Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 240 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #1031
    speshebog
    Guest

    По умолчанию

    вот у ЭВО сзади 160 хода - и спереди надо ставить вилку 160 хода или все же 180 ван интереснее таласа будет? поясните мне этот момент!
    так важен ли телескопический подседел для эндурикса?
    можно ли на ЭВО 2012 160 хода воткнуть вот такую хреновину как на S-works Enduro? http://www.canecreek.com/products/suspension/db-air

    почему у них нельзя выбрать 2012 ЭВО а только 2013 ЭВО?!
    Последний раз редактировалось speshebog; 23.06.2013 в 01:45.

  2. #1032

    По умолчанию

    Поменять амор хочу уже очень давно.
    Эксперименты мне пока не нужны, поэтому буду брать с обычной камерой, просто вопрос про хайволим был для меня не раскрыт. Спасибо за ответы.
    ЗЫ: аморт не продам, он будет у меня запасной и для зимы.

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markuz Посмотреть сообщение
    Поменять амор хочу уже очень давно.
    Эксперименты мне пока не нужны, поэтому буду брать с обычной камерой, просто вопрос про хайволим был для меня не раскрыт. Спасибо за ответы.
    ЗЫ: аморт не продам, он будет у меня запасной и для зимы.
    Я катался на пиче с хайволюмом и только с ним. Лоу на раме был два раза: 1й - стоковых х***фьюжен. Снял сразу дерьма кусок. Второй раз - поставил на RP2 мелкую камеру ради интереса, тоже снял сразу. Рама с лв показалась нервной, звонкой. С хв - плюшевой и расслабленной.
    Короче, монарх 4.2, Float RP23BW, Float RP2, Monarch RT3. Ничего не пробивалось кроме старого монарха, который после подкачки IFP тоже перестал это делать.
    Положа руку на сердце, все аморты были "миддл волюм" - в хв-камеру был засунут кусок пластика на 1\3 - 1\2 объёма. Сделано это было для московского трейлкантри, т.к. без них ощущаются ну все 150мм хода прямо вот задницей. В горах естесственно снимал. Оттого ставь хв и не парься. Всё будет тип-топ.

  4. #1034

    По умолчанию

    Сейч, спасибо твои комментарии всегда крайне ценны для меня!

  5. #1035
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro 2012, NS Eccentric 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speshebog Посмотреть сообщение
    вот у ЭВО сзади 160 хода - и спереди надо ставить вилку 160 хода или все же 180 ван интереснее таласа будет? поясните мне этот момент!
    так важен ли телескопический подседел для эндурикса?
    можно ли на ЭВО 2012 160 хода воткнуть вот такую хреновину как на S-works Enduro? http://www.canecreek.com/products/suspension/db-air

    почему у них нельзя выбрать 2012 ЭВО а только 2013 ЭВО?!
    Пружинный можно поставить без особых проблем, у себя сменил стоковый иксфьюжн на дшх 4.0 с хита. Потребовалась только проставка на шток, чтобы уменьшить ход аморта с 63 мм до 57 мм.

    Воздушный аморт придется уже разбирать, чтобы проставку на уменьшение хода засунуть.

    Ну и в 13 году вроде спеш сделал линки несъемные с аморта, что имхо есть фейл.

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Я катался на пиче с хайволюмом и только с ним. Лоу на раме был два раза: 1й - стоковых х***фьюжен. Снял сразу дерьма кусок. Второй раз - поставил на RP2 мелкую камеру ради интереса, тоже снял сразу. Рама с лв показалась нервной, звонкой. С хв - плюшевой и расслабленной.
    Короче, монарх 4.2, Float RP23BW, Float RP2, Monarch RT3. Ничего не пробивалось кроме старого монарха, который после подкачки IFP тоже перестал это делать.
    Положа руку на сердце, все аморты были "миддл волюм" - в хв-камеру был засунут кусок пластика на 1\3 - 1\2 объёма. Сделано это было для московского трейлкантри, т.к. без них ощущаются ну все 150мм хода прямо вот задницей. В горах естесственно снимал. Оттого ставь хв и не парься. Всё будет тип-топ.
    ну вот и получается. ;] обычная банка для московья хайволюм для гор. но чето читал я на мтбр что с обычной банкой подвеска повеселей работает это наверно то что ты назвал нервной,звонкой.

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    ну вот и получается. ;] обычная банка для московья хайволюм для гор. но чето читал я на мтбр что с обычной банкой подвеска повеселей работает это наверно то что ты назвал нервной,звонкой.
    С обычной банкой впечатления такие, как-будто едешь на кантрийнике с 120 подвеской. Полная рассинхронизация переда (Rvl DA 150) и зада. Прёшь по корням, думаешь - вот бы ещё полбанки. Что собственно и сделано было - половина HV-камеры. На Monarch RT3 показалось даже это дубовым, срезал кусок.
    Короче если хочешь поэкспериментировать, поставь. Из HV сделать LV - пять минут работы ножом, 1 минута работы руками. Не знаю как с эндурами сл, с пичём всё очень хорошо и замечательно.

    LV даёт очень заметную прогрессию, подвеска не работает на полный ход. Собственно игры с объёмом камеры - прямое следствие выбора стиля катания на АМке, коей пич\эндура\сж-фср являются. Можно использовать как трейл-велик - носиться по лесам с ветерком, можно фигачить эпики в горах, можно прыгать и дропать. И для каждого стиля ездЫ можно сделать свой аморт.
    Последний раз редактировалось i32; 24.06.2013 в 23:09.

  8. #1038
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Посоны, подскажите плиз, закрытый брейн на Эпике тяжелее пробивается, чем на Стампи?

    ( ситуация, когда вы стоя во всех отношениях плюхаетесь на седло)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    С обычной банкой впечатления такие, как-будто едешь на кантрийнике с 120 подвеской. Полная рассинхронизация переда (Rvl DA 150) и зада. Прёшь по корням, думаешь - вот бы ещё полбанки. Что собственно и сделано было - половина HV-камеры. На Monarch RT3 показалось даже это дубовым, срезал кусок.
    Короче если хочешь поэкспериментировать, поставь. Из HV сделать LV - пять минут работы ножом, 1 минута работы руками. Не знаю как с эндурами сл, с пичём всё очень хорошо и замечательно.

    LV даёт очень заметную прогрессию, подвеска не работает на полный ход. Собственно игры с объёмом камеры - прямое следствие выбора стиля катания на АМке, коей пич\эндура\сж-фср являются. Можно использовать как трейл-велик - носиться по лесам с ветерком, можно фигачить эпики в горах, можно прыгать и дропать. И для каждого стиля ездЫ можно сделать свой аморт.
    У меня на Enduro SL 2009 года стоковый аморт AFR работает на весь ход при этом я дропы не пуляю. Вот поставлю я с хайволюм банкой и? ;]

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    и?
    Если аморт будет с выносным бачком (и возможностью его подкачать) - закачиваешь его до разрешённого максимума - и, скорее всего, всё будет хорошо. Если без бачка - придётся поднять давление в основной камере, чтоб не пробивался.
    В принципе, у пружины характеристика тоже более линейная, чем у родного воздушника с мелкой банкой - езжу нормально. Плюша больше, но не пробивается. Но антипробив закачал по максимуму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы