Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #31
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Днем ехать совершенно невозможно по узким, все пешеходы и колясочники (!) ходят именно по велодорожкам. Пешеходы еще могут подвинуться, а коляски приходиться по земле обЪезжать...хорошо я на мтб езжу - но на шоссерах туда соваться не стоит.

  2. #32

    По умолчанию

    Kir~, а кто, в здравом уме, будет катать коляску по "кирпичам"... Ребенку то не особо приятно будет. Вот и катают по велодорожкам. Кирпичные дорожки, честно, не от большого ума.

  3. #33
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Надо коляски с полной подвеской покупать значит

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Каких ваших? Как буд-то прям все дружно налоги платят?? Да в каждой третьей конторе ЗП серая!
    Радуйтесь что хоть что-то делают, а не просто тупо тырят!
    своё отношение я изложил выше, а вам я как бы рот не затыкаю и не советую никуда идти.

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    да и товарищ Катайус кругаме, кажется, не работает вообще, по крайней мере, он об этом часто говорит

    а я вот не пойму, они велодорожки просто на тротуаре нарисовали?
    мы с тобой даж не знакомы, обязательно этот оффтоп устраивать? да даже если и не работаю сейчас, то налоги были уплачены как минимум за полгода 2011, так что не надо ляля по незнанию. Кроме того, НДС на товары и услуги - это ль не налог? И его платят все.

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вложение 79333
    В принципе, в треке все дорожки, которые имеют своим покрытием асфальт.
    А ешо там будут мои данные о скорости и работе сердца. Просьба знающих не посвящать неопытных в эти данные, а то неопытные еще стремиться к этому начнут и дойдет до смертоубйства: либо сердце лопнет, либо наезд какой, либо - в канаву, про кои здесь уже написано было.
    Я имел в виду выложить трек в таком виде, чтобы сразу его можно было увидеть (вот пришлось скачать, разархивировать и самому загрузить): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wbvejqyrxmspblhl

    Данные о скорости и работе сердца - я без понятия как смотреть (возможно, что нужно юзать родной сервис от Garmin). А что, ты спортсмен, давно занимаешься?
    ....так по треку ничего не понятно, там по 2,3,4 раза некоторые участки пройдены, да и мне казалось, что там ещё тропинки есть...

    ---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:02 ----------

    вот так немного наглядней
    http://www.sportypal.com/Workouts/Details/1713265
    Date: 30/10/2011 10:30
    Distance:37.01 km
    TotalTime: 01:52:09
    Average Speed: 19.80 km/h
    Calories: 2517 kcal
    Start time: 10:30:50
    End time: 12:22:59
    Best(3000 m): 26.51 km/h
    Max Speed: 45.33 km/h
    Max Pace: 01:19 min/km
    Average Pace: 03:01 min/km
    Average HR: 70 bpm
    Total climb: 255 m
    Total descend: 255 m


    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:14 ----------

    раньше я катался по такому маршруту: http://www.sportypal.com/Workouts/Details/839643
    просто делал несколько кругов,или так, например: http://www.sportypal.com/Workouts/Details/885085
    Велодорожки как бы мне лично не в тему вообще... Я стараюсь там максимум бездородья найти, срулить в кусты, заехать в торчок, найти корявый сЪезжабельный спуск по бережку к воде, например

    ---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:25 ----------

    глянул щас, что за байк "Kona PhD" - шоссер?
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 03.11.2011 в 06:11.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #35

    По умолчанию

    Уважаемый (без всякой тени иронии), Катайус (не знаю как зовут по имени)!
    В первую очередь полностью соглашусь с тобой насчот налогов. Наполнение бюджета г. Москвы - прозрачно и описывается в средствах массовой информации и, в основном, в этом самом бюджете как раз НАШИ деньги. И далее этот вопрос можно закрыть - здесь не университет государственного управления.
    Что касается треков и их представлений - то я и родным гарминовским коннектом редко пользуюсь. Это у меня в основном как онлайновый архив тренировок. А стандартно экспортирую трек (формат TCX) в мою локальную программу-дневник тренировок (но не GTC) и там разбираюсь уже что и почем было. Если же необходим детальный разбор местности, то открываю трек (формат тот же) в локальной Google Earth. И там и там данные о скорости и HR в той или иной точке трека присутствуют в явном виде. Так что извиняй, что тебе пришлось скачивать, разархивировать и т.д. Это от моей серости в этом вопросе.
    Участки ессно пройдены по 2-3-4 раза сугубо из-за того что пускай даже самый длинный там для собаки совершенно не круг! Приходится нарезать по нескольку раз. Это еще так, утренняя воскресная разминка была - а так и по 5-6-7 (до 10-15) раз было бы. Выделять по одному кругу в каждой части трека было влом. (
    Так что тебе, в любом случае, спасибо что облагородил мои исходные данные!
    Спортсменом меня назвать уже трудно, все это в юности и молодости осталось. Сейчас же так - баловство любительское. Лыжные дистанционные гонки, лыжные марафоны и летние триатлоны (но не более олимпийского). Если удается найти хорошую матчевую пневамтику (винтовку) на сезон - летним, зимним полиатлоном балуюсь иногда.
    Kona PhD в своей начальной ипостатси - городской гибрид, но я его уже переделал. Шоссейный групповой руль, манетки дуалы STI и система 53-39 сделали его в общем то шоссером. Трек как раз на нем накатан - поэтому только асфальт. На МТБ я тож не особо раньше следовал дорожкам, катал и по траве и по тропинкам. Но сейчас тропинок не осталось, А трава уж очень приятна глазу, что бы мять ее колесом!

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    На МТБ я тож не особо раньше следовал дорожкам, катал и по траве и по тропинкам. Но сейчас тропинок не осталось, А трава уж очень приятна глазу, что бы мять ее колесом!
    Так у нас, в принципе, есть же где катнуть по грунтовкам! А добраться можно в пределах, даже, получасовой дальности!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #37
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    мы с тобой даж не знакомы, обязательно этот оффтоп устраивать? да даже если и не работаю сейчас, то налоги были уплачены как минимум за полгода 2011, так что не надо ляля по незнанию. Кроме того, НДС на товары и услуги - это ль не налог? И его платят все.
    уважаемый, если бы Вы сами не писали об этом где надо, и где не надо, на это бы никто не обращал внимания, а я всего лишь повторяю Ваши же слова, так что нечего на зеркало пенять...

    Народ у нас несознательный, им непонятно, что это за зверь такой, велодорожка, потому что процент передвигающихся на велосипеде ничтожно мал в масштабах страны, может лет через 10-20 положение дел изменится. Кстати, в ПДД вроде не написано, что пешеходы не имеют право передвигаться по велодорожкам)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    уважаемый, если бы Вы сами не писали об этом где надо, и где не надо
    И какое отношение твой переход на личности имеет к теме велодорожек

    Задела что ли моя фраза про налоги, кормишься с них?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #39
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    опять сделали не велодорожки, а уложили тротуары в парке.. безобразие.

  10. #40
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Так,завтра разведаю с утреца,потом в Кузьминки поеду))почитал многое.надо самому убедиться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40