Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 240 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #131
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloadler Посмотреть сообщение
    Когда поставите новую цепь, то отпишите нам о результатах.
    Недавно я менял шатуны и решил схомячить :оставил старую цепь. Начал катать и цепь неприятно так стала пощелкивать под нагрузкой.
    Оказалось, что цепь настолько ртастянута, что очередное звено, набегая на новый полный профиль зуба , цепляется и за следующий зуб. Как только поставил новую цепь, все стало работать идеально.
    Лучше всего менять одновременно: цепь, кассету и основную звезду системы. Так будет лучше работать и дольше проживут компоненты.

  2. #132
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natr Посмотреть сообщение
    шото я в это не верю...

    ps... xelusss, ну а вообще ты конечно настоящий фанат ))) ... мне тоже нравится моя эндурка, но не до такого фанатизма ))
    просто был челавек, у которого версия Comp, мы быстренько все и сравнили. даже не знаю кто был из нас больше удивлен этому!)

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Лучше всего менять одновременно: цепь, кассету и основную звезду системы. Так будет лучше работать и дольше проживут компоненты.
    передняя звезда вообще в идеале. т.к. 8ск трансмиссия доживает свое, то я с ней не морочусь. весной 9ск поставлю, железки уже подкупаю потихоньку.

    но цепь на кассете на самом деле не прыгает, видать кассета еще бодричком! проверено битцей)!

  3. #133

    По умолчанию

    xelusss, Леха, втулку AC красную ты где и когда брал?

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    просто был челавек, у которого версия Comp, мы быстренько все и сравнили. даже не знаю кто был из нас больше удивлен этому!)


    передняя звезда вообще в идеале. т.к. 8ск трансмиссия доживает свое, то я с ней не морочусь. весной 9ск поставлю, железки уже подкупаю потихоньку.

    но цепь на кассете на самом деле не прыгает, видать кассета еще бодричком! проверено битцей)!
    Надо на 1x10 или правильный 2x10 переходить. А ты с 8 на 9 ;]

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Надо на 1x10 или правильный 2x10 переходить. А ты с 8 на 9 ;]
    Мне тоже больше нравится размерчик 2*10. Можно хороший рокринг повесить.
    Но могут быть некие подводные камни, полюбасу начнет цеплять цепью за покрышку на десятой звезде. А я люблю резину пошире ... Может всотаки кассета-десятка для шоссейных кабыздохов ?
    Последний раз редактировалось Veloadler; 11.12.2011 в 21:44.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloadler Посмотреть сообщение
    Мне тоже больше нравится размерчик 2*10. Можно хороший рокринг повесить.
    Но могут быть некие подводные камни, полюбасу начнет цеплять цепью за покрышку на десятой звезде. А я люблю резину пошире ... Может всотаки кассета-десятка для шоссейных кабыздохов ?
    Чето не понимаю как может покрышку там цеплять.
    Если не колхозить и купить компоненты под 10x я думаю все будет путем. ;]

  7. #137
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    xelusss, Леха, втулку AC красную ты где и когда брал?
    ты прикалываешься?! это твоя бывшая втулка!

    кстати. ты какую версию брал? лайтовую весом [FONT=Arial Black]416g R[/FONT], или [FONT=Arial Black]446g R[/FONT]? ось бы ей титановую сделать, грамм 50 бы скинула... чета мне сложно уже их таскать...

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Надо на 1x10 или правильный 2x10 переходить. А ты с 8 на 9 ;]
    это маркетинг!

    я хожу в ПВД иногда и просто залезаю в такие говнодали и болота, что 2х10 перестанет работать и останется в лучшем случае 2х4. это как бы проверено еще на 1х9. задний перек ХТ и троса очень любят идеальную чистоту и не переносят говнолин, а мне нужна надежная работа всегда и везде. вот 8ск работает всегда и везде! это проверено отборными говнами, когда на кассете было столько грязи, что цепь прыгала, а перек работал! после этого даже не пришлось трос менять! кстати, сассета была эта же ХТЯ.
    Последний раз редактировалось xelusss; 12.12.2011 в 13:09.

  8. #138
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Фото045.jpg
    вчера съездил в битцу, заодно опробовал переднюю звезду на 26Т(Деор 57гр.). решил пока поэкспериментировать с дешевыми звездами, поиграться с кол-м зубов. пока 26Т идеальный вариант для заезжалок всякого рода, но скорее всего буду ставить 28Т, т.к. с такой звездой понижайкой будет еще удобнее пользоваться. скакать через всю кассету и выкручивать 38х32, при большой нагрузке на колени, больше не хочется. 28 и 38 должеы лучше сочетаться, т.к. с 26 цепь не очень охотно перелезает на 38Т, а на быстрых синглах в битце каждая секунда на счету и четкость переключения очень важна!
    Фото043.jpgФото044.jpg

    в субботу как раз ставил 26Т, это было после 1 часа ночи и веселой посиделки... нашел один оч серьезный косяк конструктива в переднем переключателе Shimano XT M770, DMD, top swing, dual pull. болт крепления, 1 из 2х, мешает цепи на первой звезде системы! т.е. мне придется или отказаться от 1й звезды, или спилить болт. я оставил переключатель на одном болте, так сказать для тест-драйва, это было приговором для него! чета гдето перескочило не туда и цепь намотало вокруг каретки, между рамой и системой. вроде даже где то ее погнуло. перек теперь не работает... одним словом - весело прокатился!
    Фото033.jpg
    буду продолжать затею, мне даже интересно стало. попробую колечко под чашку каретки подложить, переставить его слевой стороны на правую. если со спиленной шляпкой болта будет задевать за цепь, то присмотрюсь к переклюкам крепящимся на каретку или ISCG, если такие есть в природе.
    Фото032.jpg

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ты прикалываешься?! это твоя бывшая втулка!
    Совершенно не прикалываюсь. Память дырявая, нихрена не помню. ходит, значит, по сей день Версию также не помню, Лех. Совершенная амнезия)))))

    клевый байк собрал.

  10. #140
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    Совершенно не прикалываюсь. Память дырявая, нихрена не помню. ходит, значит, по сей день Версию также не помню, Лех. Совершенная амнезия)))))

    клевый байк собрал.
    спасиб что заценил! особенно зная твои вкусы. ты же знаешь, что я за топовыми компонентами не гонюсь, я что угодно сломать могу!)

    байк с потенциалом, но не дает расслабляться т.к. требует хорошей физформы что бы его толкать вверх. однако, он реально быстр! последние разы я все больше и больше накатываю битцевских завсегдатых, на хардтейлах из карбона и подвесах из фольги...

    ЗЫ: тебе ИБИС то пришел?
    ЗЗЫ: а почему у втулки такое извращенное крепление под диск? пришлось 4мм проставки ставить... это стандарт какой то новый, она такая с завода уже была.
    скорее всего буду ее менять, очень тяжелая и подшипники в самой втулке(не барабан) зашелестели, их там фиг смажешь т.к. я уже пытался, только если выпресовывать... проще Хоп Эво взять и забыть про все это как страшный сон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы