Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #11

    По умолчанию

    Проехал сегодня ,очень понравилось ,одеть слики и будет безподобно ,на шоссере проблемно ,можно улететь ,а так на сликах раскатиться кругов до 10 супер . А про лыжи вообще молчу . Не надо будет ездить в Царицыно по плоскачу мазолить . А тут и тягунки и подъемчики все сбалансировано и на 8 км ,это классно . Вот это падарок на зиму . Лыжики и коньковый ход супер . А так на сликах можно и разделку устроить .
    Мудрец по жизни

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    А может их зимой чистить будут, это все же велодорожка.
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  3. #13

    По умолчанию

    Сам мер города озвучил ,(что-бы лыжники не моячили в Царицыно ),для нас (любителей лыж) дорожки посыпаться и чиститься не будут ,сам видел и слышал .
    Мудрец по жизни

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    что-бы лыжники не моячили в Царицыно
    А вот это ацтой и кал!
    В целом трасса новичковая и для лохов. Восторгаться нечем. Неудачная попытка подачки перед выборами. Пусть отсосут не будет им респекта от меня.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Ну, сделали и сделали, распилили ещё сколько-то наших денег. Будем адаптироватсья к сделанному и усложнять. В принципе на опасных поворотах, где можно улететь в канаву - можно кикеры накопать, чтобы уже влететь там так взететь))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А вот это ацтой и кал!
    В целом трасса новичковая и для лохов. Восторгаться нечем. Неудачная попытка подачки перед выборами. Пусть отсосут не будет им респекта от меня.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Ну, сделали и сделали, распилили ещё сколько-то наших денег. Будем адаптироватсья к сделанному и усложнять. В принципе на опасных поворотах, где можно улететь в канаву - можно кикеры накопать, чтобы уже влететь там так взететь))
    Нельзя так говорить , надо сказать спасибо что это зделали ,а-то бы послали нас в большую попу ,и того не увидели .
    Мудрец по жизни

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Плюс этих велодорожек разве что в том что они есть. Слишком короткие (почему бы вокруг всех прудов не проложить дорожку ?), слишком кривые (поворот возле церки это ппц, зачем он вверх идет непонятно - приходится по земле кусок проезжать чтобы продолжать обЪезд пруда к плотине), пересечения с пешеходными сделаны очень странно. Но для разнообразия пойдет, пусть лучше на этом пилят бабло чем на асфальтировании газонов под парковки.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    Нельзя так говорить , надо сказать спасибо что это зделали ,а-то бы послали нас в большую попу ,и того не увидели .
    Что значит нельзя и в какой попе мы бы сидели? Мы и так в попе.
    Эти дорожки сделаны не для велосипедистов, а для прогулочных ашанбайкеров, это PR акция. Я ими пользоваться особо не буду (а те грунтовки, что были раньше - были интереснее, одна надежда, что новые натопчут вокруг и в совокупности сеть дорожек станет более богатой). А вот то, что в этот день, в то же время (29 числа, 13-00) был митинг в Ясенево в защиту Битцы и совпал приезд мэра и встречей его велолайновцами, которые могли бы поехать на митинг в Ясенево - настораживает.

    ---------- Добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
    А может их зимой чистить будут, это все же велодорожка.
    чистить до асфальта? и посыпать солью? тогда там никто ездить не будет! да и для экологии соль вовсе не полезна.

    ---------- Добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:52 ----------

    текст:
    http://www.mos.ru/press-center/news/...0341&tag_4=292
    29.10.2011
    С.Собянин осмотрел завершенные работы по благоустройству в парке «Борисовские пруды»

    С.Собянин в сопровождении заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюкова, префекта ЮАО Г.Смолеевского, руководителя Комитета общественных связей города Москвы А.Чистякова, председателя Совета ветеранов Москвы В.Долгих, а также ветеранов Великой Отечественной войны Южного округа посетил парк «Борисовские пруды». «Мы сегодня подводим итоги благоустройства парков и скверов в городе. За летний сезон сделано 20 парков и скверов шаговой доступности», — сообщил Мэр в начале осмотра. Также С.Собянин рассказал, что сейчас идет масштабная работа по разработке проектов дальнейшей реконструкции городских парков. «Сегодня в проектных работах находится порядка 35 парков», — сказал Мэр.

    П.Бирюков доложил, что в ходе реконструкции в парке «Борисовские пруды» появилась велодорожка протяженностью 8,5 км, которая в зимнее время будет служить лыжной трассой. Также, по словам П.Бирюкова, в парке появилось 14 детских городков, 4 футбольных поля, 10 теннисных кортов и 18 столов для пинг-понга. Кроме того, заммэра подчеркнул, что при реконструкции парка были учтены все пожелания жителей. П.Бирюков сообщил, что реконструкция парка «Борисовские пруды» полностью завершена. На это Мэр заметил, что в следующем году работы по благоустройству территории, прилегающей к Борисовским прудам, будут продолжены. Кроме того, С.Собянин подчеркнул, что парк в зимнее время должен работать в полном объеме.

    В ходе осмотра Мэр пообщался с жителями округа. Москвичи поблагодарили С.Собянина за благоустройство парков, дворов, детских площадок и поинтересовались, будут ли эти программы продолжены в дальнейшем. Мэр ответил, что в следующем году реконструкция московских парков, зеленых зон, дворов будет продолжена в том же объеме.

    В завершение осмотра С.Собянин побывал на новом футбольном поле, а также пообщался с юными гостями парка и сфотографировался с ними на память.

    Парк «Борисовские пруды» расположен по западную и восточную стороны Каширского шоссе. Общая площадь парка — 87,68 га. Стоимость работ по благоустройству в соответствии с проведенным аукционом составила 883,8 млн рублей, а в соответствии с пожеланиями жителей выполнены дополнительные работы на сумму 401,8 млн рублей.


    видос:

    на 35 секунде в кадре наши лисапедисты
    далее 2-х минутная агит. телега за ЕдРо.


    офтопег: за корты, футб.поля, детские площадки - спасибопутинузаэто, но в стране есть проблемы поважней, чем наводить лоск в нашей Маськве. Я не согласен с тем, что сюда нужно привлекать большие бюджеты и тд. Но всё это тема для длинного и не весёлого разговора и тащемта офтопег.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 31.10.2011 в 05:24.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #18
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Стоимость работ по благоустройству в соответствии с проведенным аукционом составила 883,8 млн рублей
    0___0 А я еще думал что посадка травы на воробьевых горах за 33млн это дорого. А тут 10км асфальта за 800...что такое "дополнительные работы" даже спрашивать страшно.

  9. #19

    По умолчанию

    По узким велодорожкам особо не проедешь - прут безумные мамаши с колясками и прочее дурачье, которому бесполезно что-либо объяснять.
    Так что только по центральным - там то же дурачье хотяб объехать можно.
    Из прочего - собаки как-то уж очень много срут на дорогостоящих газонах, а в культурно обустроенных беседочках днем еще ничего, а вечером - сплошь бухают и гадят малокультурные граждане.
    В скором всемени ожидаем неизбежных жертв столкновений велосипедистов с быдлом на велодорожках ну и вообще членовредительства на почве неразрешимых противоречий между участниками образовавшегося социума.
    Так что с поправочкой не все это получается что 8 не 8, а километров 5 все-таки есть. И то хорошо.

  10. #20

    По умолчанию

    Кстати, по каменной дорожке мало кто ходит, а вот по асфальтовой народ на ура тусуется.
    Позабавил момент при выезде из под моста (Каширка). Дорожка делится на две, пешеходная каменистая и вело, с нарисованными знаками. "Веселые" собаководы пошли по велодорожке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40