2011.10 Велоэкскурсия из цикла "Памятник усадьбам". Подольский район - часть 2я
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: 2011.10 Велоэкскурсия из цикла "Памятник усадьбам". Подольский район - часть 2я

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    Thumbs up 2011.10 Велоэкскурсия из цикла "Памятник усадьбам". Подольский район - часть 2я

    Трек
    Экскурсия пройдёт частично по тем же местам, где мы были в прошлый раз и даже с посещением всё того же гостеприимного Щаповского музея. Но после Щапово программа кардинально отличается: прибавляется изрядно грунтов, военных частей с ЗРК, классических видов из "Сталкера" и прочего в том же духе . Поэтому приглашаю как тех, кто уже был на собравшей внушительную велоколонну экскурсии, так и тех, кто вообще не понимает пока, о чём, собственно, идёт речь
    Огромным преимуществом Подольского района является не только то, что он находится недалеко от моего дома , но и то, что здесь множество усадеб, сохранившихся в более-менее исторически правдоподобном состоянии, приличествующем для обозрения. Это резко контрастирует с абсолютным большинством других районов Подмосковья, где даже очень именитые усадьбы, принадлежавшие крупным знаменитостям и даже первым людям государства, превращаются в жалкие руины, либо и вовсе фактически не существуют.

    Формат покатушки: обычный МТБ, много асфальта различного качества, но есть и грунты
    Дистанция небольшая, всего 42 км
    С собой иметь
    (традиционно) фонарь передний и маячок задний, запасную. камеру (!!!), а лучше даже две камеры
    (менее традиционно) трос с замком, мобильный телефон, деньги
    Почему нужен трос с замком? Потому что пристёгивать велосипеды нужно как минимум к ограде в Дубровицах и в Щапово.
    Мобильный телефон, заряженный и с ненулевым балансом нужен для того, чтобы в случае чего была возможность связаться со мной
    Деньги, что логично, нужны не только на электричку, но и на посещение музея.

    Сбор на площади перед станцией Подольск в 10:30 (на выходе из турникетов)
    Возвращаемся примерно 21:00 на Колхозную
    Последний раз редактировалось lookout; 17.05.2017 в 18:29. Причина: Дата

  2. #2
    Маньяк-Испытатель Аватар для Bentrider
    Байк
    Одноколесный с большим колесом и лежачий с разными колесами ... Люблю нестандартные решения:)
    Адрес
    Подмосковье, Юг 917-537-девять9-46
    Сообщений
    363
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Возможно буду...
    Ligerad.ru

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Экскурсию лучше всё-таки проводить, когда на неё едет хотя бы человек 10-ть.

    Кто собирается ехать, давайте записываться!

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    ОК, никакого шевеления нет, переносимся. Правда, судя по погоде, возможно, что и на следующий год уже.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Smith Born 3, Тандем Bottecсhia, Forward Enigma 154, Author Linea
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Жалко, хотя-бы в понедельник-вторник начали бы приглашать... Наверное народ бы собрался... Я вот только сегодня увидела и к вечеру было решилась...

    Вопрос на будущее: я езжу 6 мес постоянно, 5 дней в неделю, по 7-25 км в день, но боюсь как-то к народу с веломании присоединяться. Вот 42 км бы самое то для начала. Велосипеды у меня: дорожный начального уровня 700 С и складной с колёсами 24" - угонюсь ли за остальными?

    Планирую то ли хардтейл б/у к весне купить, толи хотя бы вилку амортизационную и шины новые на дорожный + каретку новую. Обода у меня есть распрекрасные на него же...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Алина, у нас не гонки и в общем-то не стоит задачи за кем-либо угнаться. В группе назначается замыкающий, который всегда едет последним и следит за тем, чтобы никто не "потерялся". Ну и если 6 мес подряд каждый день ездить даже 5 км - это уже хорошая подготовка, потому что если уж говорить о спорте, то здесь важнее даже не уровень нагрузок, а как раз регулярность тренировок.

  6. #6
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    ... у нас не гонки и в общем-то не стоит задачи за кем-либо угнаться...
    Аккерман гонит! Причем в обоих смыслах этого слова
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  7. #7
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    послежу за темой +1 интересно

  8. #8

    По умолчанию

    Не могу найти часть 1-ю. Это 2-я часть велоэкскурсии.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Не могу найти часть 1-ю. Это 2-я часть велоэкскурсии.
    Первая часть - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=47705

    Другие части - тут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 19:09
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 11:30
  3. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:58
  4. 20.09.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", Ленинский район
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 11:22
  5. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 21:40