть варианты.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирка Посмотреть сообщение
    Со всеми проблемами стокового аморта знаком, постянные пробивки даже на 550 пружине. В общем пружина 400*2,75 из веломира решила мою проблему, плюш есть и все настройки на RC2 работают как надо!
    Линков на воздух днем с огнем не найти, я даже пытался через Велопробег заказать, ничего не вышло. Сейчас ищу возможность изготовления по образцу, вроде есть варианты.
    А что за линк под воздух ? Просто покупаешь воздушный аморт и катаешься. У меня так сделано, проблем нет.

  5. #5

    По умолчанию

    На стампи, после того как умерла штатная рулевая, подшипники новой поставил на фиксатор резьбы - щёлкания не появляются, химического вспенивания/ржавения в месте контакта нет

  6. #6
    Только чтение Аватар для tribunal
    Байк
    Specialized S-Works Epic '10, Specialized Enduro Evo '12, Norco Sight C 7.2 '14
    Адрес
    DC
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    не знаю где больше спросить - спрошу тут
    где купить аморт Cane Creek DB Air 215.9 x 57.2 ? ни пинк, ни ебэй, ни амазон не помогли ((

  7. #7
    А-а-а-а! Апхииииил! За что?! Уйду в ДэХа...(С)Раскладной

  8. #8

    По умолчанию

    Ребят, нужен фрихаб на собачках под кассету 9/10 ск. для Ровал 142+.
    Не подскажете, где найти?
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #9
    Только чтение Аватар для tribunal
    Байк
    Specialized S-Works Epic '10, Specialized Enduro Evo '12, Norco Sight C 7.2 '14
    Адрес
    DC
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    стоит люминивой рамой эндуро 29 из-за бухра заморачиваться?

  10. #10

    По умолчанию

    на hi-bike есть линк 100 евро стоит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы