Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Всю не закатают, проложат пару асфальтовых магистралей и десяток дорожек, как в Лосинке, и остановятся на этом. Трейлы у ручьев закатывать в асфальт вряд ли кто будет.
    я не пойму, в Москве мало асфальта что ли?

    Можно по аналогии сказать, что кто хочет асфальта или трек - велкам в соответствующие для этого места, в Крылатское, или в европейские города (где по-нормальному велодорожки сделны); а то, что делают у нас, годно для ашанбайкеров и тех кто готов ездить рядом с пешеходами, и мамами с колясками. Ведь идиотом нужно быть, чтобы не понимать, что делают это для отписки и позиционируют как велодорожки только из-за моды на это дело.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Как в Лосинке я не знаю, но подозреваю, что ничего хорошего.... Ведь всегда зло начинается с малого: сначала был лес, потом протоптали тропинки, потом проездили дороги, и начали гадить в лесу; проложили асфальт и засрали всё ещё больше. Больше асфальта, больше уродов, кто за собой мусор не выносит, больше пешеходов на синглтреках (случайно или специально забредших)... Ну а потом - ну а чо, уже это станет вытоптанным пустырём, почему не застроить?

    Москва - уродский город-конгломерат, экология под вопросом... Валяйте, закатывайте в асфальт; ещё и байкеры, не умеющие ездить кантри, катающие на МТБ по асфальту - ЗА
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 22.09.2012 в 11:39.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #72
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    ещё и байкеры, не умеющие ездить кантри, катающие на МТБ по асфальту - ЗА
    У нас такой асфальт что только на мтб и ездить Плюс не всем нравится гонять по лесным тропинкам, плюс крылатское далеко...
    Моя основная мысль была в том что далеко не всем нравится подход - "а давайте везде сделаем грунтовые синглтреки с корнями".

    На самом деле понятно конечно что велодорожки это показной попил бабла и они никому нафиг не нужны. Но - если битца должна оставаться лесом с грунтом, то борисовские пруды это все же городской парк. И пусть лучше там будут дорожки из асфальта чем эта раздолбанная брусчатка с красной крошкой как на нижнем пруду. Надо только решить вопрос с мамашами и пешеходами
    Есть только опасения насчет качества этого асфальта...у нас тут парковки недавно сделанные собяниным уже в ямах и трещинах местами.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ведь всегда зло начинается с малого: сначала был лес, потом протоптали тропинки, потом проездили дороги, и начали гадить в лесу; проложили асфальт и засрали всё ещё больше
    Не знаю, как в других местах, но на Бор.прудах гадят больше всех выпивающие шашлычники, по-моему.
    Насосавшись пива, они вылезают на дорожки с изображением велосипеда и греются на них, подобно ящерицам.
    А по дорожкам пошире широко и с размахом гуляет "онажемать"...

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Насосавшись пива, они вылезают на дорожки с изображением велосипеда и греются на них, подобно ящерицам.
    представляю


    p.s. меня удивило что во первых на борисовских прудах охранники есть,а во вторых что их штук 10 там/вообще полезная фича.особенно в позднее время...я так всевремя за девочек переживаю-ходят часов в 11 в одиночку по темным паркам((
    Последний раз редактировалось zoic500; 22.09.2012 в 18:39.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в других местах, но на Бор.прудах гадят больше всех выпивающие шашлычники, по-моему.
    Вероятно так, но они привлекаются туда как раз такими вот "дорожками для быдла"... По грунтовкам народ больше брезгует шастать, т.к. там сырость и глина - это типа грязь, и гадят вокруг скамеек и вдоль асфальта... Когда асфальт укладывают по грунтовкам, то область засерания увеличивается.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Плюс не всем нравится гонять по лесным тропинкам
    это не повод закатывать их в асфальт. катай по асфальту в городе, катай в дендропарке, кто тебе мешает. Катай уже по велодорожкам, у тебя есть целых 8 км велодорожек на пруду. Всё для тебя, дорогой.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Моя основная мысль была в том что далеко не всем нравится подход - "а давайте везде сделаем грунтовые синглтреки с корнями".
    Это очень мудрая и содержательная мысль, ога.
    В цитаты веломаньяков её следует поместить
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #76
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Не вижу ничего смешного в постоянном нытье "а вот очередной наш грунтовый трек закатали в асфальт".
    Впрочем от нашей болтовни тут ничего не изменится, москву продолжат закатывать в асфальт ударными темпами.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего смешного в постоянном нытье "а вот очередной наш грунтовый трек закатали в асфальт".
    Впрочем от нашей болтовни тут ничего не изменится, москву продолжат закатывать в асфальт ударными темпами.
    А должно быть смешно?
    Ты радуешься закатке в асфальт?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #78
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Отвечал выше. Проехали впрочем, все равно бессмысленный спор.

  9. #79
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    я не пойму, в Москве мало асфальта что ли?
    Много. Но в лесу - мало. Потому если кому охота покататься по асфальту (шоссеры, роллеры, летние лыжнеги и фитнесс-катальцы), но неохота дышать выхлопными газами - то податься им не особо есть куда.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Как в Лосинке я не знаю, но подозреваю, что ничего хорошего.... Ведь всегда зло начинается с малого: сначала был лес, потом протоптали тропинки, потом проездили дороги, и начали гадить в лесу; проложили асфальт и засрали всё ещё больше. Больше асфальта, больше уродов, кто за собой мусор не выносит, больше пешеходов на синглтреках (случайно или специально забредших)...
    Да не, нормально. Асфальт там ооочень давно, сейчас его подновили только местами. ***** убирают. На дальних дорожках даже внутри МКАДа народу очень мало. На центровых - да, аншлаг. Но не до такой степени, как в Измайлово и Кусково

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ещё и байкеры, не умеющие ездить кантри, катающие на МТБ по асфальту - ЗА
    Если это был на меня наезд - то зря. Мне от наличия/отсутствия там асфальта не жарко, не холодно. Я найду, где мне покатать. Но я также понимаю, что парк не исключительно ради меня создан, другим тоже прогуляться-покататься охота, и им асфальт может быть вполне актуален. Я рад, что в моем районе шоссейникам и роллерам есть где покататься на свежем воздухе.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если это был на меня наезд - то зря. Мне от наличия/отсутствия там асфальта не жарко, не холодно. Я найду, где мне покатать. Но я также понимаю, что парк не исключительно ради меня создан, другим тоже прогуляться-покататься охота, и им асфальт может быть вполне актуален. Я рад, что в моем районе шоссейникам и роллерам есть где покататься на свежем воздухе.
    это был наезд на тех, кто не нашёл кайфа ездить в лесу, по тропинкам и овражкам и рад все эти прелести закатать в асфальт, не осоо парясь и разбираясь как можно этим наслаждаться. А асфальта в черте города и так полно, было бы желание его найти. Странно что это приходится доказывать здесь.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 23.09.2012 в 18:54.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40