Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 2040454849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #491
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ребята не кормите троля, это чей-то виртуал, довольно примитивный, таких следует треуголить и минусить.
    Он флеймит, и всё на грани личных оскорблений.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Перегиб уже в другую сторону. Хотя бы из уважения к другим участникам движения. Мест для гуляния с колясками и собачками полно. Почему это нужно делать по велодорожке? Зачастую речь даже не идет о разном покрытии, одно из которых удобнее. Одно и то же асфальтовое полотно, просто с размеченной полосой для велосипедистов. Но стадный инстинкт тянет пешиков в рамки полосы. Их жизнь должна быть очерчена. В свободном пространстве ощущают дискомфорт.
    Отчасти это может быть просто от незнания, от элементарного невежества. Нашим бы властям, наряду с массовым строительством велодорожек (в угоду модному тренду) озаботиться бы столь же массовым просвещением людей, в основном старшего поколения, которые сроду раньше этих велодорожек не видывали и воспринимают их не иначе как разновидность пешеходной зоны. Перед каждой такой дорожкой хорошо бы повесить информационный плакат с кратким изложением того, что написал Heizo постом выше, а для вящей убедительности пригрозить штрафом рубликов так в 500 тем, кто вышеозвученные правила соблюдать отказывается. Мне кажется, это должно подействовать лучше любых словесных убеждений.

  3. #493
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Велодорожки в парках - спортивный обеъкт для тренировок.
    когда там много отдыхающих велосипедистов (в солнечный погожий выходной) - я буду трениться в другом месте и оставлю дорожку детям и матрасникам на великах.
    Вело-трасса в крылатском - официальный спортивный объект исключительно для тренировок. Наш f1 тоже годится под это дело более чем.
    городские вело-дорожки а-ля Пятницкая. Никитсакая - для быстрого и комфортного перемещения на велосипеде.
    Ограничивать скорость на вело-дорожке может только плотный трафик самих велосипедистов. Но ни как не тупицы.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Сейчас поедет кто?
    До вечернего дождя два часика покружиться, ы?

    PS: мы не правильно всё делаем. Эта тема для того, чтобы местные организовывались на совместные тренировки, а не для того, чтоб шоссеры с другого конца города защищали нарушитилей лишь по тому, что сами только по прямой умеют ездить.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 15.04.2016 в 18:11.

  4. #494
    ghgh
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Потому что нельзя передвигаться по велодорожкам при наличии тротуаров. И потому что это хамство и создание аварийных ситуаций, по отношению к тем, кому эти самые дорожки построили. Если ты мамаша с коляской или собачкой, так иди на пешеходную часть парка или в загон для собачек. Кстати, собачникам нельзя в парке гулять и срать, где попало, карается штрафом.
    Неужели мозгов не хватает это осознать?
    так вы взяли и оттяпали половину тротуара нарисовав на нем велодорожку, 3 велопридурка против массы гуляющих.
    если бы это была отдельно построенная велодорожка - катайся, но ради единиц , которые себя возомнили спортсменами, ущемили тысячи гуляющих в парке со времен царя гороха людей.
    Не доволен гуляющими по нарисованной леводорожке ? Жалуйся. Я , как житель не согласен на такие велодорожки и согласия своего не давал на такой произвол ради меньшинства. Поэтому гулял гуляю и буду гулять и жена с детьми так же. Не проблема , объедешь.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Отчасти это может быть просто от незнания, от элементарного невежества. Нашим бы властям, наряду с массовым строительством велодорожек (в угоду модному тренду) озаботиться бы столь же массовым просвещением людей, в основном старшего поколения, которые сроду раньше этих велодорожек не видывали и воспринимают их не иначе как разновидность пешеходной зоны. Перед каждой такой дорожкой хорошо бы повесить информационный плакат с кратким изложением того, что написал Heizo постом выше, а для вящей убедительности пригрозить штрафом рубликов так в 500 тем, кто вышеозвученные правила соблюдать отказывается. Мне кажется, это должно подействовать лучше любых словесных убеждений.
    это и есть пешеходная зона, если нет тротуара.
    никто ни чего не строил, в том-то все и дело, а тупо нарисовал разметку на тротуарах. ВСЁ.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Велодорожки в парках - спортивный обеъкт для тренировок.
    .
    это тебе так хочется.

  5. #495
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghgh Посмотреть сообщение
    Я , как житель не согласен на такие велодорожки и согласия своего не давал на такой произвол ради меньшинства. Поэтому гулял гуляю и буду гулять и жена с детьми так же. Не проблема , объедешь.
    Во-во!
    У нас тут на прудах лыжная трасса есть, иногда ратрак приезжает.
    Кататься невозможно - портят почти сразу.
    Макс пробовал проводить разъяснительные работы - типа зачем трассу портите, котору растрачат для лыжников. Собачники в ответ его такими же словами посылали, какие ты сейчас написал: "Типа я согласия на лыжню здесь не давал, ходил и буду ходить! Типа если вы ратрак пригнали, то ваша трасса теперь что ли?! Да пошли нафиг! Объедешь!"

    Я считаю, что гуляющим надо считаться с лыжниками и велосипедистами.
    Для них оставили тропинки. Да, забрали часть этих троп под лыжню и вело-дорожки, чтобы лыжникам и велосипедистам было удобно тренироваться. Пешик должен подвинутсья и уступить. Я конечно сочувствую ему, что у него не лыж, ни лясика, но ведь я не иду к штангистам в зал срать на ковёр и не говорю. что я не давал здесь добро на постройку фитнес-центра или футбольного стадиона, который мне вид из окна загородил на яблоневый сад. Иш, футболисты сраные... Стадион себе построили.. Буду собаку выгуливать,чтоб вы своими бутцами в говно наступали Пришёл такой в зал с собачкой. она насрала прям в центре рядом со снарядами и штангами и с чувством выполненного долга ушёл. Так что ли? Буду супер-быдло? Что за хрень?!!

    Дружище, ты ведёшь себя как шоссерное быдло, которое ездит по обочинам авто-дорог с вонючими фурами в обнимку и не признаёт другие стили катания. Подумай, плиз, об этом.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 15.04.2016 в 19:45.

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghgh Посмотреть сообщение
    если бы это была отдельно построенная велодорожка - катайся
    Цитата Сообщение от ghgh Посмотреть сообщение
    это и есть пешеходная зона, если нет тротуара.
    никто ни чего не строил, в том-то все и дело, а тупо нарисовал разметку на тротуарах. ВСЁ.
    Не совсем так.
    Как правило, тротуар всё-таки есть. И его никто не "урезал" в угоду велосипедистам. Наоборот, расширили, для того чтобы сделать велодорожку. А пешеходная зона всегда есть (закладывается при проектировании), она рядом или чуть поодаль уложенная плиткой или заасфальтированная дорожка. На велодорожку нанесена разметка в виде знака велосипеда, которая явственно намекает для кого она предназначена. Также, как правило, выставлены соответствующие знаки. Примерно как на картинках. Проблема в том, что это не соблюдается.

    velodorozka.jpgvelodorozka1.jpg

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    шоссерное быдло, которое ездит по обочинам авто-дорог с вонючими фурами в обнимку и не признаёт другие стили катания.
    Кстати, имеют полное право (как и штангисты, и футболисты, и лыжники и проч. велосипедисты, о которых шла речь выше, заниматься тем, чем нравится) ездить хоть в обнимку с фурами, хоть нет, - и совсем не заслужили эпитета "быдло" только за то, что не признают других стилей катания.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 15.04.2016 в 23:13.

  7. #497

    По умолчанию

    Годно тема пошла! Пятнично!
    Понаблюдаю-почитаю!
    Только эта - больше драйва! Больше срача!
    А то скучновато и томно!
    Только не перебарщивайте! А то Вакадаська совсем на гавно изойдетцо в своей желчной ненависти к тем кто быстрее его, мощнее его, умнее его, нервноутойчивей его... и т.д. и т.п.
    Всем мира и добра, если чо!
    И если естчо чо... то самый первый быдлошосцэйнег - это я! Эт из-за меня это психическинеустойчивое дитятко на весь остальной мир говном изошлось!
    А я чо? Я - ГОРД! Умею ноктюрны на нэрвах играть!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 15.04.2016 в 20:17.

  8. #498
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    как шоссерное быдло
    Чаво, чаво?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от ghgh Посмотреть сообщение
    Поэтому гулял гуляю и буду гулять и жена с детьми так же. Не проблема , объедешь.
    Да гуляйте уж по проезжей части, чо там. Не проблема, объедут. А то блин, понастроили дорог, у пешеходов место отнимают.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Они зачастую ходят по велодорожкам потому, что не хотят идти по покрытому "собянинкой" тротуару рядом. Особенно с колясками.
    Я не качаю права, а просто спокойно объезжаю их по тротуару.
    Но в принципе это бесить начинает уже.
    Да есть места ровные и под уклон, на которых хочется разогнаться, что и делаю, а эти ходЮть и ходЮть, хотя рядом полно места, а скорость по гпс 27 км/ч, так что из-за невнимательности плохо может стать не только мне

  10. #500
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Чаво, чаво?
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Только не перебарщивайте! А то Вакадаська совсем на гавно изойдетцо в своей желчной ненависти к тем кто быстрее его, мощнее его, умнее его, нервноутойчивей его... и т.д. и т.п.
    прошу уважаемых шоссеров не причислять себя к тем, кто топчит лыжную трассу и катает коляску по вело-дорожке по причине того, что не давал своё согласие на "постройку" этих объектов.
    Тут просто нарисовался человек, который чисто случайно ещё и шоссер. Вот и родилось определение в ответ на "тупицы".
    Прошу принять это уточнение.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 15.04.2016 в 23:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40