Моя конфигурация велосвета, отзывы, плюсы и минусы. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Моя конфигурация велосвета, отзывы, плюсы и минусы.

  1. #11
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    мне сомнительны преимущества опускания света на вилку
    если он в единственном числе да ещё и узкий луч, то да, может быть... Но овальненький коллиматор в двух экземплярах, да ещё в купе с каким-нить верхним фонарём... но я не настаиваю...

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    раз тут свет и самоделки обсуждаем - подскажите плиз, где культурно выглядящую выносную кнопку купить? а то что-то на диле насколько я искал только внутренние модули, а так чтобы в культурном корпусе нет (или я не увидел?)
    Есть задорого. Вот тут было обсуждение корпусов и выносных кнопок. В частности, вот был мой вариант. Вот так он смотрится на байке.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Кстати, если ты собирался сделать тему исключительно про варианты с фонариками, то я извиняюсь, что влез, но надо было тогда это указать в названии темы.
    нет, не собирался )) то, что я не использую велофары это особенность моего взгляда на сабж и никому его навязывать/обосновывать, по крайней в этой теме, я не собираюсь.
    было бы здорово, если бы она состояла исключительно из отзывов и с околонулевым градусом накала холиваров (что, понятное дело, невозможно)

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вложение 78867Стоят две самодельные фары на ХМЛ,овальная оптика(так и не доделал колхозную оптику,поэтому катаюсь с овальной) и дальняя оптика.

    Кстати о фонарях:они ведь в плане света,точнее оптики мало чем отличаются от простых фар,отличие в выносном питании,ну и в электронике иногда.Поэтому иногда-это зависит от посадочного места оптики,можно сделать свет более пригодным для катания,например подыскать туже овальную оптику на фонарь.И фонарь,и светит куда лучше,чем просто яркое пятно в центре.И еще,никто не мешает взять и сделать проставку на место аккума и на место кнопки,сделать заглушку с проводом и кнопкой,что бы перевести фонарь на внешнее питание.Сам так хотел сделать,но потом сделал фары.

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Кстати о фонарях:они ведь в плане света,точнее оптики мало чем отличаются от простых фар
    Ну давай перечислим, что ли.
    1. Оптика: в фонарях рефлекторы считаются правилом, в велосвете коллиматоры. Исключения там и там.
    2. Теплоотвод в фонариках должен обеспечиваться кровотоком через руку, у велосвета потоком воздуха.
    3. Питание фонарика, как правило, ограничивается одной трубой, макс 2*18650 в длину, и то это уже дубина, хотя бывают 3*18650 в толщину, тоже не ахти. Питание велосвета, как правило, выносное и более мощное.
    4. Крепление. Пункт не критичный, но просто об отличиях. В велосвете крепление предусмотрено сразу, фонарики надо ставить в держатели.
    5. Форма пучка света. Для велоприменений она разная, зависит от стиля катания, в фонариках симметрия приветствуется.
    6. Мощность велосвета может быть больше, чем фонарика (см. п.3)
    7. Форма корпуса велосвета не ограничивается тем, что можно легко взять в руку и вообще может быть не предназначена к взятию руками.
    8. Выносная кнопка на фонариках гораздо менее востребована, чем у велосвета.
    9. Велосвету пофиг на способности нанести противнику повреждения ударом.
    Можно дополнять

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ites,1-рефлектор часто можно махнуть на тир-оптику,так как и там и там одни и те же законы работают в плане углов плоскостей,а с коллиматорами,как ты написал,если только с фарой под дальний свет можно ездить.Ты наверное перепутал с tir-оптикой.
    2-теплоотвод и рассеивания у фонаря не на много хуже фары,не забывай,что у фонаря тело длинное.У меня фонарь на 10ватт(реальных) греется поменьше(причем нагревается все тело фонаря),чем та же фара(так же 10ватт).А тем более если фонарь будет обдуваться.
    3-про питание я как раз и написал,что этим они и отличаются,но фонарь(как опять же упоминал)можно перевести на внешнее питание.
    4-у меня крепление под фару и фонари одно и то же,ставь что хочешь.
    5-Опять,в фонарь можно и овальную оптику или линзу с насечками для овального пятна воткнуть.
    6-Обычные фары=обычным фонарикам,а иногда фонари мощнее фар(диод один и тот же).Это ж зависит больше не от фара или фонарь.
    7-Ну так фара она и в африке фара,как собственно фонарь он фонарь.
    ну и т.д.

    Из фонаря можно доделать приемлемый свет для катания на велосипеде.Причем свет фонаря в качестве дальнего является очень хорошим,у фонарей проблемы с ближним светом,хотя мой переделанный фонарь светит и очень широко и засветка приличная,но в даль не так много отдает.

    Вот например у меня был фонарь 12060 с дила,рефлекторный,диаметр оптики 35мм,на Р7,так можно перевести его на ХМЛ и Вставить оптику 35мм,есть и дальняя и средняя и овальная.Щас оптики навалом,можно подыскать что нибудь.
    Последний раз редактировалось PARKER; 30.10.2011 в 13:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:27
  3. DiamondBack Response - подскажите плюсы и минусы модели
    от nikelev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:46
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  5. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00