Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #21
    Веломаньяк! Аватар для Forbius
    Байк
    Cube_Ltd_Pro_2011
    Адрес
    Запад & Юг Moscow City
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В субботу 29 октября вечером ~ 22:00 прокатился по новым вело дорожкам, фонарей с запасом поставили, можно велофару переключать на минимум, народу практически нет, можно ехать достаточно быстро. Видел жирного хомяка у дороги, или это был ежик, не знаю, но хвоста точно не было.
    "Реконструкция парка" не затронула противоположный берег, там как и ранее можно катать по песку, траве и т.д. легкий кросс кантри, что я и делаю включая на полную 1600 люминов велофары.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Да, когда вчера ехал, видел народ в велоформе сидящий на лавочках (где байки то?), всего 1 шоссер видел без переднего колеса. Хозяин что-то колдовал над ним.

    Возле церквушки, что у плотины стоит, велодорожка поворачивает... как бы так сказать вежливо... в общем угол почти под 90 градусов при этом ширина дорожки там сЪэкономлена до неприличия. Проще говоря, на детском или BMX велике повернуть можно.
    Хозяин шоссера не признает вообще никакой магии, хотя в роду и присутствовали шаманы воспетые в эпосах Калевалы! Над шоссером он не колдовал - менял камеру боевую на запаску после очередного прокола (3-го спойманного на велодорожке за пару недель катания на ней).
    Резюме таково: на сликах (особенно кевларовых, как я понял в кевлар на ура залазит любая тонкая соринка плотностью чуть более высохшей сосновой иголки) особенно не раскатишься на 10 кругов. Очень еще много строительного мусора в виде мелких проволочек и т.д. + асфальт еще "грязный" и не прикатанный, даже в сухую погоду присуствует постоянный снос заднего колеса в крутых поворотах.
    Что же касается экономии и неприличия:
    http://www.mos.ru/press-center/news/...0341&tag_4=292
    http://uao.mos.ru/textform.aspx?doci...path=346,82596
    Ставлю бутылку коньяка тому, кто найдет измерительный инструмент, который покажет описанные в ссылках размерности на оффициально закрепленной и обозначенной велодорожке ))))))))))))))))
    Шаманство в виде изменения диаметра колеса в велокомпьютере - не предлагать! Пользоваться исключительно общемировыми эталонами мер и весов, а не оными же администрации ЮАО!
    Мои Garmin и рулетка говорят о том, что велодорожка в аккурат сделана на 50 % от заявленных длин и ширин ))) Вот это действительно МАГИЯ и КОЛДОВСТВО в их первозданном и потустороннем виде!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 02.11.2011 в 12:36.

  3. #23

    По умолчанию

    Фотки то есть у кого? Покажите, что там творится сейчас.


  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Фотки то есть у кого? Покажите, что там творится сейчас.
    http://www.skisport.ru/photos/pictur...id=35807&page=

    http://www.skisport.ru/photos/pictur...id=35806&page=

    http://www.skisport.ru/photos/pictur...id=35805&page=

    http://www.skisport.ru/photos/pictur...id=35804&page=

    Но это только западная (от Каширки) сторона с "широкой" велодорожкой.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Мои Garmin и рулетка говорят о том, что велодорожка в аккурат сделана на 50 % от заявленных длин и ширин ))
    выложи жпс трек что ль?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #26

    По умолчанию Трек.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    выложи жпс трек что ль?
    Вложение 79333
    В принципе, в треке все дорожки, которые имеют своим покрытием асфальт.
    А ешо там будут мои данные о скорости и работе сердца. Просьба знающих не посвящать неопытных в эти данные, а то неопытные еще стремиться к этому начнут и дойдет до смертоубйства: либо сердце лопнет, либо наезд какой, либо - в канаву, про кои здесь уже написано было.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение

    Ну, сделали и сделали, распилили ещё сколько-то наших денег.
    Каких ваших? Как буд-то прям все дружно налоги платят?? Да в каждой третьей конторе ЗП серая!
    Радуйтесь что хоть что-то делают, а не просто тупо тырят!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #28
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Каких ваших? Как буд-то прям все дружно налоги платят??
    да и товарищ Катайус кругаме, кажется, не работает вообще, по крайней мере, он об этом часто говорит

    а я вот не пойму, они велодорожки просто на тротуаре нарисовали?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Каких ваших? Как буд-то прям все дружно налоги платят?? Да в каждой третьей конторе ЗП серая!
    Радуйтесь что хоть что-то делают, а не просто тупо тырят!
    В данном случае - тупо стырили. Да еще и спрятать не удосужились! Выставляют на всеобщее обозрение, что бы простой люд показывал на конкретного человека пальцем и говорил - это ВОР! Заявляет о дрожке шириной в 4 м. (что скорее всего в проектно-сметной документации и заложено, вряд ли заявляющий взял цифру с потолка, или чего-то пытался сам измерять) а есть макс. 2.4 м. - значит как минимум 1.6 м. ширины - УКРАЛ!!! Вот такие простые арифметические расчеты выходят. И если сделали хоть что-то - то пресс-релизах так и надо писать: "сделали... ... ..." короче как всегда, а не "сдали в эксплуатацию вело-, лыже- и т.д. спротивно-оздоровительный обьект".
    А уж чьи это деньги - другой вопрос.... но велодорожка отнюдь не меценатом-любителем построена за его счет.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение

    а я вот не пойму, они велодорожки просто на тротуаре нарисовали?
    Совершенно верно. Часть велодорожки идет совместно с местом общепраздного шатания. Но, как ни странно, часть этой части наиболее безопасна для катания. Но эта часть достаточно короткая (
    Последний раз редактировалось kasyanov; 02.11.2011 в 17:26.

  10. #30

    По умолчанию

    Славно покатался с фанариком и завтра поеду с 19.00
    Последний раз редактировалось Велодрайв; 02.11.2011 в 23:44.
    Мудрец по жизни

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40