Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 240 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #121
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Да не, это я так, свои мысли озвучил, а ты сам смотри. Просто срамовские переклюки мне не из-за веса не нравятся, они в сторону на километр торчат. А я такой ездун, что обязателно куда-нибудь въеду А шимановские шэдоу почти вообще не выступают за ось. У меня на ДХ-байке стоял Х0, так з замучился после каждой вылазки на Ай-Петри петухи рихтовать. А как поставил сайнт - забыл что это такое.
    Звезда 38, на мой взгляд, много. Поставь 36/24 и не парься. В горах "кардан" ни к чему.

  2. #122
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    в горах 38Т для спусков и подкрутов самое оно. на разгоне тоже хороша. в городе она вообще идеальна, на синглах постоянно юзаю 38х11 и 39х12, это примерно 30км/ч. у меня еще каденс низкий, я вытягиваю длинные передачи. без фанатизма конечно, колени берегу естессно.

    36Т на синглах уже явно не хватает. товарищ на хордтейл поставил и ее начал сливать. в горку не заедешь и скорости нет от нее.

    для заползалок как раз 28 самое то. нашел тут расе-фасе на 28Т. на этом и остановлюсь.

    ЗЫ: можно дурацкий вопрос, как думаешь, манетка грипшифтовская под стам будет с переком шимановским работать?

    ЗЗЫ: я хотел шадоу, но переучиться не топ-нормал по ходу не смогу. сетаки это неправильный алгоритм, под нагрузкой вообще не работает! так что я только за лоу-нормал. а шадоу в этом варианте пока не делают. так что придется довольствоваться ХТР не шэдоу, но с обраткой.
    Последний раз редактировалось xelusss; 07.12.2011 в 16:33.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение

    ЗЫ: можно дурацкий вопрос, как думаешь, манетка грипшифтовская под стам будет с переком шимановским работать?

    .
    У Шимано и Срэма разные передаточные отношения . Но Срэм выпускает специальные серии монеток, которые могут работать с Шимановскими переключателями.

  4. #124
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    xelusss, созвездами дело хозяйское, просто я не спортсмен, мне сливать некому я чисто для фана
    По поводу обратки, не знаю, с чего ты взял, что топ-нормал хуже работает? Это имхо дело привычки.
    Я встречал нижние шифтеры срам вкупе с переклюками шимано. Думаю стОит попробовать, в случае неудачи, ну попадешь в лишний тросик (или два). Сорее всего у них возможно плавное переключение, тогда будут работать.

    Veloadler, ты прав, но мы говорим не о манетках (триггерах), а о шифтерах - это крутёлки такие

  5. #125

    По умолчанию

    Спасибо, что объяснил. Я думал, что шифтеры и монетки - это одно и тоже.
    Sram использует соотношении 1:1 , в то время как Shimano использует соотношении 2:1.
    Поэтому перемещении тросика при переключени передачи будет разное. Это конфликт производителей.
    Его надо учитывать при апгрейде велосипеда.
    Последний раз редактировалось Veloadler; 08.12.2011 в 00:10.

  6. #126
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloadler Посмотреть сообщение
    У Шимано и Срэма разные передаточные отношения . Но Срэм выпускает специальные серии монеток, которые могут работать с Шимановскими переключателями.
    да я знаю, аттак называется. я на втором байке их юзаю. только по факту не сравнивал сколько троса двигает одна и другая манетка при переключении. оказалось ,что шимановская почти в два раза меньше трос передвигает. вообщем ХТР пока ждет покупки всей шимановской трансмиссии.

  7. #127
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    xelusss, созвездами дело хозяйское, просто я не спортсмен, мне сливать некому я чисто для фана
    По поводу обратки, не знаю, с чего ты взял, что топ-нормал хуже работает? Это имхо дело привычки.
    Я встречал нижние шифтеры срам вкупе с переклюками шимано. Думаю стОит попробовать, в случае неудачи, ну попадешь в лишний тросик (или два). Сорее всего у них возможно плавное переключение, тогда будут работать.

    Veloadler, ты прав, но мы говорим не о манетках (триггерах), а о шифтерах - это крутёлки такие

    да, дело хозяйское.) я долго морочился этим вопросом и подбирал сочетание звездаХкассета. почему то для моих ног это важно... в итоге на одном байке 40Тх11-32 и нормуль. тут уже нехватка по максималке даже сейчас, но лишнй вес компенсирует прыть и больше 30ки я по асфальту даже не пытаюсь ехать, да еще на такой резине...

    кстати, вчера отмыл свою кассету, это оказалась CS-M900 Type-p x4 12-32(8). вес этого чуда порядка 200гр)! сделана классно, люблю я олдскульный ХТЯ за его чистую фрезеровку, прозрачную анодировку и качество. ныняшний смотрится не так дорого...
    800px-Shimanoxtrspider.jpg

    куплю я новую цепь на 8 и оставлю до весны затею с переходом на 9ск. вроде кассета еще скорее жива, там видно будет!)

    ЗЫ: сейчас соотношение 38х12=3.16, 36х11=3.27. второй вариант заметно короче по передаточному соотношению, но за идею спасибо!)

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    кстати, вчера отмыл свою кассету,

    куплю я новую цепь на 8 и оставлю до весны затею с переходом на 9ск. вроде кассета еще скорее жива, там видно будет!)
    Когда поставите новую цепь, то отпишите нам о результатах.
    Недавно я менял шатуны и решил схомячить :оставил старую цепь. Начал катать и цепь неприятно так стала пощелкивать под нагрузкой.
    Оказалось, что цепь настолько ртастянута, что очередное звено, набегая на новый полный профиль зуба , цепляется и за следующий зуб. Как только поставил новую цепь, все стало работать идеально.

  9. #129
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloadler Посмотреть сообщение
    Когда поставите новую цепьто отпишите нам о результатах.
    Недавно я менял шатуны и решил схомячить :оставил старую цепь. Начал катать и цепь неприятно так стала пощелкивать под нагрузкой.
    Оказалось, что цепь настолько ртастянута, что очередное звено, набегая на новый полный профиль зуба , цепляется и за следующий зуб. Как только поставил новую цепь, все стало работать идеально.
    я старую цепь отмыл, полюбовался Рожлофым 99м и полощил в шкаф (слишком сильно ее поело за 6ть лет), пока жалко ее выкидывать. вчера купил новую HG70 ,выжал 2 линка и поставил. все работает идеально и не скачет! кассета ХТЯ просто сказка, т.к. у кассеты пробег просто астрономический, больше 5 000км точно за ее почти 10 лет. 4,5,6 звезда покусаны чуток, но на деле они совсем еще бодречком!

    вчера же поехал прикатывать цепь в битцу, заметно легче стало кручение, нет неприятной вибрации в педалях и переключение теперь четкое. рохлофф точно хуже перескакивала! на втором байке кассета СРАМ предпоследняя и верхняя ихняя цепь, переключение аналогично четкое и легкое. се-таки маркетинг и верхние компоненты стоют своего!

    сегодня поеду за 1й звездой. так и не решил что ставить 26Т или 28Т. народ говорит что и сочетание 22Т/28Т не будет мешать цепи перекидываться(на большой звезде зацепов нет), я в сомнениях.

    кстати, 26Т звезда деоровская всего 57гр весит!)

    ЗЫ: присмотрел себе седлишко легенькое ПРО Кондор, вот такое

    весит всего 210гр, в реале я думаю дольше. будет сочетаться с вилкой и грипсами. только нет у него прорези для простаты... ктонить юзал такое ,как оно?

    ЗЗЫ: по ходу ЛХшнея каретка начинает кончаться ,вместе с подшипниками задней втулки. еще вилке ТО надо сделать... чтож такое... собакастрашная перестала ехать однако!
    Последний раз редактировалось xelusss; 09.12.2011 в 11:36.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ниже Comp, который, как ни странно, отличается толщиной алюминия в основных элементах рамы. это было выяснено после простукивания определенных мест рам.
    шото я в это не верю...

    ps... xelusss, ну а вообще ты конечно настоящий фанат ))) ... мне тоже нравится моя эндурка, но не до такого фанатизма ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы