Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 123237404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #411
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Вчера ехал по велодорожке. И в скоростном повороте пожилые дедушка с бабушкой стоят.
    Я кринул им: -Оп-Оп!
    Они очень неохотно отошли. Причём осовободили мне плохую траекторию вхождения в поворот. Т.е. они как бы начали отходить, я начал закладывать. Типа они отходят, путь свободен, можно жечь.. И тут они перестали отходить, и я полноценно заложить не смог. А уже не затормозишь, поворот же... Мог убраться вообще жоска. Чудом не покалечился...
    И тут мне дедушка шипит: Вот козёл!
    Я облажил его трёх-этажным матом.
    Типа какой ещё Козёл? Как тебе такому-то, такому-то вообще в голову пришло ходить по велодорожке. Как ты вообще мог додуматься до такого такой-то такой-то?? Иди по вон на каширское шоссе на среднюю полосу и стой там, жди камаза. Ещё в повороте стоишь и отходишь неохотно. Меня молодого покалечить хочешь... Прям яростно на него кричал. Ну вот дейстительно, как им в голову приходит такое... Конфликтное это место - дорожки эти...

    А смотрители прудов (в бежевых куртках ходят такие, типа парковых лесничих), могли бы гонять прохожих с дорожек - было бы больше толку...

  2. #412
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Я облажил его трёх-этажным матом.
    Да ему ещё нахрен повезло, что ты его нахрен подседелом не заколол и колесом (снятым передним) не изрубил нахрен в капусту.

    Смотрители ходят по дорожкам парочками, сладкоголосо меж собой пес_я, пронося в сетчатых авоськах кефир и буханки, видел лично....

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    для любителей маневрирования между детьми и их мамашами..
    почаще приезжайте, давайте устраивать групповые трени, тогда они будут шугаться и перевоспитываться.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    я провёл недели две назад групповое перевоспитание трёх пожилых женщин с собаками, перегородивших дорожку недалеко от тупика. Так что два раза проехал, а они неохотно утсупали. Одна мне след заорала "да, зае_л ваще", тут решил разобраться, развернулся и подкатил к ним. Вежлво объяснил, вообще не ругался (только правда орал через наушники, слегка их оттопырив, мне их выключать неудобно):

    ВЫ ГУЛЯЕТЕ ПО ВЕЛОДОРОЖКЕ, А У МЕНЯ ТРЕНИРОВКА, Я ЕДУ НА ВЫСОКОМ ПУЛЬСЕ, Я МОГУ ОШИБИТЬСЯ И СБИТЬ ВАШУ СОБАКУ, ОНА ЧЁРНАЯ И ЕЁ НЕ ВИДНО, УЖЕ НОЧЬ И ВИДИМОСТЬ ПЛОХАЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ДОЖДЬ, ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ И НЕ ХОДИТЕ БОЛЬШЕ ПО ВЕЛОДОРОЖКЕ. ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕСТВЕННЫ ЗА СВОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ, ОНА ЖЕ НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ ТАКАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ХОЗЯЙКА

    Они выслушали всё это с открытыми ртами. Извинились неск. раз. Обращаясь ко мне "на вы" и чуть ли не "пан спортсмен". И удалились в сторону домов, чуть ли не кланяясь. В общем внушение удалось на славу.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 20.04.2015 в 19:10.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #413
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Да ему ещё нахрен повезло, что ты его нахрен подседелом не заколол и колесом (снятым передним) не изрубил нахрен в капусту.
    Ну злость то прошла быстро, и я сожалел... Прям ехал и грустил.... Просто начать отходить и потом в самый неподходящий момент ПЕРЕСТАТЬ отходить, оставив тебя без траеткории и без возможнсоти затормозить - это ппц какая подстава.

  4. #414
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Ну злость то прошла быстро, и я сожалел... Прям ехал и грустил.... Просто начать отходить и потом в самый неподходящий момент ПЕРЕСТАТЬ отходить, оставив тебя без траеткории и без возможнсоти затормозить - это ппц какая подстава.
    ну, загрустил и повесился на дубу недалеко.. а велек - побросал! Я таких нашёл два недавно (велека, не висельника)

    В общем, главное авторитетно и громко, но вежливо поучать, а то они в ответ начинают нести всякую хрень, на которую не сразу можно найтись, что грамотно и убедительно ответить (в угаре и в чаду кутежа)...
    И, как бы, тогда вся дисциплинарная операция насмарку. Нужен, в общем, лёгкий дисциплинарный шок.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #415
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Я таких нашёл два недавно (велека, не висельника)
    Очень похоже на прокатные велики.
    На борисовских прудах пункт проката. Там вроде бы как раз такие и дают.

  6. #416
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Очень похоже на прокатные велики.
    На борисовских прудах пункт проката. Там вроде бы как раз такие и дают.
    Коны?! Не видел проката достойного на Бор.Пруду... там выставлено какое-то гагно, около хоккейного катка: ашанбайки ноу-нейм (blackhorse, speed bike, чёто- такое вродь)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #417
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    сегмент зачётный запилил.

    На халявный КОМ налетай!! Там пока ещё никто не ездил на скорсоть, ибо не знали. что там будет сегмент ))

  8. #418
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На этом берегу плохо ловится из-за большого бугра земли. Помнится зажигал там когда педали новые были с кантрийным хопом.
    только заезжать его прикольно не с лесенки, а по верху. Там есть микросъезжалка мимо шашлычной беседки.
    После первой лесенки левей взять, там есть кусок тропы, ведущей как раз к тому спуску.
    Вообще, на этом берегу есть интересные темы, но они не раскатаны, а то и замусорены кучами говна.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #419
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    я не понял про что ты говоришь... ((
    Весь сегмент проходит по дорожке.
    Начинается с асфальтового ап-хилла, потом двойная лесенка вниз. Потом несколько мостиков (всё едешь по красной дорожке). Потом лесенка наверх (справа тропинка есть, по ней быстрее заезжать, чем по самим ступенькам). Потом от детской площадки налево вверх.

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    смотри, небольшое отличие траектории в окрестности строения 2Г (лодочной станции)
    https://www.strava.com/activities/291075599

    то есть, не спускаясь 2ю лесенку, ехать слева от неё по кустам, там есть тропинка, сворачивает снова на гравийку около навеса с мангалом. Всё это до мостиков.
    Кстати, мостики время от времени сгнивают и в них бывают дыры в досках. Опасный сегмент в общем, для слепыша.
    И бывает, что там колясочники гуляют.
    Ваще, там есть ещё крутая съезжалка, кстати, в следующей лагуне -)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40