Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #41

    По умолчанию

    Если грязь пошла ,на шоссе страшно то по этим велодорожкам в самый раз .
    Мудрец по жизни

  2. #42

    По умолчанию

    Прокатился,заценил.Кое-где действительно узковато.И конечно мамаши с колясками

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Так у нас, в принципе, есть же где катнуть по грунтовкам! А добраться можно в пределах, даже, получасовой дальности!
    Я знаю, в таких места на МТБ и катаю. Например, в Держинско-Лыткаринских лесах А на шоссейнике предпочитаю тож подмосковные дороги общего пользования. Там меня, по крайней мере, автомобилисты уважають и за своего равноправного участника дорожного движения принимают. ПосемуЗО БП рассматриваю сугубо как освещенный асфальт для раннеутренних или поздневечерних легких разминок. И, в принципе, в таком варианте сия дорожка подходяща. Ну и зимой посмотрим какая там лыжная трасса будет как ее можно будет использовать.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Shystrik38
    Байк
    GT Force carbon 14
    Адрес
    Москва. м Коломенская
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Съездил, посмотрел, проехал, не оценил.
    Фигня полная. А пешеходов даже в потемках полно. И все почему-то идут именно там, где нарисован велосипед.

  5. #45
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Потому что там асфальт и всё освещено + сейчас велосипедистов почти нет. Но если и летом будут мамаши с колясками там ползать...то надо будет придумывать методы влияния на пешеходов

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Потому что там асфальт и всё освещено + сейчас велосипедистов почти нет. Но если и летом будут мамаши с колясками там ползать...то надо будет придумывать методы влияния на пешеходов
    Все правильно! Мы покатались, посмотрели и отценили. Всех, здесь отметившихся, не устраивает примерно одно и тоже.
    Самим придумывать методы влияния (а-ля убеждение словестное или велонасосом) и реализовывать их - занятие бесполезное для нас. Это я уже прошел на собственном опыте. С нашими лыже- и роллерными коллегами мы уже решили: на мамаш, кобелей, сук и просто праздношатающихся по велодорожке пускай влияют соответствующие карательные органы в строгом соответствии с существующим законодательством после придания официального статуса велодорожке и установки соответствующих запрещающе-информационных табличек, дорожных знаков (по ПДД) и т.д. и т.п.
    Именно такого содержания мы и порешили писать кляузы (коллективные и индивидуальные, на вкус и пристрастия пишущего) в администрацию ЮАО а так же основному балансодержателю и эксплуататору вело-, лыже и т.д. трасс: ГБУ ДЭЗ ЮАО. Копию кляузы можно направить лично Собянину с вежливым предложением прокатиться еще раз по уже сделанному по его приказу, и лично заценить как "ЭТО ХОТЬ ЧТО-ТО" можно использовать для спорта и физкультуры )
    Так что если кто желает может присоединяться к многотрудному процессу крючкотворчества )
    Думаю все согласятся и здесь в ветке на форуме, что первым делом необходимо сделать базовые организационные вещи:
    1. Все спорт.-оздоровительные объекты на ЗО БП должны иметь официальный статус таковых. Тогда по территории прудов практически не останеться места для бухания невоздержанного. Да, и в принципе, бухание можно вообще запретить в зоне отдыха.
    2. Полностью запретить выгул собак.
    3. Запретить нахождение пешеходов на велодорожке путем установки запрещающих знаков, табличек и нанесения яркой предупреждающей об опасности разметки.
    Только после этого можно дальше вести разговор с муниципалами об последующих организационно-технических мероприятиях, которые позволят мирно сосуществовать всем социумам на прудах. И, как следствие, иметь возможность хоть малость физически поработать на неплохом в общем асфальте да еще и с освещением в темное время суток. Причем именно "поработать". Сейчас, лично для меня, катание там - это не более чем фитнесс-прогулка хоть на вело любого типа, хоть на роллерах, хоть просто ножками.
    В общем, где-то вот такие оптимистичные мысли у меня есть. И действия по их (мыслей) реализации.

  7. #47

    По умолчанию

    надо в комплексе рассматривать обустройство парка, не одними велодорожками же ограничились, тут и детские плошщадки, и спортивные и деревья новые. Клевый парк получился.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    фоточки с того для когда собянин со свитой приезжали:
    https://picasaweb.google.com/jiomio7...eat=directlink


  8. #48

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим,
    Максим. А никто и не будет огульно гнобить весь парк. Лично мне очень понравились и игровые площадки, и беседки и т.д. Парк (в общем) действительно очень неплохо получился. Но вот его одно конкретное предназанчение (офицально означенное в документах на реконструкцию) для занятий циклическими видами спорта (или хотя бы физкультурой) оставляет желать многого лучшего. И самое главное - еще есть возможность исправить этот недостаток.
    Опаньки! Там еще и для пляжного волейбола площадочки какие-никакие насыпали!!!! Тока вот не пойму где они расположены никак. Вроде все уже там объехал. )
    Последний раз редактировалось kasyanov; 08.11.2011 в 14:38.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    слава богу не все грунтовки перекопали и вроде бы не трогали крутые склоны на другом берегу и на нижнецарицынском пруду...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    слава богу не все грунтовки перекопали и вроде бы не трогали крутые склоны на другом берегу и на нижнецарицынском пруду...
    Недолго это продлиться ((( на следующий год в аккурат на 1 млрд. рублей и на нижнем царицынском и на северной стороне борисовских нагадят ((( Об сием факте уже официально заявлено Бирюковым. Остается надеятся только на то, что отпилят побольше... так что бы даже на "хоть что-то" не хватило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40